Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1068

Властелин всех миров, глава 1068

Последняя тема для обсуждения была сосредоточена вокруг того, как они будут мстить демонам.

Люди почти не могли проникнуть в миры демонов, если не считать путь через море мертвых звезд.

Порталы, которые аутсайдеры оставили в мире людей много лет назад и которые соединялись с их мирами, имели очень высокие требования к ауре плоти для доступа. Людям было крайне опасно пытаться войти в них.

Кроме того, никто не знал, что лежит на другом конце.

Бывали случаи, когда отчаявшиеся люди входили в такие порталы, но почти никто из вошедших не возвращался.

Самым правдоподобным способом расправиться с демонами было сразиться с ними в мертвом море звезд.

Прежде всего, демоны создали много оборонительных линий и укреплений в море мертвых звезд. Во-вторых, в отличие от измерений демонов, море мертвых звезд не было окутано бушующей демонической Ци.

Люди не были бы в слишком невыгодном положении, сражаясь с демонами там.

Поэтому последним вопросом для обсуждения было то, чтобы Сыновья Звезд организовали для своих могущественных подчиненных координацию с Чу Чжуем, который в настоящее время был их командиром в море мертвых звезд, и начали ответные действия против демонов.

Впоследствии домены Моу Ло будут вручены Сыновьям Звезд в соответствии с их вкладом в битву.

Тем, кто внес наибольший вклад, будет предоставлено право выбора в первую очередь.

Такое предложение явно было в пользу Сиконг Куо.

Несмотря на то, что его база культивирования не была самой высокой среди Сыновей Звезд, его войска стали одними из сильнейших среди Сыновей Звезд, когда он завербовал бывших подчиненных Моу Ло.

Судя по их силе, он будет Сыном Звезд, который, скорее всего, внесет наибольший вклад в предстоящую битву с демонами в глубинах моря мертвых звезд.

Чу Чжуй, Мо Хэн и старейшины не возражали против этого предложения, выдвинутого Ло Ваньсяном.

Моу Ло был убит великими патриархами демонов. Тот, кто сможет нанести самый тяжелый удар демонам, получит возможность выбирать и покупать домены Моу Ло за очки вклада раньше остальных. Это казалось справедливым и разумным решением.

Вскоре все Сыновья Звезд, кроме Не Тяня, по очереди выразили свою поддержку предложению Ло Ваньсяна и свою решимость собрать и отправить своих самых могущественных подчиненных в море мертвых звезд.

Заместитель главы секты Чу Чжуй улыбнулся Не Тяню из зеркала в своем кресле и спросил: "А как насчет тебя, Не Тянь?”

Сиконг Куо усмехнулся. “Я не думаю, что седьмому боевому брату необходимо участвовать в этой битве против демонов. Дело не в том, что я не доверяю ему. Он только недавно присоединился к нам, но уже накопил значительное количество очков вклада. Это более чем достаточное доказательство его способностей."

"Однако его собственная база культивирования все еще довольно низка, и его самый сильный подчиненный, Цзин Фэйян из Домена Небесного Питона, находится только на среднем этапе стадии Домена Святости."

“Я слышал, что он привел с собой только одного воина среднего этапа стадии Домена Святости и двух подчиненных на позднем этапе стадии Домена Пустоты, когда отправился помогать Хоу Чулан, Божественной Дочери лесной секции." С этими словами Сиконг Куо слегка покачал головой. "Этого явно недостаточно, чтобы изменить ход нашей предстоящей битвы.”

Ло Ваньсян кивнул. “Было бы лучше, если бы Не Тянь продолжил свое развитие и завербовал подчиненных позднего этапа стадии Домена Святости, прежде чем присоединиться к нашим операциям в море мертвых звезд. Зачем торопиться?”

Очевидно, он разделял отвращение Сиконг Куо к Не Тяню.

Несмотря на то, что база культивирования Не Тяня не была впечатляющей, он неоднократно удивлял людей своими невероятными средствами на плавучем континенте и в Домене Нижнего Неба.

А что, если он великолепно выступит в море мертвых звезд?..?

Учитывая, что Чу Чжуй, другой заместитель главы секты, отвечал за все дела в море мертвых звезд, если бы Не Тянь действительно поразил всех своим выступлением, даже Ло Ваньсяну было бы трудно скрыть его блеск.

С теплой улыбкой Чу Чжуй сказал: "Не Тянь - Сын Звезд. Его база культивирования и сила его подчиненных могут быть ограничены, но ему все равно следует позволить присоединиться к нашей операции в море мертвой звезды, если он захочет. Поэтому я хочу услышать твое мнение, Не Тянь.”

Как только Не Тянь собрался заговорить, великий старейшина Мо Хэн вмешался: "Я согласен с заместителем главы секты Ло. Я не думаю, что Не Тянь должен присоединяться к этой операции в море мертвых звезд.”

У Не Тяня не было особого интереса к этой битве. Услышав слова Мо Хэна, он слабо улыбнулся и сказал: “Я все еще молод. И у меня много возможностей доказать свою ценность в будущем. Я думаю, что откажусь от этого.”

"Хорошо, это все вопросы, которые должны были быть решены. Заседание закрыто." сказал Ло Ваньсян.

Тени души в зеркалах быстро исчезли и исчезли.

Тень души Чу Чжуя бросила последний глубокий взгляд на Не Тяня, прежде чем исчезнуть, а Мо Хэн последовал за ним.

В то же время Сыновья Звезд вышли из большого зала по очереди. Не Тянь и Фан Юань вышли плечом к плечу.

Затем, когда они вдвоем направились к Небесному Павильону, Фан Юань сказал с обеспокоенным выражением лица: "Я должен сделать приготовления и снова отправиться в море мертвых звезд. Я боюсь, что Сиконг Куо будет неудержим. Если не произойдет никаких неудач, то его вклад в предстоящую битву в море мертвых звезд, скорее всего, будет самым большим."

“Если это произойдет, то он будет иметь право выбирать домены Моу Ло в первую очередь. Во-первых, он завербовал могущественных подчиненных Моу Ло. Затем он захватит его домены. Это все равно что дать тигру пару крыльев. Боюсь, он скоро затмит всех нас.”

“Почему ты выбрал Цзи Яньчуаня?"С любопытством спросил Не Тянь.

Фан Юань горько улыбнулся. "Цзи Яньчуань не встал на сторону ни одного из заместителей главы секты. Как и Ло Ваньсян, Гэ Лин уже давно определил, что Сиконг Куо будет лучшим выбором в качестве нового лидера, и таким образом он теперь подлизывался к нему."

“Что касается Пэн Сийи, за котоую голосовал заместитель главы секты Чу Чжуй, она возлагала большие надежды на старшую боевую сестру Ван Мэйдзя, как и Чу Чжуй."

"Только Цзи Яньчуань похож на великого старейшину Мо Хэна, который не склоняется открыто ни к одному Сыну Звезд.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. "Заместитель главы секты Чу Чжуй возлагает большие надежды на старшую боевую сестру Ван Мэйдзя?”

Фан Юань кивнул. “Да.”

“Старейшина Хан Ванронг на твоей стороне, не так ли?"- Спросил Не Тянь.

Фан Юань не пытался скрыть правду, когда сказал: "Это правда. Но кто знает? Возможно, в будущем она переключится на второго боевого брата Фан Чжэ."

“И Фан Чжэ, и я из клана Фан, который является одним из многих подчиненных кланов нашей секты."

"Старейшина Хан был благодарен нашему клану за то, что мы оказали ему значительную помощь раньше.”

Не Тянь на мгновение растерялся, прежде чем шокированно спросить: “Двое сыновей звезд - выходцы из твоего клана?!”

Фан Юань улыбнулся и сказал: "Ну, талантливый воин предыдущего поколения моего клана тоже стал Сыном Звезд. Однако он умер довольно молодым, и у него даже не было шанса побороться за должность Повелителя Звезд. А пока глава моего клана видел во мне потенциал и всячески поддерживал меня. Фан Чжэ, однако, происходил из отдаленной ветви моего клана и не получал большой поддержки от моего клана, когда рос."

“Он возненавидел мой клан и заявил, что больше не является его членом много лет назад, когда стал Сыном Звезд."

"Теперь у меня есть поддержка моего клана. Но что, если со мной что-то случится? Может ли глава нашего клана сделать ставку на Фан Чжэ вместо меня?”

Не Тянь был ошеломлен, не зная, что сказать.

Он не ожидал, что внутренние дела клана Фан окажутся в таком ужасном беспорядке. Это напомнило ему о клане великого старейшины Мо Хэна.

Пока они говорили, они вдвоем подошли к Небесному Павильону. Фан Юань похлопал Не Тяня по плечу и сказал: "Фан Чжэ не любит меня. Видя, что мы с тобой довольно близки, я сомневаюсь, что он будет хорошо к тебе относиться. Теперь, когда он сильнее всего нашего клана, он при каждом удобном случае пытается нам насолить. К счастью, как и я, он тоже собирается отправиться в море мертвых звезд, так что пока он не сможет причинить тебе никаких неприятностей.”

Не Тянь улыбнулся. "Со мной все будет в порядке, даже если он попытается выкинуть что-нибудь такое.”

Фан Юань от души рассмеялся и попрощался с ним.

Все остальные Сыны Звезд приготовились к предстоящей битве с демонами в море мертвых звезд.

Не Тянь, однако, остался в Небесном Павильоне. Его первоначальный план состоял в том, чтобы посетить Домен Небесного Питона по возвращении, чтобы проверить ситуацию там, но он почему-то чувствовал, что клочок сознания души Мо Хэна все еще может быть в Домене Фрагментарной Звезд, и что у него может быть к нему какое-то дело. Поэтому он остался в Небесном Павильоне.

У него было ощущение, что великий старейшина Мо Хэн сделал на него ставку.

Шли дни...

Он почувствовал что-то, направляя эссенцию плоти от трупов аутсайдеров.

Как он и ожидал, появилась тень души Мо Хэна.

Он беззвучно пролетел через каменную дверь в комнату Не Тяня, как только Не Тянь открыл ее, и сразу же сказал: “Информация о событиях в Домене Небесного Происхождения, которую дала нам Божественная Дочь лесной секции, была очень ограничена.”

Стоя перед ним, Не Тянь инстинктивно почувствовал его заботу.

Затем он подробно объяснил все, что произошло в Домене Небесного Происхождения, включая то, как искра пламени пожрала Разъедающее Пламя, и как он нанес Фросту тяжелый удар.

Мо Хэн внимательно слушал его.

Только после того, как он закончил, Мо Хэн сказал мягким голосом: “Я не знал, что у тебя действительно были такие опасные встречи в Домене Небесного Происхождения. Хоу Чулан, Хэ Ляньсюна, и тебя там чуть не убили... Откуда у тебя эта огненная искра? От Разъедающего Пламени очень трудно избавиться, но почему ей это под силу?”

“Это был дар Божественного Пламени, с которым я столкнулся в Домене Огненной Кончины.” - сказал Не Тянь.

Мо Хэн ахнул от удивления. "Это Божественное Пламя из Домена Огненной Кончины?! Почему оно дало тебе свою искру?”

“На самом деле, это был скорее обмен, нежели подарок.” - объяснил Не Тянь. "Оно дало мне искру пламени в обмен на несколько капель моей эссенции крови.”

“Значит, это снова твоя родословная..." Тихо пробормотал Мо Хэн.

Глаза Не Тяня внезапно загорелись. Глядя немигающим взглядом на Мо Хэна, он спросил: “Ты знаешь что-нибудь о происхождении моей родословной? Ты знаешь моего отца?”

Наконец он задал вопрос, который мечтал задать уже много лет.

Мо Хэн замолчал.

Только спустя долгое время он медленно открыл рот. “Твой отец был причиной, по которой я стал тем, кто я есть сегодня... Если бы он не указал мне правильный путь, я не смог бы присоединиться к Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд, не говоря уже о том, чтобы стать великим старейшиной. Вместо этого я, вероятно, потерял бы себя и бездельничал, потому что у меня не было атрибута культивирования."

"Кроме того, именно он первым экспериментировал с идеей смешения кровей аутсайдеров с людьми для создания гибридов."

“Просто во время процесса произошли крупные неприятности, которые заставили его остановиться. Многие его эксперименты и мысли, считались дикими и нечистивыми."

“Если мы говорим о нечистивых человеческих силах, то он самый главный их представитель. По сравнению с дорогой, по которой он пошел, идеи и дела Общества Подземного Духа, секты Проклятия Смерти и секты Духа Крови даже не стоят упоминания.”

http://tl.rulate.ru/book/389/660899

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь