Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1030

Властелин всех миров, глава 1030

Битва с фантомами закончилась в течение короткого времени.

Три призрачных звездолета раскололись один за другим, заполнив темную звездную реку обломками.

Звездная Лодка Не Тяня была снова заполнена, но на этот раз мертвыми фантомами, включая трех воинов восьмого уровня и несколько десятков воинов седьмого уровня.

Не Тянь и Пэй Цици были главными силами в этой битве, в то время как Хуан Цзиньнань помогал им.

После того, как битва закончилась, все трое вернулись в мертвое измерение, где Не Тянь отступил в уединенное место, чтобы поглотить трупы фантомов.

Три дня спустя, у Не Тяня было в общей сложности девять капель трансцендентной эссенции крови в сердце.

В соседнем мертвом измерении сотрясались земли и рушились горы.

В тот момент, когда измерение распалось, великий патриарх вылетел из него с Пергсоном на плече.

В этот момент костяной звездолет, на котором они прилетели, уже врезался в это мертвое измерение. Все костяные гиганты были убиты, кроме великого патриарха и Пергсона.

Любопытные искры вспыхнули в глазах Пэй Цици, когда она общалась с Фань Вэнь, используя тайную магию Общества Духа Пустоты. "Не увидев никакого подкрепления, великий патриарх наконец решил уйти.

"Сиконг Куо и его лакеи оказались еще свирепее, чем я думала. Даже при том, что у него плохая репутация, его сила далеко за пределами обычного. Тебе лучше быть осторожнее, когда увидишь его.”

Хуан Цзиньнань вздохнул. "Сиконг Куо и его люди показали впечатляющие результаты в бою.”

“Да, он выиграл, но меня больше волнуют его потери.” - сказал Не Тянь.

Холодная улыбка появилась в уголках рта Пэй Цици, когда она сказала: "Эксперт раннего этапа стадии Домена Святости был убит великим патриархом, и из всех его подчиненных стадии Домена Пустоты выжили только трое. Люди Сиконг Куо убили всех костяных гигантов восьмого уровня в этой жестокой битве. У него не было выхода, кроме как заплатить такую цену."

"Боюсь, ему потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя.”

Хуан Цзиньнань широко рассмеялся. “Даже один из его подчиненных стадии Домена Святости погиб. Это должно быть больно. Однако, если бы мы не перехватили и не убили этих демонов и фантомов, его потери были бы еще больше.”

“Он все еще не знает, что мы все это сделали, верно?"- Спросил Не Тянь.

Пэй Цици покачала головой. “Нет, не знает.”

Несколько мгновений спустя, Пэй Цици прищурилась и сказала: “Сиконг Куо просит старейшину Фань применить Путешествие в Пустоту и вытащить их из этого мертвого измерения. Он беспокоится, что великий патриарх призовет других могущественных аутсайдеров и вернется за ним.”

“Нам тоже пора уходить отсюда. Нам тоже небезопасно оставаться здесь надолго." Сказал Не Тянь. “Кроме того, нам лучше избегать контактов с Сиконг Куо, чтобы он не заподозрил, что мы имеем какое-то отношение к тому, что с ним случилось. Ну же. Пойдем. Великий патриарх действительно может вернуться.”

“Окей." согласилась Пэй Цици.

Она совершила Путешествие в Пустоту и открыла пространственный разлом, через который они втроем покинули мертвое измерение, где скрывались.

...

Аура разрушенных измерений экспертов стадии Домена Пустоты и уникальная аура смерти костяных гигантов заполнили большую площадь звездной реки.

Взорванное мертвое измерение превратилось в бесчисленные парящие метеоры, которые превратятся в падающие звезды, пойманные таинственными штормами звездной реки.

В этот момент Сиконг Куо стоял на большом метеоре, холодно глядя на Фань Вэнь.

“А теперь ты можешь совершить Путешествие в Пустоту?" Спросил он.

Фань Вэнь кивнула без всяких эмоций. “Да.”

"Надеюсь, на этот раз все будет в порядке!" Голос Сиконг Куо был полон подавленного гнева.

Стоя рядом с ним, Цзоу Цин, который был на позднем этапе стадии Домена Святости, держал горсть камней души.

В каждом из них была душа убитого подчиненного Сиконг Куо.

Цель камней души состояла в том, чтобы предотвратить уничтожение их душ во время путешествия по звездной реке.

До тех пор, пока их души не погибнут, Сиконг Куо сможет найти подходящих хозяев для их реинкарнации после возвращения в свои подчиненные домены.

Однако не все души его мертвых подчиненных были сохранены.

Некоторые из них испарились, когда взорвалось мертвое измерение.

На этот раз Сиконг Куо действительно понес тяжелые потери.

Он потерял почти половину подчиненных, которых собирал годами. Даже если бы он смог перевоплотить их позже, им потребовались бы столетия, чтобы вернуться в свое пиковое состояние.

Тяжелый удар для него.

Как раз в тот момент, когда Фань Вэнь собиралась совершить путешествие в пустоту, брови Цзоу Цин дрогнули, когда он воскликнул: "Подожди!”

Затем Фань Вэнь отменила заклинание.

Цзоу Цин превратился в молнию и выстрелил с дрейфующего метеорита, на котором они находились.

Он перелетел в другой район темной звездной реки, где увидел большой кусок обломков звездолета.

Очевидно, он переместился сюда после того, как Не Тянь расколол звездолеты демонов.

"Это с разбитого корабля демонов. В этом районе произошло сражение?" Цзоу Цин на мгновение растерялся, прежде чем снова улететь. Покружив немного поблизости, он обнаружил еще больше обломков звездолета демонов.

Сбитый с толку, он вернулся к Сиконг Куо и сказал тихим голосом: "Мастер, я думаю, что в этом районе разразилась битва, когда мы сражались с костяными гигантами.”

"Рассредоточьтесь и посмотрите, что еще можно найти!" Приказал Сиконг Куо.

Он вызвал свою Звездную Лодку и прыгнул на борт, а затем призвал свое измерение, дабы защититься от потоков вредной энергии.

Поскольку все его оставшиеся в живых подчиненные находились на стадии Домена Святости или на позднем этапе стадии Домена Пустоты, они все могли свободно парить под защитой своих доменов в звездной реке.

Поэтому они рассредоточились в поисках вещей, достойных внимания.

После недолгих поисков Цзоу Цин и остальные вернулись к Сиконг Куо и с растерянным видом доложили о том, что нашли.

“Здесь много обломков, которые, похоже, принадлежат разбитым звездолетам-фантомов.”

"Кто уничтожил эти корабли демонов и фантомов?”

“Поскольку вокруг нет трупов демонов или фантомов, кто-то, должно быть, забрал их.”

“Но куда же они делись? Они не оставили после себя никаких следов.”

Сиконг Куо также казался довольно смущенным, когда он сказал: "Возможно, эти демоны и фантомы были вызваны костяными гигантами. Раньше, когда мы сражались с великим патриархом, я заметил, что он время от времени поглядывал в звездную реку, словно чего-то ждет. Наверное, он ждал подкрепления."

“Но кто же их убил? Кроме того, если бы люди были здесь, убивая этих демонов и фантомов, они должны были бы почувствовать нашу битву против костяных гигантов."

“Это странно...”

С этими словами Сиконг Куо внезапно устремил свой взгляд на Фань Вэнь и подозрительно спросил: "Ты не получал никаких сообщений от других старейшин своей секты? Я знаю, что у вашей секты есть тайная магия, которая позволяет вам общаться друг с другом в пределах измерения.”

Фань Вэнь покачала головой. “Я сама вступила в битву. У меня не было возможности сканировать окрестности, чтобы получить какие-либо сообщения.”

“Забудь." Сиконг Куо махнул рукой, призывая Фань Вэня отвести их на край Домена Нижнего Неба, чтобы они смогли выбраться из этой трясины как можно скорее.

“Я не смогу доставить вас на край этого домена, использовав Путешествие в Пустоту только один раз." - сказала Фань Вэнь. “Можно только постепенно двигаться в сторону края домена.”

Выглядя довольно нетерпеливым, Сиконг Куо сказал: "Тогда делай как получается.”

Фань Вэнь начала произносить заклинание.

...

Домен Нижнего Неба покрывал обширную область звездной реки. Даже Пэй Цици не смогла бы добраться до края за одно применение Путешествия в Пустоту.

Ей пришлось совершить Путешествие в Пустоту три раза подряд, чтобы доставить Не Тяня и Хуан Цзиннаня в мертвое измерение на краю домена.

Стоя на мертвом измерении, они смотрели вперед и не видели другого измерения.

Позади них были многочисленные мертвые измерения, которые они пересекли, чтобы добраться до этого места.

“Это все, что я могу сделать." сказала Пэй Цици, выглядя несколько истощенной. "Боюсь, нам придется положиться на мой Пустотный Челнок, чтобы выбраться из Домена Нижнего Неба. Только после того, как я верну свои силы, я смогу снова совершать Путешествия в Пустоту.”

Судя по всему, их план совпадал с планом Сиконг Куо. Учитывая что Домен Нижнего Неба был запечатана множеством аур плоти мощных аутсайдеров, они должны были найти другие пути, кроме Путешествия в Пустоту, чтобы сбежать.

Какими бы могущественными они ни были, эти великие патриархи не были всемогущими. Их ауры плоти истончились после того, как они распространили их по всему домену, и они не могли остановить духовные инструменты полета, такие как Пустотный Челнок, от пересечения границы домена.

“Сиконг Куо и его люди за нами?" Спросил Хуан Цзиньнань.

Пэй Цици кивнула. “Да, хотя база культивирования старейшины Фань намного выше моей, она может совершать Путешествия в Пустоту только один раз. Судя по всему, аутсайдеры не смогут найти нас здесь, если только у них нет скрытых порталов в этом районе. Пока мы в безопасности.”

Поэтому все трое покинули мертвое измерение и полетели к границе домена на Пустотном Челноке.

Шли дни...

Пэй Цици внезапно вскочила на ноги. Свет возбуждения мелькнул в ее глазах, когда она сказала: "Пространственная трещина раскололась в непосредственной близости. Это, должно быть, один из старейшин моей секты!”

Она тут же произнесла тайное заклинание.

“Это старейшина Ци!" Тихо воскликнула Пэй Цици. “Он привел сюда Лу Хунъянь!”

“Моя старшая боевая сестра!" Воскликнул Хуан Цзиньнань в приподнятом настроении. “Они далеко отсюда?”

“Нет." Поняв его мысли, Пэй Цици направил челнок в другом направлении и направилась к прибывшим.

Вскоре они добрались до Лу Хунъянь и ее команды. Хуан Цзиньнань увидел ее издалека, и выражение его лица дрогнуло. “Как получилось, что в вашей команде осталось всего несколько человек? Что случилось?”

"Не могу поверить, что ты все еще жив!" мрачно сказала Лу Хунъянь.

http://tl.rulate.ru/book/389/626269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь