Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1069

Властелин всех миров, глава 1069

"Как такое возможно?!”

В этот момент Не Тяня переполняли эмоции.

Это был первый раз, когда он услышал, что кто-то действительно говорил о его отце, которого он никогда не встречал.

Еще более шокирующим было то, что этим кем-то был Мо Хэн, великий старейшина Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, и что отец Не Тяня учил Мо Хэна.

“Он тоже гибрид?"- Громко спросил Не Тянь.

"Нет." покачал головой Мо Хэн. "Он был первым, кто выдвинул идею гибридов и начал экспериментировать с ней. Но сам он не гибрид.”

"Итак, моя родословная..." растерянно спросил Не Тянь.

“Да, он дал тебе эту уникальную родословную, но это очень сложный вопрос." С этими словами Мо Хэн вздохнул. "Упоминать имя твоего отца - великое табу четырех великих сект. То, что он до сих пор жив - это чудо. Хотя, только несколько старших членов нашей секты знают о его существовании.”

Выражение лица Не Тяня дрогнуло. "Вице-заместитель Ло Ваньсян знает о связи между моей родословной и ним?”

“Не думаю, что кто-нибудь, кроме лидера и меня, сможет связать тебя с ним." После минутного колебания Мо Хэн добавил: "Я предлагаю тебе сохранить это в секрете и никогда никому не рассказывать о своей связи с ним. Если кто-нибудь узнает, что твоя родословная на самом деле происходит от него, тогда тебе...”

Мо Хэн вздохнул. “Возможно, тогда тебе больше не будет места в человеческом мире.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. “Неужели все так серьезно?!”

Мо Хэн горько улыбнулся. “Как я уже сказал, основные секты не терпят тех, кто занимается нечистивой магией. И то, что твой отец сделал в свое время, было слишком прогрессивным и считалось глубоко неправильным. Если люди узнают, что ты его сын, это принесет тебе сотню бед и ничего хорошего."

“Так что лучше тебе даже не знать его имени.”

Не Тянь задумался в тишине на несколько секунд, прежде чем спросить: “Ты знаешь, где он сейчас?”

"Я?" Сказал Мо Хэн, выглядя удрученным. “Откуда мне знать? Если бы ты не появился, я бы подумал, что он уже умер. Я уверен, что он все еще жив. Но вместо того чтобы встретиться со мной лично, он сделал ряд тайных приготовлений, которые привели тебя в Древний Дворец Фрагментарных Звезд. Кто знает? Быть может, он таким образом хочет сказать, что он был прав...”

Голос Мо Хена стал тихим, словно он погрузился в старые воспоминания, в его глазах мелькали разные эмоции.

“Так что же мне теперь делать?"- Спросил Не Тянь, желая узнать ответ.

Однако Мо Хэн, казалось, не слышал его, продолжая бормотать что-то себе под нос все более тихим голосом.

Только через некоторое время Мо Хэн очнулся от мыслей.

"Независимо от того, какие методы ты используешь для обновления родословной, старайся не делать этого в Измерении Фрагментарных Звезд." Посоветовал Мо Хэн.

“Даже в Небесном Павильоне?" Спросил Не Тянь, выглядя удивленным.

Мо Хэн покачал головой. "Лучше не надо. Этот самый павильон когда-то принадлежал ему. Из благодарности, которую я питаю к твоему отцу, я отдал этот павильон тебе. Но теперь, когда я думаю об этом, это могло быть опрометчивым решением. Несмотря на то, что только глава секты и я знаем о его последнем предположении, и даже Ло Ваньсян или Чу Чжуй не знают всего, ты остаешь гибридом с крайне особенной родословной."

"Я боюсь, что твое пребывание в Небесном Павильоне и твоя неслыханная родословная помогут Ло Ваньсяну связать тебя с твоим отцом.”

Не Тянь удивленно спросил: "Значит ли это, что он был Сыном Звезд?”

“Если бы не эта крупная неудача, он был бы не просто сыном звезд, а нынешним Повелителем Звезд." - гордо заявил Мо Хэн. "Мнения по-прежнему разделились относительно того, кто из Сыновей Звезд этого поколения в конечном итоге примет власть. Однако, когда твой отец впервые проявил свой замечательный талант, почти все поверили, что он станет будущим Повелителем Звезд."

На лице Не Тяня снова промелькнуло удивление.

Мо Хэн махнул рукой. "Хорошо, будет лучше, если я не буду слишком много рассказывать тебе о нем. В любом случае, тебе лучше обновлять свою родословную в своих доменах. Многие крупные человеческие домены учавствуют в войне. Я полагаю, у людей нет времени, чтобы попытаться выяснить происхождение твоей родословной.”

Хотя и неохотно, Не Тянь ушел через портал в огромном Небесном Павильоне по настоянию Мо Хэна.

После того, как Не Тянь ушел, Мо Хэн глубоко вздохнул и сказал себе: “Теперь все виды искаженных человеческих фракций вернулись, чтобы напасть на человеческий мир со своими союзниками-аутсайдерами. Только не говори мне, что за всем этим стоишь ты... Что тебе надо? Ты хочешь, чтобы четыре великие секты заплатили сполна? И доказать, что ты был прав, а все остальные ошибались?"

“Если это так, то почему ты привел Не Тяня в нашу секту? Ты хочешь показать лидеру и остальным, что ты неплохо преуспел?"

“Чего ты хочешь, черт возьми?”

...

Когда Не Тянь появился в портале Домена Небесного Питона, он нашел там Донг Ли.

Донг Ли не смогла скрыть свою радость, когда сказала: "И Цуань Цзысюань из секты Горы Тысячи Мечей, и Цу Минде из секты Золотых Просторов прорвались на средний этап стадии Домена Святости! Донг Цисон из секты Звероводов и Чжунли Цзянь из секты Божественного Пламени продвинулись на стадию Домена Святости!”

Не Тянь почувствовал радость и улыбнулся: "Наконец-то хорошие новости.”

Донг Ли вздохнула. “Ну... Есть и плохие новости. Фэн Юйлинь из секты Горы Блаженства не смог прорваться на стадию Домена Святости. Он перевоплотился после того, как его тело погибло.”

Не Тянь нахмурился.

Прорывы со стадии измерения Души на стадию Домена Пустоты, с Домена Пустоты в Домен Святости и из Домена Святости в Домен Божественности были полны опасностей.

Многие воины Ци потерпели неудачу и погибли во время этих трех крупных прорывов.

Прорывы Цуань Цзысюаня и Цу Минде происходили внутри стадии Домена Святости. Они были довольно легкими и безопасными.

Однако для Чжунли Цзяня, Донг Цисуна и Фэн Юйлиня были все было иначе. Тот факт, что только Фэн Юйлинь потерпел неудачу, на самом деле был удовлетворительным результатом.

"Кроме того."- добавила Донг Ли - "Дядя Хуа, Цзун Чжэн из секты Ледяного Павильона и Ци Баилу из фракции Инструментариев перешли на стадию Домена Пустоты.”

Эти слова подняли дух Не Тяня. "Неужели? Они все преуспели?”

Донг ли кивнул. "Возможно, это потому, что все они пришли к значительным достижениям на поле битвы, как в просвещении, так и в добыче ресурсов. Их успешные прорывы наделили Домен Падающих Звезд еще несколькими экспертами на стадии Домена Пустоты.”

“Это довольно хорошие новости." - сказал Не Тянь, выглядя довольным.

Хуа Му оказал ему значительную помощь. Он был действительно счастлив, что он успешно вошел на стадию Домена Пустоты.

“И еще одно." добавила Донг Ли. "Се Цянь из секты Водяной Луны из Домена Бескрайней Тьмы послал нам сообщение, выражая свое намерение формально стать твоей подчиненной сектой, оставаясь при этом на самом деле независимой.”

"Почему же?" С любопытством спросил Не Тянь.

“Се Цянь ушел в уединенное культивирование вскоре после возвращения из Домена Бесконечного Снега, и он недавно вошел на поздний этап стадии Домена Святости.” - объяснил Донг Ли. "Ни одна крупная секта не придавала большого значения ему или его секте, когда он был на среднем этапе. В конце концов, в человеческом мире было довольно много воинов среднего этапа стадии Домена Святости. Но все изменилось теперь, когда он вошел на поздний этап."

"И Хэ Ляньсюн из Павильона Небесного Пролета, и Сиконг Куо из Древнего Дворца не спускали с него глаз и посылали людей завербовать его."

"Опасаясь высокого статуса Хэ Ляньсюна и Сиконг Куо и его огромной силы, Се Цянь боялся, что если он откажет им, не предоставив удовлетворительного оправдания, он и его секта могут попасть в беду."

“Так...”

Не Тянь сразу понял, что происходит.

Хэ Ляньсюн понес тяжелые потери в Домене Небесного Происхождения и отчаянно нуждался в новых могущественных подчиненных.

Се Цянь, который прорвался на поздний этап стадии Домена Святости, несомненно, попал в эту категорию.

Тем временем Сиконг Куо собирался двинуть огромную силу в море мертвых звезд, а также жаждал более могущественных последователей. Вполне естественно, что он также смотрел на Се Цяня, который, как он слышал, недавно прорвался на поздний этап стадии Домена Святости.

Тем не менее, Се Цянь ясно дал понять по возвращении из Домена Бесконечного Снега, что он не намерен становиться чьим-либо подчинегнным.

Стать подчиненным может означать получение значительной помощи, но это также имеет свою цену. Если его хозяин ввяжется в массовое сражение, его обязательно вызовут присоединиться к нему.

Он должен был ответить на вызов своего хозяина и прибыть вовремя. И здесь не было никаких исключений.

Так как он не хотел подчиняться приказам других, он оставался независимым на протяжении многих лет.

Когда он вернулся с Не Тянем, он утверждал, что он и Не Тянь были союзниками, а не подчиненным и хозяином.

“Он привел группу своих подчиненных, чтобы помочь мне, когда я попал в беду в Домен Бесконечного Снега..." Пробормотал Не Тянь, размышляя над этим вопросом. Через несколько мгновений он кивнул и сказал: "Хорошо, скажи ему, что он может использовать мое имя, чтобы отказаться от Хэ Ляньсюна и Сиконг Куо, хотя на самом деле мы все еще союзники, и я не буду заставлять его делать то, чего он не хочет.”

"Хорошо, я сообщу ему о твоем решении." - сказала Донг Ли. Затем, немного поколебавшись, она добавила: "Чжао Шаньлинг вернулся, и он сказал, что хочет тебя видеть.”

Опешив, Не Тянь спросил: “Чжао Шаньлинг? Где он?”

“Он в измерении Раскола Пустоты." - ответила Донг Ли. “Он вошел на средний этап стадии Домена Пустоты, что делает его самым сильным воином в Домене Падающих Звезд. Интересно, через что он прошел, пока его не было, что позволило ему сделать еще один прорыв в развитии за такое короткое время.”

Чжао Шаньлинг исчез сразу же после того, как они с Пэй Цици вместе убили патриарха клана Син.

Теперь, спустя десятилетия, он внезапно появился вновь.

" Хорошо,я пойду к нему.”

http://tl.rulate.ru/book/389/660900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь