Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1067

Властелин всех миров, глава 1067

Внезапно в просторном зале стало так тихо, что звук упавшей на пол иглы мог показаться невероятно громким шумом.

Если бы не тот факт, что Ло Ваньсян и Сиконг Куо совсем не были похожи, Не Тянь даже заподозрил бы, что Сиконг Куо был его сыном, рожденным вне брака.

Ло Ваньсян слишком явно вступался за него и поддерживал.

Не Тянь позволил Сиконгу Куо попробовать его собственное лекарство в Домене Нижнего Неба, что привело к смерти многих его подчиненных.

Из-за этого его сила резко упала. В этот момент его сила была примерно на том же уровне, что и у Не Тяня, который находился в самом низу списка Сыновей Звезд.

Однако, если подчиненные Моу Ло присоединятся к его силам, он станет еще сильнее, чем раньше.

Насколько знал Не Тянь, даже несмотря на то, что Моу Ло был убит, его подчиненные на уровне стадии Домена Святости не сильно потеряли в числе, если вообще потеряли.

Если они действительно выберут Сиконг Куо в качестве своего нового мастера, его сила поднимется до небывалого уровня.

Конечно, другие Сыновья Звезд не хотели бы видеть, как Сиконг Куо получит всех подчиненных Моу Ло. Однако у Древнего Дворца Фрагментарных Звезд были свои правила на этот счет.

Подчиненные умершего Сына Звезд имели бы право выбирать себе нового мастера.

Если они думали, что Сиконг Куо будет блестящим лидером и у него будет лучший шанс стать следующим Повелителем Звезд, и поэтому решили последовать за ним, никто не должен препятствовать их решению.

“Если у вас есть сомнения, вы можете пойти поговорить с ними и посмотреть, сможете ли вы убедить их присоединиться к вам.” - медленно сказал Ло Ваньсян, его лицо было спокойным, как всегда. “Если они согласятся выбрать любого из вас вместо Сиконг Куо, то отныне они будут вашими подчиненными. Я не буду вмешиваться.”

Не Тянь обменялся взглядом с Фан Юанем.

С горькой улыбкой Фан Юань покачал головой.

Они вдвоем разговаривали в Небесном Павильоне. По словам Фан Юаня, он недавно посетил владения Моу Ло, питая ту же мысль, что и Сиконг Куо, которая заключалась в том, чтобы привлечь подчиненных Моу Ло на стадии Домена Святости в свои ряды.

Однако подчиненные Моу Ло отказались дать ему четкий ответ.

Фан Юань подумал, что подчиненные Моу Ло, вероятно, хотели сравнить условия каждого заинтересованного Сына Звезд, а затем выбрать того, кто сильнее.

Теперь, только после того, как Сиконг Куо и Ло Ваньсян объявили, что подчиненные Моу Ло уже решили присоединиться к Сиконг Куо, Фан Юань понял, что Сиконг Куо, должно быть, обратился к ним и получил их признание раньше всех остальных.

“Если нет возражений, давайте перейдем к следующему вопросу." громко сказал Ло Ваньсян.

"Подожди." - неторопливо сказал Чу Чжуй, другой заместитель главы секты. “Поскольку ты свидетельствуешь, что подчиненные Моу Ло решили последовать за Сиконг Куо, на этом фронте нет никаких вопросов. Но мы еще не пришли к выводу, кто займет четыре домена, принадлежавших Моу Ло, верно?”

“Это верно." - сказал Ло Ваньсян.

У многих загорелись глаза, так как они явно надеялись получить кусок этого пирога.

Услышав это, Фан Юань тоже напрягся.

Окинув взглядом беспокойную толпу, Ло Ваньсян сказал: "Секта уже восстановила право собственности на владения Моу Ло. Правильные цены будут определены после тщательной оценки. Как только появятся цены, все Сыновья Звезд смогут конкурировать за них с помощью своих очков вклада.”

Чу Чжуй кивнул. “Хорошо. Достаточно. Давайте двигаться дальше.”

Ло Ваньсян повернулся, чтобы посмотреть на кресло Сяо Сихэ, в котором теперь было только пустое зеркало, и сказал: “Смерть старейшины Сяо Сихэ оставила пустоту. Нам нужно избрать нового старейшину, чтобы заполнить его."

“Я думаю, мы все можем согласиться, что у нас есть три подходящих кандидата: Гэ Лин, Пэн Сийи и Цзи Яньчуань."

“Они все находятся на позднем этапе стадии Домена Святости, и как старшие члены, они все посвятили себя нашей секте. Каждый из них имеет право занять должность старейшины. Так что давайте проголосуем, и тот, кто наберет больше голосов, станет нашим новым старейшиной."

"Есть возражения?” Громко спросил Ло Ваньсян.

“Я согласен на такой расклад." первым изложил свою позицию Чу Чжуй.

Тень души Мо Хэна без всякого выражения кивнула в зеркале.

Остальные старейшины и Сыны Звезд тоже согласились. Очевидно, все они считали, что эти три кандидата достойны занять место нового старейшины.

"Шесть сыновей звезд, одиннадцать старейшин, брат Чу и я, у каждого из нас есть по одному голосу." обратился к собранию Ло Ваньсян.

"Я голосую за Пэн Сийи." Чу Чжуй был первым, кто заявил о своем выборе.

“Я выбираю Гэ Лин.”

"Гэ Лин.”

"Цзи Яньчуань.”

Сыновья Звезд и старейшины по очереди высказывали свой выбор.

Не Тянь, однако, молчал. Сверкая глазами, он слушал и наблюдал.

Он прекрасно понимал, что избрание нового старейшины - дело огромной важности.

Каждый старейшина будет иметь право голоса в том, кто станет следующим Повелителем Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Гэ Лин, Пэн Сийи и Цзи Яньчуань... Кто-то может быть близок Ло Ваньсяну, а кто-то - к Чу Чжую. Кто бы ни пользовался поддержкой нового старейшины, в будущем он получит преимущество.

Однако, Не Тянь никогда не видел и даже не слышал ни о ком из них.

Если бы он сделал свой выбор опрометчиво и выбрал того, кто встал на сторону Ло Ваньсяна или Сиконг Куо, разве он не пожалел бы об этом?

Поэтому он молчал и наблюдал.

Вскоре он обнаружил, что и Ло Ваньсян, и Сиконг Куо выбрали Гэ Лина, а вместе с ними их выбрали двое других старейшин. Не Тянь мгновенно понял, что Гэ Лин, вероятно, имел тесные связи с Ло Ваньсяном и Сиконг Куо.

Что касается другого заместителя главы секты, Чу Чжуя, то он считал, что Пэн Сийи должен занять место Сяо Сихэ и стать одним из двенадцати старейшин.

Не Тянь все еще оставался на месте.

Только до тех пор, пока тень души Мо Хэна не произнесла имя Цзи Яньчуаня из зеркала, он крикнул: “Я голосую за Цзи Яньчуаня!”

Мо Хэн искоса взглянул на него и едва заметно кивнул.

"Цзи Яньчуань." - сказал Фан Юань.

"Цзи Яньчуань." - сказала Хан Ванронг.

"Цзи Яньчуань!" Позвал Ян Чжань.

"Цзи Яньчуань.” - Раздался голос из одного из зеркал.

Удивленный Ло Ваньсян взглянул на Мо Хэна, и в его глазах читалось непонимание.

Не Тянь и еще несколько человек молчали, прежде чем Мо Хэн сделал свой выбор, как будто они колебались над своим выбором.

Однако, как только Мо Хэн заявил о своем выборе, все они поддержали его выбор и проголосовали за Цзи Яньчуаня.

"МО Хэн..." сказал про себя Ло Ваньсян .

Чу жуй издал долгий смешок и сказал: “Хорошо. Вот оно. Я удивлен, что так много из вас проголосовали за Цзи Яньчуаня. С сегодняшнего дня Цзи Яньчуань будет одним из двенадцати старейшин нашей секты. И ответственность Сяо Сихэ теперь ляжет на него.”

Подсчет голосов не требовался. Судя по тому, как часто называли имя Цзи Яньчуаня, они уже знали, что он набирает гораздо больше голосов, чем два других кандидата.

Не Тянь также нашел результат удивительным.

Он думал, что Гэ Лин, получивший поддержку заместителя главы секты Ло Ваньсяна, в конечном счете получит большинство голосов. Кто бы мог подумать, что после того, как великий старейшина Мо Хэн отдаст свой голос, все оставшиеся голоса перейдут к Цзи Яньчуань.

В этот момент, Мо Хэн для Не Тяня стал еще более загадочной и непонятной персоной.

Он недоумевал, почему так много старейшин и Сыновей Звезд поддержали его выбор.

"Статус великого старейшины должен был быть ниже, чем у заместителя главы секты, но у него, похоже, больше поддержки народа. Интересно, почему так." подумал про себя Не Тянь.

Независимо от того, как Ло Ваньсян относился к этому, он должен был уважать правила, установленные сектой. “Поскольку у Цзи Яньчуаня больше всего голосов, он стал новым старейшиной." - объявил он.

"Следующий вопрос - демоны." - продолжил Ло Ваньсян, его лицо стало мрачным. "Демоны пересекли черту, убив Моу Ло. Наша секта потеряет статус, если мы не преподадим им кровавый урок. Таким образом, все наши следующие основные шаги будут сосредоточены вокруг них!”

http://tl.rulate.ru/book/389/660898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь