Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1029

Властелин всех миров, глава 1029

Битва между Не Тянем и Оденом вспыхнула внезапно, и также внезапно закончилась.

Тот факт, что все закончилось в такой короткий срок, превзошел все ожидания наблюдавших. К тому времени, когда Ангуз понял, что происходит, и планировал начать атаку со своего древнего звездолета, искалеченный труп Одена уже лежал на Звездной Лодке.

Яркие глаза Пэй Цици блеснули. "Трудно поверить, что его сила тоже стала такой ужасающе высокой!”

Ранее Не Тянь был втянут в битву в девятом измерении.

Во время той битвы, Не Тянь только вызвал пять злых духов из Духовной Жемчужины.

Поэтому у Пэй Цици не было возможности увидеть его силу... до этого момента!

Тот факт, что Не Тянь без особых усилий убил Одена этой костью звездного разрушителя, заставил ее осознать, что в то время как она двигалась семимильными шагами в сторону силы после вступления в Общество Духа Пустоты, Не Тянь двигался так же быстро, как и она.

Кроме того, Не Тянь был только на Глубинной стадии.

Пэй Цици не могла не задаться вопросом: "Тот факт, что Сиконг Куо мог убивать аутсайдеров восьмого уровня одного за другим в этом мертвом измерении, имел много общего с его базой культивирования раннего этапа стадии Домена Пустоты и тем фактом, что он был Сыном Звезд. Его база культивирования примерно соответствует уровню этих костяных гигантов, и он Сын Звезд. Так что это не так уж и шокирует, что он смог убить кучку равных по силе противников."

“Но Не Тянь другой. Его база культивирования находится на Глубинной стадии, а его родословная находится только на седьмом уровне."

"Учитывая это, действительно невероятно, что он смог так легко прикончить Одена.”

Не Тянь сильно удивил ее, и успокоил ее тревожное сердце.

Хуан Цзиньнань от души рассмеялся, чувствуя себя по-настоящему счастливым за Не Тяня. “Это было потрясающе, Не Тянь! Неудивительно, что люди завидуют тебе. Причина, по которой Сиконг Куо так высоко ценится некоторыми старейшинами вашей секты и заместителями лидера, заключается в том, что, с одной стороны, его развитие продвигается с потрясающей скоростью."

“Но насколько я понимаю, это только вопрос времени, когда ты превзойдешь его."

“Я никогда не слышал, чтобы он был в состоянии убить демона восьмого уровня, когда он был на Глубинной стадии. Разрыв - целых два уровня!”

Он знал, что тот факт, что Не Тянь смог показать такую невероятную боевую доблесть, имел большое отношение к этой загадочной кости. Тем не менее, он также знал, что когда они вместе исследовали домен ящеров, Не Тянь смог нанести удар только один раз, и ему пришлось останавливаться, чтобы восстановить силы.

Теперь все изменилось. Теперь, после убийства Одена костью, эссенция плоти Не Тяня все еще была внушительной.

Именно тогда он понял, что кость уже стала обычным средством нападения Не Тяня, которое он сможет неоднократно использовать в бою.

Громкие раскаты эхом отдавались от двух демонических древних звездолетов, когда они направили свои носы в сторону Не Тяня.

Яростные крики демонов наполнили пустоту.

Ангуз взревел, как будто приказывая своим людям сокрушить Не Тяня пушками на их древних звездолетах.

Затем с носов древних звездолетов вырвались сферы фиолетового света.

Внутри светящихся сфер были бесчисленные крошечные фиолетовые кристаллы, которые, казалось, несли разрушительную эссенцию демонической Ци и эссенцию крови.

Звездная Лодка снова ускорилась и быстро пронеслась через пространство между пурпурными сферами.

В него не разу не попали.

Древний звездолет стал следующей целью Не Тяня. Не Тянь резко поднял кость и рубанул ей в сторону центра древнего звездолета.

Темно-красная молния внезапно осветила пустоту.

Древний звездолет, выкованный из огромных трупов низкоуровневых демонов и редких металлов, раскололся надвое.

Многочисленные демоны седьмого уровня закричали и спрыгнули с древнего звездолета.

Однако, куда бы они ни полетели, кость следовала за ними, пожиная их жизни, как коса смерти. Когда они пытались активировать свои родословные таланты, новое открытие привело их в отчаяние. Все их родословные таланты и магия были подавлены таинственной аурой, выпущенной этой костью.

Мертвые демоны начали падать на Звездную Лодку, как пушечные ядра.

Вскоре многочисленные трупы демонов были свалены в небольшой холм на Звездной Лодке.

Не Тянь рассмеялся, стиснув зубы. "Наконец-то пришло время расплачиваться за свои преступления. Вы использовали все возможные способы, чтобы вторгнуться в Домен Падающих Звезд, погрузив все его девять измерений в мир нищеты и опустошения. Вы никогда не думали, что может наступить такой день, неправда ли?”

Вспомнив чувство слабости, которое он испытал, столкнувшись с Ангузом и Оденом в тот день, и увидев, что происходит сейчас, Не Тянь чувствовал невероятную легкость.

Прошли десятилетия, и он уже не был тем юнцом, который мог только наблюдать битву между высокуровневыми демонами и Ли Муянг, Лин Донгом и Хуа Му. Вместо этого он стал фигурой, которая внушала страх демонам. Это означало, что все эти годы упорного труда не прошли даром.

Пока он жив, демоны больше не осмелятся вторгаться в Домен Падающих Звезд.

"Не могу поверить, что он стал таким могущественным!" Ангуз тяжело дышал и ревел, наблюдая, как древний звездолет Одена раскололся и многочисленные демоны погибли от рук Не Тяня. Со страхом, поднимающимся в его сердце, он решил отступить.

Затем он закричал на языке демонов, приказывая своим подчиненным увести звездолет.

Однако в этот момент в глубине зрачков Пэй Цици появилась сеть тонких пространственных линий.

Она достала кристалл неправильной формы. Глядя в него, на изображение древнего звездолета Ангуза, она тихо произнесла: "Пространственное заточение!”

После этого, хотя древний звездолет продолжал грохотать, он лишь слегка покачивался, но не мог сдвинуться с места.

Казалось, что он был скован многочисленными невидимыми цепями!

Даже демоны на нем потеряли всякую подвижность словно мухи, севшие в смолу сосен. Ангуз был единственным, кто не был ограничен странной пространственной силой.

Кость снова была направлена на звездолет.

Звездолет треснул и раскололся надвое.

Ангуз взревел и прыгнул в пустоту, превратившись в демонического дракона. В то же время, он использовал тайную магию родословной, и многочисленные демонические души начали вопить в глубине его глаз.

"Демоническое Проклятие Души?" Не Тянь засмеялся и покачал головой. “Это не сработает. Я столкнулся с двумя вашими великими патриархами на плавучем континенте. Даже они не смогли заставить Демоническое Проклятие Души сработать на мне. Лорд Ангуз, времена изменились. В моих глазах ты больше не могущественный аутсайдер, вторгшийся в измерение Тысячи Отклонений."

"Теперь ты... моя добыча.”

С этими словами кость внезапно вылетела из руки Не Тяня.

Ангуз, как и Оден, был с филигранной точностью пронзен костью, не оказав никакого сопротивления Не Тяню.

Убийственное намерение вспыхнуло в глазах Не Тяня. "Утечка Жизни!”

Подобно киту, набирающему морскую воду, он начал направлять эссенцию плоти от Ангуза через кость.

Это был совершенно новый метод направления эссенции плоти, который он только что получил от своей битвы с Оденом.

Раньше единственными предметами, которые он мог соединить с Утечкой Жизни, были семьдесят две ветки. Через них он направлял эссенцию плоти от аутсайдеров и древних зверей.

Ни Огненная Звезда, ни Доспех Драконьего Пламени, ни любой другой духовный инструмент не могли быть использованы таким образом.

Даже кость до сих пор не проявляла никаких признаков такого чудесного использования.

Однако в этот момент кость, казалось, внезапно стала необходимым условием, которое довело эффект Утечки Жизни до предела.

Когда он внимательно рассматривал ее, он даже мог видеть багровые вены в глубине кости, извивающиеся и непостижимым образом облегчающие проходимость потоков энергии.

Когда богатая эссенция плоти вливалась в него через алые вены внутри кости, крепкое тело Ангуза съеживалось с заметной скоростью.

Свет в его темно-фиолетовых зрачках постепенно тускнел.

Затем, когда Не Тянь направил кость вверх, сердце Ангуза раскололось надвое.

Последний оставшийся огонек в глазах Ангуза внезапно погас.

“Все кончено.”

С этими словами Не Тянь забрался на корабль демонов. Одного за другим он казнил пригвозденных к месту демонов седьмого уровня, бросая их трупы на свою Звездную Лодку.

Звездная Лодка была не очень просторной с самого начала. Теперь, она была полна мертвых демонов. Не Тянь понял, что он переполнил Звездную Лодку.

“Ты прикончил их слишком быстро, не так ли?" Сказал Хуан Цзиньнань с сухой улыбкой. “Я собирался присоединиться к тебе, но кто бы знал, что ты не дашь мне даже шанса? Ну ладно. Я сохранил свои силы.”

Пэй Цици завела свой Пустотный Челнок и полетела к разбитому демоническому звездолету. В то же время пространственное заключение было деактивировано.

Стоя на Звездной Лодке, Не Тянь все еще держал исключительно длинную кость, которая простиралась на несколько метров за нос и корму Звездной Лодки. Звездная Лодка была теперь так забита мертвыми демонами, что не было видно ни дюйма пола.

"Этот сломанный древний звездолет мне не нужен. Вы, ребята, делайте с ним все, что хотите." После минутного колебания, Не Тянь добавил:"Мне понадобится некоторое время, чтобы переварить эти трупы демонов.”

Пэй Цици слегка кивнула. Небрежным взмахом руки она открыла пространственный разлом, через который они втроем вернулись в мертвое измерение, откуда пришли.

После своего возвращения, Не Тянь сосредоточился на укреплении себя многочисленными трупами демонов, которые он привез на Звездной Лодке.

Шли дни...

Останки Одена, Ангуза и всех демонов седьмого уровня были лишены своей эссенции плоти и стали бесполезными.

С помощью богатой эссенции плоти, которую он направил от них, Не Тянь закончил свой первый раунд совершенствования тела после перехода на седьмой уровень.

Он осмотрел себя с пристальным вниманием и обнаружил, что количество эссенции плоти, удерживаемой его внутренними органами, костями, меридианами и кровью, увеличилось примерно в десять раз!

Не только это, но он также сконденсировал три капли трансцендентной эссенции крови.

Добавив первую каплю, теперь в его сердце было в общей сложности четыре капли эссенции крови.

"Эта зеленая аура похоже знает что мне нужна эссенция плоти, чтобы укрепить мое обновленное тело и сконденсировать трансцендентную эссенцию крови, и поэтому не набрасывается и не поглощает эссенцию плоти."

“Теперь, когда моя эссенция плоти стала в десять раз богаче, чем раньше, я могу использовать кость звездного разрушителя еще чаще."

“Но эссенция крови, которую я сконденсировал, все еще далека от пятидесяти капель, которые мне нужны, чтобы искать новую магию родословной в Измерении Крови."

“Мне все еще нужно больше трупов аутсайдеров...”

Нахмурившись, Не Тянь смотрел на темную звездную реку. Поразмыслив некоторое время, он спросил Пэй Цици: “Как идут дела у Сиконг Куо?”

"Битва все еще продолжается." - сказала Пэй Цици с невыразительным лицом. "Но удивительно, что он и его подчиненные демонстрируют потрясающе высокую боевую доблесть. Если никакие подкрепления не присоединятся к их битве, они, вероятно, выйдут победителями."

"Великий патриарх и эти костяные гиганты в самом деле проигрывают битву?" С любопытством спросил Не Тянь.

"Да.” ответила Пэй Цици. "Конечно, учитывая, что Дробитель находится в конце девятого уровня, никто не сможет остановить его, если он захочет уйти. Единственная причина, по которой он до сих пор не ушел, заключается в его знании о возможной подмоге. Они, вероятно, еще не знают, что ты устранил их "подмогу".”

“Сколько людей потерял Сиконг Куо?"- Спросил Не Тянь.

"Немного, костяные гиганты понесли гораздо более тяжелые потери." - ответила Пэй Цици.

Пока они разговаривали, Хуан Цзиньнань снова воскликнул: "Тебе повезло, Не Тянь. Сюда направляется еще одна группа аутсайдеров. Все они - фантомы, и ни один из них не на девятом уровне!”

Глаза Не Тяня внезапно загорелись. “Потрясающая новость!”

http://tl.rulate.ru/book/389/626266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь