Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1052

Властелин всех миров, глава 1052

Вскоре после того, как духовный инструмент полета Хоу Чулан взлетела с древнего звездолета секты боевого духа, Хоу Чулан сказала: “Хэ Ляньсюн всегда такой. Не обращай на него внимания.”

Она покрутила пальцем у виска. “Должно быть, у него с головой проблемы.”

Не Тянь засмеялся и сказал: "Да, скорее всего.”

Хоу Чулан кивнула. "Этот человек слишком самоуверен. Он изводил меня годами и появлялся везде, куда бы я не пошла. Он оттолкнул от меня многих людей. И он везде говорит людям,что я в конце концов приму его. Ну и псих.”

“Как он вообще познакомился с тобой, боевая сестра Хоу?" С любопытством спросил Не Тянь.

Он прекрасно понимал, что с головой у Хэ Ляньсюна все в порядке. Иначе лидер Павильона Небесного Пролета никогда бы не взял его в свои ученики.

Возможно, он был таким только в присутсвии Хоу Чулан. С другими он должен был быть адекватным.

В конце концов, любовь обычно сводила людей с ума.

“Моя секта и его секта когда-то вместе исследовали совершенно новые земли." - сказала Хоу Чулан. "И это оказалось путешествием, полным опасностей. На нас с Хэ Ляньсюном напала группа неизвестных аутсайдеров. Он получил тяжелые травмы и чуть не умер."

"Поскольку я практикую древесную энергию, я потратила некоторое время, исцеляя его. Это время мы провели вдвоем."

“С тех пор он не отпускает меня. Куда бы я не отправилась, он идет за мной."

“Из-за этого многие в моей секте все время смеются надо мной, что очень раздражает.”

Не Тянь от души рассмеялся. “Мне кажется, тебе не следовало помогать ему.”

"Я согласна." с горечью сказала Хоу Чулан. “Если бы я знала, что это случится, я бы оставила его там на произвол судьбы.”

Пока они разговаривали, другие эксперты стадии Домена Святости и Домена Пустоты рассредоточились по вокруг них, отгоняя вредные примеси своими измерениями.

Юэ Яньси и Цзян Фэн летели за духовным инструментом полета, соответствуя его скорости, чтобы держаться на определенном расстоянии.

Эксперты стадии Домена Святости, такие как Руань Цинлю, летали в более отдаленные области, где их огромное осознание души связалось в огромную сеть, покрывая и сканируя большую область на наличие ауры фантомов.

Однако они ничего не нашли после долгого полета.

Так как духовный инструмент полета Хоу Чулан защищал от потоков смешанных энергий в звездной реке, Не Тянь не должен был прилагать усилия, чтобы делать это самому. Он просто сложил руки и расслабился.

Не найдя ничего примечательного, Хоу Чулан пришлось попробовать другой способ мышления. Она повернулась к Не Тяню и спросила: “Ты можешь использовать этот инструмент для контакта и обнаружения фантомов?”

"Нет."-четко ответил Не Тянь. "Аура души каждого человека уникальна. Если я протяну руку к фантомам, используя инструмент Цю Ханьшаня, фантомы мгновенно поймут, что я не он, и встревожатся.”

Выглядя расстроенной, Хоу Чулан сказала: "К сожалению, мы не нашли эксперта стадиии Домена Божественности. Если бы в нашей команде был эксперт стадии Домена Божественности, нам не пришлось бы так быстро уничтожать развоплощенную душу Цю Ханьшаня. Вместо этого мы могли бы лишить его воспоминаний.”

Но чтобы сделать это, база культивирования заклинателя обычно должна была быть на уровень выше, чем у его цели.

В то время как Цю Ханьшань был на раннем этапе стадии Домена Святости, самым сильным экспертом в их команде была Руань Цинлю, которая также была на стадии Домена Святости. Для нее было бы слишком опасно пытаться стереть воспоминания из его развоплощенной души.

Цю Ханьшань смог бы воспламенить свою развоплощенную душу, чтобы нанести ей тяжелый удар.

По этой причине Руань Цинлю приняла более простой метод, который заключался в уничтожении его развоплощенной души, не давая ему шанса сбежать.

Не найдя другого пути, каждый мог только продолжать кропотливый поиск.

“На самом деле, было кое-что, что я мог сделать до того, как развоплощенная душа Цю Ханьшаня была уничтожена.” - сказал Не Тянь несколько жалобно.

Хоу Чулан опешила. “Что ты имеешь в виду?”

Не Тянь снова вызвал Духовную Жемчужину. "Эта жемчужина - уникальное сокровище, выкованное фантомами. Насколько я знаю, у фантомов есть три каких инструмента. Я очистил и дал этому душу. Это позволяет ему пожирать развоплощенную душу любого живого существа и собирать фрагменты воспоминаний.”

“Тогда почему ты просто не сделал этого?" смутилась Хоу Чулан.

"Это серьезное табу, чтобы собирать развоплощенные души нашего собственного вида.” - сказал Не Тянь, нахмурившись. “Вы же знаете, как великие секты реагируют на подобное.”

Эти слова погрузили Хоу Чулан в раздумья.

Не Тянь вздохнул. “Как только люди узнают, что я поглотил человеческую душу своей Духовной Жемчужиной, у меня будут серьезные неприятности. Не говоря уже о том, что наш заместитель главы секты Ло Ваньсян возлагал большие надежды на Сиконг Куо, шестого Сына Звезд. Я не хочу делать ничего, что может сыграть против меня.”

Хоу Чулан кивнула в знак согласия. “Это обоснованное беспокойство. Я не знала, что ты на самом деле сдержанный человек. Кроме того, ты знаешь, почему Хэ Ляньсюн не любит всех Сыновей Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд?”

Не Тянь озадаченно спросил: "Почему?”

“На самом деле, Хэ Ляньсюн не единственный.” сказала Хоу Чулан. "Многим из трех других великих сект не нравится сотрудничать с Сыновьями Звезд. Божественные Сыновья и Дочери моей секты - все равны. Вопрос не в том, кто придет к власти, а кто нет.Каждый Божественный Сын и дочь в конечном итоге станут главой соответствующей секты. Это установленное правило."

“По этой причине мы не будем все время сражаться друг с другом."

“Что касается Общества Духа Пустоты и Павильона Небесного Пролета, даже если у них есть только один окончательный лидер, их будущий лидер будет выбран их нынешним лидером. Никто из старейшин или вице-сектантов не имеет права голоса в этом вопросе."

“Из-за этого их наследственные ученики или пасынки и падчерицы обычно не будут поглощены горячей внутренней борьбой."

"Все, что им нужно сделать, это завоевать признание их нынешнего главы секты. На самом деле, если они попытаются подорвать репутацию других, их лидер будет недоволен, что приведет к противоположному результату.

"Однако, это не относится к вашей секте."

"У всех семи Сыновей Звезд есть шанс стать будущим лидером, который будет определен путем выбора не только по голосу вашего нынешнего лидера, но и по голосам среди ваших заместителей и двенадцати старейшин."

“И ваша секта не запрещает Сыновьям Звезд противостоять друг другу. Они даже потакают такому поведению."

"Потому что, как считает ваша секта, только через открытую конкуренцию и обратную борьбу самый способный Сын Звезд выйдет победителем. Эта специфическая практика привела к тому, что Сыновья Звезд обычно становятся на чью-то сторону и сражаетесь между собой честными средствами или нечестно, что никогда не прекращается."

“И именно поэтому Сыновья Звезд вашей секты привыкли к интригам."

“Например, Сиконг Куо прекрасно приспособился к этой практике. Он строит козни не только против членов вашей секты, но и против членов других сект, которые работают с ним. То же самое касается и некоторых других Сыновей Звезд."

“Вот почему люди из трех других сект не любят отправляться в поход с Сыновьями Звезд из вашей секты.”

С кривой улыбкой Не Тянь сказал: "Судя по всему, у нас, Сыновей Звезд, плохая репутация.”

Хоу Чулан тихо рассмеялась. “Но есть и исключения. Ты и Фань Юань обладаете хорошей репутацией. Если бы мой боевой брат Хуань и боевая сестра Лу не отзывались о тебе так высоко, я бы даже не осмелилась приблизиться к тебе. Я даже вздохнула с облегчением, когда узнала, что именно ты будешь работать со мной в Домене Небесного Происхождения вместо остальных.”

Ее слова заставили Не Тяня немного смутиться.

“Теперь, когда я стал Сыном Звезд, титул Сыновей Звезд будет очищен от козней и ингтриг." - сказал Не Тянь с героическим настроем.

Хоу Чулан покачала головой. "Возможно, только став новым главой секты, ты сможешь что-то изменить. Ты пока ничего не можешь сделать. Кроме того, это будет очень трудно, если ты хочешь выиграть должность лидера. Насколько я знаю, он пользуется наибольшей поддержкой в вашей секте. Многие считают, что он станет окончательным победителем.”

“Хехе. Тогда это плохая новость для него, что я прошел испытание и стал седьмым Сыном Звезд." Глядя вдаль, Не Тянь на мгновение задумался, прежде чем начать общение души с Духовной Жемчужиной.

Вскоре после этого он активировал ее.

Излучая голубой свет, она плыла сама по себе, как мерцающий свет, дрейфующий в тусклой звездной реке. Он начала по-своему сканировать окружение.

“Ты используешь эту штуку, чтобы отслеживать фантомов?" С любопытством спросила Хоу Чулан.

Не Тянь кивнул. "Учитывая, что слепой поиск, похоже, не работает, я могу только попробовать что-то еще. Эта Духовная Жемчужина является сокровищем фантомов и обладает острым восприятием ауры фантомов. Даже если я не уверен в ее дальности обнаружения, это лучше, чем ничего.”

Глаза Хоу Чулан загорелись. “Интересно. У тебя есть такие невероятные средства. Я не удивлена, что ты получил такое сокровище. Что меня удивило, так это тот факт, что ты сумел усовершенствовать его и начать пользоваться им.”

Не Тянь уверенно улыбнулся. "Ну, я думаю, что я довольно особенный.”

"Согласна." - сказала Хоу Чулан.

http://tl.rulate.ru/book/389/643841

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь