Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1053

Властелин всех миров, глава 1053

С тех пор как Не Тянь улучшил Духовную Жемчужину, дал ей душу и слил ее с клочком отпечатка своей души, между ними установилась постоянная связь.

Такая связь позволяла Не Тяню общаться с Духовной Жемчужиной в определенном диапазоне.

В этот момент Духовная Жемчужина дрейфовала вокруг, казалось бы, бесцельно.

По указанию Не Тяня, Хоу Чулан контролировала свой духовный инструмент полета, чтобы следовать ему.

Руань Цинлю и другие эксперты молча последовали за ним.

Многие из них время от времени бросали взгляд на Духовную Жемчужину.

Так как было трудно определить время в звездной реке, Не Тянь не знал, сколько времени прошло, прежде чем Духовная Жемчужина внезапно ускорилась.

Не Тянь воодушевленно воскликнул: "Следуйте за ней!”

Яркие глаза Хоу Чулан загорелись, когда она начала источать изумрудно-зеленую ауру, как будто она превратилась в кусочек великолепного нефрита. Даже ее кожа стала более гладкой и влажной.

Древесная энергия, исходившая от нее, идеально ускоряла духовный инструмент полета.

Духовный инструмент полета резко набрал скорость.

Это было незадолго до того, как лихая Духовная Жемчужина привела их в неизвестный район звездной реки и внезапно остановилась.

Люди прибывали и собирались вокруг нее, где они с любопытством оглядывались и высвобождали свое осознание души, чтобы просканировать окрестности.

Обломки и разбитый звездолет были найдены бесшумно плавающими в звездной реке.

Звездолет был не очень большим. Судя по развешанным на нем знаменам, это был один из древних звездолетов секты Боевого Духа.

“Это один из звездолетов, которые секта Боевого Духа послала на поиски порталов." - сказал Руань Цинлю. “На нем нет ни одного тела. Если мои предположения верны, этот звездолет был уничтожен фантомами,а тела тех, кого они убили, были поглощены.”

Хоу Чулан кивнула и спросила Не Тяня: "Почему эта твоя жемчужина привела нас сюда?”

“Здесь присутсвует остаточная фантомная Ци и аура плоти фантомов." - сказал Не Тянь, глядя на разбитый корабль. “Возможно, вам будет трудно уловить такие ауры, но на самом деле это легко сделать. Битва, которая произошла здесь, должно быть, закончилась очень давно, но все еще есть затяжные следы присутсвия фантомов.”

Выражение лица Хоу Чулан дрогнуло. “Если это так, то поблизости должен быть портал, соединяющий эту землю с фантомами.”

Сузив глаза, Не Тянь кивнул. "Наверное, так оно и есть. Но у меня такое чувство, что информация, которую скормил Цю Ханьшань, была не совсем правдой. На самом деле, я сомневаюсь, что есть три портала.”

“Если нет, то как ты думаешь, сколько их там?" Спросила Хоу Чулан.

"Очень трудно создать такие междоменные порталы, не говоря уже о портале, соединяющем мир людей с миром фантомов. Между тем, Цю Ханьшань нуждался только в одном портале, чтобы общаться и обмениваться материалами и припасами с фантомами.” После недолгого раздумья, Не Тянь продолжил: "Я предполагаю, что есть только один портал.”

Хоу Чулан на мгновение задумалась и одобрила предположение Не Тяня. Она повернулась к Руань Цинлю и сказала: "Тетя Руань, скажи Хэ Ляньсюну, чтобы он перестал тратить свое время на поиски в других местах. Единственный портал, соединяющий с фантомами, может находиться как раз в этом районе, так что передай ему, чтобы он как можно скорее прибыл сюда.”

Руань Цинлю без колебаний сделала, как ей было сказано.

“Не Тянь, ты можешь пока прекратить сканировать окрестности своей жемчужиной.", - сказала Хоу Чулан. “Мы можем начать после того, как Хэ Ляньсюн и его подчиненные доберутся сюда. Это делается для того, чтобы мы не вступали в контакт с фантомами слишком рано, пока у нас нет сил, чтобы сокрушить их.”

"Хорошо.” - сказал Не Тянь.

Когда он поднял и взмахнул рукой , Духовная Жемчужина превратилась в полосу голубого света, которая выстрелила в его ладонь.

Поскольку фантомы вступили в сговор с Цю Ханьшанем, чтобы убрать Хоу Чулан, они должны были иметь полное представление о ее силе и иметь уверенность в победе над ее силой в бою.

При таких обстоятельствах было действительно неразумно вступать с ними в бой в этот момент.

Поэтому все просто ждали у разбитого звездолета прибытия Хэ Ляньсюна и его подчиненных.

Время летело незаметно.

Сильно поврежденный звездолет, на котором висели изодранные знамена секты Боевого Духа, появился вдалеке и поплыл в направлении Не Тяня на очень низкой скорости.

Звездолет был серебристо-белым, и в форме летающего челнока.

Увидев это, все поспешно высвободил свое сознание души, чтобы исследовать его, как будто они столкнулись с грозными врагами. Однако они не обнаружили никаких душевных колебаний.

Это означало, что на корабле не было никаких живых существ.

И все же на нем лежали трупы.

Всего было обнаружено шесть трупов, и все они были людьми. Судя по тому, как они были одеты, все они были воинами Ци из секты Боевого Духа.

Когда звездолет приблизился, Руань Цинлю поднялась и посмотрел на него сверху вниз. "Шесть трупов, и все они были учениками секты Боевого Духа. Должно быть, их послали на поиски порталов. Это становится все более странным с каждой минутой. Давайте будем очень осторожны.”

"Неужели фантомы положили трупы на звездолет и послали его в нашу сторону?" Спросила Хоу Чулан, нахмурившись. “Если так, то почему?”

Не Тянь тоже был удивлен.

По мере того, как звездолет подходил все ближе и ближе, он тайно изучал его с помощью своей родословной, и выражение его лица мгновенно изменилось.

Он почувствовал необычные колебания эссенции плоти внутри трупов, от которых исходил отвратительный запах.

“Берегитесь!” Как только он воскликнул, животы трупов вдруг раздулись с пугающей скоростью.

Звездолет яростно взорвался вместе с шестью распухшими человеческими трупами на борту.

Взрыв создал темно-зеленый кровавый туман с отвратительным запахом, который мгновенно окутал область, где были Не Тянь и команда.

Все эксперты стадии Домена Святости и Домена Пустоты, которые были разбросаны вокруг Хоу Чулан, активировали свои измерения, с помощью которых они удерживали вредные примеси в звездной реке.

Теперь, когда темно-зеленый кровавый туман окутал их в мгновение ока, все их измерения были открыты ему.

Исключений не было.

Темно-зеленый кровавый туман быстро проник в их измерения и начал гореть, как зеленое пламя.

Из-за этого измерения экспертов также начали гореть и демонстрировать признаки распада.

Оберег, образованный деревянным духовным инструментом Хоу Чулан, также был зажжен странным зеленым туманом.

Руань Цинлю была напугана до полусмерти и не смогла сдержаться, чтобы не закричать: “Измерение разъедает пламя!”

Лицо Хоу Чулан тоже побледнело с перепугу. "Это заклинание одержимых - Разъедающее Пламя! Я не могу поверить, что они на самом деле используют мерзкое пламя одержимых, чтобы справиться с нами!”

Каждое измерение воинов Домена Святости и Домена Пустоты яростно горело, порождая трескучий звук.

В каждом из их измерений были свои уникальные чудеса. В одних виднелись горы и реки, в других - молнии, в третьих - свистящий сильный ветер, в третьих - свежезеленые заросшие леса. И все же они были одинаково отравлены.

Каждому эксперту приходилось нелегко. Наблюдая, как их измерения продолжают гореть, они все отступили в самый центр своих измерений и наложили заклинания, чтобы сжать их.

“Что делает Разъедающее Пламя таким мощным?" Спросил Не Тянь вслух.

“Этот особый тип пламени, усиленный одержимыми, используется исключительно для уничтожения измерений экспертов-людей!" С тревогой сказала Хоу Чулан. “Не имеет значения, где ты находишься - на стадии Домена Святости или на стадии Домена Пустоты. Одно прикосновение этого пламени подожжет твое измерение, заставляя его терять подвижность и постепенно трескаться. Если бы мы были в одном из наших доменов, мы могли бы просто отозвать наши измерения и уничтожить Разъедающее Пламя с помощью определенных средств."

“Но сейчас мы застряли в звездной реке!”

Ее слова просветили Не Тяня.

По словам Хоу Чулан, воинам было нетрудно избавить свои измерения от Разъедающего Пламени в измерении, защищенном барьером домена.

Все, что им нужно было сделать - это отозвать свои измерения и уничтожить пламя.

Впрочем, гораздо хлопотнее было делать это в звездной реке.

Специалисты-люди полагались на свои измерения, чтобы защитить себя от вредных примесей в звездной реке.

Как только они покинут свои измерения, их хрупкие тела будут открыты звездной реке.

Было известно, что у людей слабые тела. Как только вредные примеси проникнут в их тела, то вскоре обязательно умрут.

Такое просветление позволило Не Тяню увидеть, насколько опасной и отчаянной была ситуация на самом деле.

Светящийся щит вокруг духовного инструмента полета продолжал гореть в неудержимом пламени, разъедающем измерения.

Хоу Чулан горько улыбнулась и сказала: "Этот щит работает так же, как и мое измерение, так что он не может избежать участи быть пораженным Разъедающим Пламенем.”

“Божественная Дочь!” крикнула Руань Цинлю. “Так как твое измерение не было отравлено Разъедающим Пламенем, вам с Не Тянем лучше уйти прямо сейчас! Не обращайте внимания на нас!”

Хоу Чулан покачала головой. “Это не сработает.”

Руань Цинлю и другие эксперты образовали вокруг нее сферу. Теперь каждый из них был подожжен Разъедающим Пламенем.

Поэтому, даже если бы она бросила свой духовный инструмент полета и попыталась покинуть свое измерение, она не смогла бы сделать это без того, чтобы ее измерение не загорелось Разъедающим Пламенем.

Не Тянь внезапно прорвался через треснувший щит в звездную реку.

"Не Тянь! Ты решил убить себя?!" Воскликнула Хоу Чулан.

Так как Не Тянь все еще был на Глубинной стадии и еще не создал свое измерение, она предположила, что для него было бы самоубийством прыгнуть в звездную реку.

Не Тянь небрежно махнул рукой. “Со мной все будет в порядке.”

Полностью обнажившись в звездной реке и оглядев борющихся с огнем воинов стадии Домена Святости и Домена Пустоты, он внезапно активировал Укрепление Жизни.

http://tl.rulate.ru/book/389/643842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь