Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1031

Властелин всех миров, глава 1031

С тех пор, как он узнал Лу Хунъянь, Не Тянь никогда не видел ее такой грустной и подавленной.

Кроме Ян Фаня, у Лу Хунъянь теперь был только один воин стадии Домена Святости и семь воинов стадии Домена Пустоты.

Когда Не Тянь встретил ее в Обществе Духа Пустоты перед этой операцией, у нее было вдвое больше подчиненных.

Излишне говорить, что они, скорее всего, погибли.

Хуан Цзиньнань горько улыбнулся и сказал: “У меня все хорошо. Несмотря на то, что я был отделен от своих подчиненных, я думаю, что большинство из них сбежали. А как насчет тебя, старшая боевая сестра? Что у тебя случилось?”

Лу Хунъянь вздохнула. “Мы столкнулись с главой секты Общества Подземного Духа.”

Не Тянь и остальные ахнули от удивления. "Глава секты Общества Подземного Духа?!”

Никто из них не думал, что команде Лу Хунъянь так не повезет, и что они действительно встретят свою главную цель в этом путешествии в Домен Нижнего Неба - лидера Общества Подземного Духа.

Ци Ляньшань, старейшина среднего этапа стадии Домена Святости из Общества Духа Пустоты, повернулся к Пэй Цици и сказал: “Измерение номер пять оказалось местом, где скрывался лидер Общества Подземного Духа. Мы не нашли никаких его следов, когда впервые вошли туда. Только после того, как мне не удалось вытащить нас оттуда с помощью Путешествия в Пустоту, я понял, что он запечатал измерение номер пять с помощью своей тайной магии."

“Было слишком поздно."

“После того, как лидер Общества Подземного Духа показал себя, он обнаружил, что мы не можем бороться против него в бою. Но хуже всего было то, что я не могла связаться с нашим заместителем лидера."

“К счастью, старейшина Лу Цзефэн оказался в соседнем измерении. Он почувствовал аномалию и отправился через звездную реку к нам на помощь."

"Он вошел в измерение номер пять, и только с его помощью я смог совершить Путешествие в Пустоту. Тем не менее, мы потеряли больше половины наших людей.”

Ци Ляньшань разочарованно вздохнул.

Выражение лица Хуан Цзиньнаня мелькнуло, когда он сказал: "Что случилось с дядей Лу?”

"Я не думаю, что он выбрался оттуда." сказала Лу Хунъянь, печаль заполнила ее глаза. "Чтобы выиграть нам время, дядя Лу вступил в ожесточенную битву против лидера Общества Подземного Духа. Кроме того, когда мы уходили, я ощутила ауру монарха фантомов. Это означает, что дядя Лу столкнулся с лидером и монархом одновременно. Оба они были на одном уровне с ним."

“У меня было ощущение, что они вложили всю свою энергию в борьбу с дядей Лу вместо того, чтобы преследовать нас, как будто все это время их целью был он.”

Не Тянь молчал, но выражение его лица стало очень мрачным.

Он хорошо знал, что Лу Цзефэн из секты Пяти Элементов, вероятно, умрет,если он уже не умер.

В конце концов, он не мог получить никакой помощи от Мо Хэна или Цзи Юаньцюань.

В то время как Мо Хэн был вовлечен в ожесточенную битву против великого монарха Иссохшие Кости, Пэй Цици не могла связаться с Цзи Юаньцюанем все это время, что означало, что он, вероятно, столкнулся с экспертом своего уровня.

Мо Хэн был самым сильным из них троих. Великий монарх Иссохшие Кости, возможно, не смог победить его. Цзи Юаньцюань был хорошо сведущ в пространственной магии, что делало его очень трудной целью.

Среди трех экспертов стадии Домена Божественности, которые пришли в Домен Нижнего Неба, Лу Цзефэн был тем, с кем было легче всего иметь дело.

И лидер Общества Подземного Духа, и этот великий монарх-фантом должны быть экспертами в магии души. Если Лу Цзефэн умрет от их рук, это почти гарантировало, что его душа не сможет сбежать.

Домен Божественности представлял собой пик человеческой силы. Чтобы достичь такого уровня, человеку потребуется астрономическое количество ресурсов для культивирования.

Начиная от Домена Пустоты до Домена Святости и, в конечном счете, Домена Божественности, все переходы по этим ступеням требуют невообразимого количества материалов для культивирования. Обычно, чтобы создать воина стадии Домена Божественности, требовались все драгоценные сокровища, накопленные несколькими доменами за сотни тысяч лет.

Кроме того, прорыв на стадию Домена Божественности всегда был полон опасностей. Одна неудача, и воин может умереть без возможности спасения.

Все эти факторы способствовали тому, что даже у четырех великих сект была лишь горстка экспертов стадии Домена Божественности. Потеря любого из них была бы тяжелым ударом для всего человечества.

"Старейшина Ци, вы, должно быть, несколько раз использовали Путешествие в Пустоту чтобы попасть сюда, верно?" Спросила Пэй Цици с мрачным лицом. “Можете применить его еще раз?”

Ци Ляньшань покачал головой. “Я бы не остановился здесь, если бы мог...”

Их разговор продолжался недолго. Он узнал, что Лу Хунъянь планировала то же самое, что и они. Они также намеревались достичь границы Домена Нижнего Неба, пересечь последний барьер ауры плоти великих монархов и покинуть это проклятое место как можно скорее.

Ауры плоти великих монархов практически запечатали Домен Нижнего Неба. Даже при том, что могущественные эксперты из четырех великих сект, возможно, почувствовали, что что-то не так, даже эксперты стадии Домена Божественности из Общества Духа Пустоты не могли использовать свои тайные заклинания, чтобы попасть сюда в мгновение ока.

Между тем, Пэй Цици, Ци Ляньшань, Фань Вэнь и другие эксперты из Общества Духа Пустоты могли только бегать с места на место в клетке, в которую превратился Домен Нижнего Неба.

Их единственный способ сбежать из Домена Нижнего Неба - это проплыть через море ауры плоти на древнем звездолете или духовном инструменте полета, в то время как великие монархи аутсайдеров были захвачены в битве против Мо Хэна, Цзи Юаньцюаня и Лу Цзефэна.

Как только они бы вырвались из Домена Нижнего Неба, база культивирования Ци Ляньшаня позволила бы ему немедленно войти в контакт с Обществом Духа Пустоты.

Пэй Цици внезапно повернулась к Не Тяню и спросила: “Ты поможешь обработать раны старейшины Ци, Не Тянь? Как только его раны заживут, он снова сможет совершать Путешествия в Пустоту. Я прав, старейшина Ци?”

Ци Ляньшань кивнул и посмотрел на Не Тяня удивленным взглядом. "Мисс Пей, это он...?”

“Он может помочь тебе залечить раны, вызванные обратной реакцией Путешествия в Пустоту в течение короткого времени."сказала Пэй Цици с уверенностью в глазах.

Глаза Ци Ляньшаня загорелись. “Если он сможет это сделать, то я смогу совершать Путешествия в Пустоту больше, чем несколько раз!”

Затем Пэй Цици объяснила Не Тяню: "Помимо значительного энергопотребления, Путешествия в Пустоту нашей секты также имеют сильные отрицательные реакции. Однако моя уникальность позволяет мне значительно нейтрализовать их. То, что ограничивает время, которое я могу держать портал, на самом деле является моим запасом мощности. В отличие от меня, у старейшины Ци более чем достаточно энергии, чтобы применить его, но он ограничен телом.”

Именно в этот момент Не Тянь заметил, что Ци и кровь Ци Ляньшаня были довольно слабыми, и что его внутренности были покрыты мелкими порезами.

С понимающим взглядом в глазах Не Тянь подозвал Ци Ляньшаня рукой.

Ци Ляньшань выглядел довольно мнительным, когда он подлетел и приземлился на Пустотном Челноке.

Без каких-либо колебаний, Не Тянь применил Небесное Исцеление и направил свою утонченную древесную энергию в Ци Ляньшаня. Он не использовал даже толику своей родословной.

Под магическим воздействием Небесного Исцеления, многочисленные мелкие порезы во внутренних органах Ци Ляньшаня зажили за очень короткий период времени.

Дрожь пробежала по нему, когда экстаз заполнил его лицо.

Он знал, что мастера заклинаний древесной энергии могут исцелять раны других людей. Будучи алхимиками, они также могли делать мощные таблетки.

На самом деле, он уже принял несколько таблеток, и его тело уже медленно заживало.

Но, по-видимому, такая целебная способность была ничем по сравнению с чудесным, восстанавливающим жизненную силу эффектом Небесного Исцеления.

Не Тянь чувствовал, что Небесное Исцеление должно быть главной исцеляющей магией флорагримов. В сочетании с его древесной энергией, он может достичь невероятных целебных эффектов при использовании на обычных людей.

Это был как раз тот случай.

Вскоре Ци Ляньшань воскликнул: "Хватит! Мои раны зажили!”

Затем Не Тянь убрал свои руки.

Лу Хунъянь, Ян Фан и многие другие влиятельные эксперты уставились на него с удивлением.

Со смешанными эмоциями Лу Хунъянь сказала: "Я думала, что ты тратишь свое время, практикуя несколько типов энергии. Я даже предполагала, что все это тебе однажды принесет смерть. Кто бы мог подумать... но все же, очень немногие мастера заклинаний древесной энергии могут полностью исцелить человека за такое короткое время.”

“Я думаю, что я отличаюсь от них." - сказал Не Тянь.

Полностью лишенный сомнений по поводу способностей Не Тяня, Ци Ляньшань энергично кивнул. “Действительно, очень сильно.”

С этими словами он призвал свою энергию и создал пространственный разлом, чтобы все могли войти.

Затем, после того как он был исцелен, он повторил этот акт. После применения Путешествия в Пустоту еще несколько раз, он, наконец, дошел до границы Домена Нижнего Неба.

Перед ними была смесь демонической Ци и ауры плоти великого монарха-демона.

Ци Ляньшань воодушевленно сказал: "Как только мы пересечем это море ауры плоти, мы выйдем из Домена Нижнего Неба, и мы сможем сообщить нашим сектам о бедствии, которое произошло здесь." С этими словами он повернулся к Не Тяню. “Но я должен попросить тебя в последний раз обработать мои раны, прежде чем мы уйдем.”

"Хорошо, без проблем." - ответил Не Тянь.

Без промедления он снова применил заклинание, надеясь, что они закончат этот последний шаг как можно скорее.

Однако, как только он начал, Пэй Цици глубоко нахмурилась, как будто она обнаружила что-то ужасное. “Здесь поблизости есть специальный портал!”

"Портал?!- Воскликнул Ци Ляньшань. “Это кто-то из аутсайдеров?”

"Похоже, что да." Пэй Цици глубоко вздохнула. "Сначала мы должны его уничтожить. В противном случае, когда мы войдем в море ауры плоти, это потревожит великого монарха, и могущественные эксперты из его клана смогут пройти через него прямиком к нам."

http://tl.rulate.ru/book/389/630536

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь