Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1026

Властелин всех миров, глава 1026

Первая капля трансцендентной эссенции крови, наконец, сформировалась в сердце Не Тяня.

Сверкающая и великолепная, как малиновый бриллиант, она, казалось, было вся в сложных узорах, несущих в себе чудеса жизни.

Капля эссенции крови была наполнена чрезвычайно чистой и богатой жизненной аурой.

Тем не менее, рождение этой капли эссенции крови было основано на десяти каплях старой эссенции крови Не Тяня и оставшейся эссенции плоти в этом черепе золотого носорога.

Чтобы сконденсировать вторую каплю эссенции крови, ему понадобится труп аутсайдера восьмого уровня или древнего зверя. Однако, Не Тянь уже исчерпал такую роскошь. Мяса духовных зверей, которое у него было, хватало только на ежедневное потребление.

Только после конденсации всех пятидесяти капель эссенции крови у него будет шанс подойти к происхождению своей родословной, чтобы получить магию родословной.

Не Тянь вздохнул со смешанными чувствами. "Путь обновления родословной занимает много времени. Так вот, моя родословная находится на седьмом уровне. Кто знает, сколько эссенции плоти и сколько лет потребуется моей родословной, чтобы обновиться в будущем...”

Без трупов древних зверей или аутсайдеров он не смог бы собрать больше эссенции крови, укрепить свое тело или удовлетворить аппетит зеленой ауры.

Это означало, что даже при том, что его родословная успешно перешла на седьмой уровень, он не сможет многого достичь со своей обновленной родословной в течение короткого периода времени.

Поэтому у него не было другого выбора, кроме как продолжать совершенствовать свое духовное море.

Время летело незаметно. Вскоре прошло два дня.

За это время Пэй Цици ни разу не подошла к нему и не спросила о его обновлении родословной. Вместо этого она сосредоточилась на своем собственном развитии, и только время от времени бросала на него взгляд.

Пэй Цици вдруг глубоко вздохнула и поднялась на ноги.

Не Тянь открыл глаза и посмотрел на нее.

“Этот древний звездолет костяных гигантов скоро прибудет в мертвое измерение, где скрывается Сиконг Куо и его люди." - сказал Пэй Цици. "Битва может вспыхнуть в любой момент.”

Глаза Не Тяня загорелись, когда он спросил: "Так это старейшина твоей секты...”

"Старейшина Фань сможет совершать Путешествия в Пустоту, но она не сможет держать пространственный разлом открытым дольше нескольких секунд.” - сказала Пэй Цици, выглядя немного обеспокоенной. "Старейшина Фань находится на раннем этапе стадии Домена Святости и хорошо разбирается во всех видах пространственной магии. Если бы ей не пришлось совершать Путешествия в Пустоту ранее, она была бы более чем способна защитить себя, перемещаясь в этом измерении.”

“Если это так, скажи ей, чтобы она нашла предлог не совершать Путешествия в Пустоту, и посоветовала Сиконг Куо сразиться с костяными гигантами.” - предложил Не Тянь.

У Пэй Цици разболелась голова из-за этой ситуации. “Хотя это вполне выполнимо... Я боюсь, что Сиконг Куо привлечет мою секту к ответственности за ее действия после этой операции. Это ее обязанность - переводить Сиконг Куо и его подчиненных с места на место с помощью Путешествия в Пустоту. Если она сможет совершить Путешествие в Пустоту, но откажется, то это будет нарушением долга.”

Не Тянь ненадолго задумался, затем сказал: “Возможно, Сиконг Куо не захочет уходить сразу. Он может выбрать остаться и сражаться. На этом древнем корабле есть только великий патриарх, Пергсон и группа других костяных гигантов. Что касается Сиконг Куо, у него есть три эксперта стадии Домена Святости в команде, и один из них находится на позднем этапе. Это не похоже на битву, которую они не смогут выиграть.”

Прищурившись, Пэй Цици несколько секунд колебалась, прежде чем произнести тайное заклинание Общества Духа Пустоты, чтобы начать тайную связь с Фань Вэнь.

...

В неизвестном мертвом измерении.

Воин позднего этапа стадии Домена Святости Цзоу Цин был предупрежден, как только древний звездолет костяных гигантов вошел в разрушенный барьер измерения.

Выражение его лица дрогнуло, когда он воскликнул: Звездолет костяных гигантов здесь!”

Сиконг Куо ахнул от изумления. “Костяные гиганты?! Узнай, сможешь ли ты понять, насколько они сильны. Если это битва, которую мы не можем выиграть, мы должны сказать Фань Вэнь, чтобы вытащила нас отсюда как можно скорее. Если костяные гиганты на этом корабле не такие сильные, как мы, мы останемся и убьем их.”

Цзоу Цин кивнул.

В воздухе вдруг возникла сеть тонких молний.

Они быстро распространились к краю мертвого измерения, вместе с осознанием души Цзоу Цина.

"Великий патриарх! Поздний этап девятого уровня! Судя по его ауре..." сказал Цзоу Цин тихим голосом. “Это, должно быть, Дробитель!”

"Дробитель?!" Сиконг Куо немедленно почувствовал желание уйти. “Среди всех костяных гигантов сила Дробителя уступает только трем великим монархам. С ним будет очень трудно справиться.”

С мрачным лицом Цзоу Цин слегка кивнул. “Именно. Даже у меня нет уверенности, что я смогу победить его в бою. Я считаю, что у меня было бы гораздо больше шансов, если бы это был какой-то великий патриарх фантомов, а не Дробитель. В конце концов, я практикую силу молнии, которая оказывает сильное воздействие на фантомов. Но костяные гиганты...”

На его лице появилась горечь.

Цзоу Цин продолжал исследование. "Великий патриарх, кажется, единственный аутсайдер девятого уровня на этом корабле. Все остальные - кучка костяных гигантов восьмого уровня. Я предполагаю, что шансы будут против меня, если я сам буду сражаться с великим патриархом. Но если кто-то может мне помочь..." Он продолжал свои вычисления.

Прежде чем он успел закончить, Сиконг Куо крикнул: “Старейшина Фань!”

Фань Вэнь прибыла в мгновение ока.

“Ты можешь применть Путешествие в Пустоту и вытащить нас из этого измерения прямо сейчас?" С мрачным лицом спросил Сиконг Куо.

“Я могу совершать Путешествия в Пустоту. Это не будет проблемой. Но я не смогу держать пространственный разлом открытым дольше нескольких секунд." Сказала Фань Вэнь, выглядя немного неловко. "Кроме того, я также ощутила ауру великого патриарха. Если он каким-то образом прервет мое Путешествие в Пустоту, пространственный разлом станет нестабильным. Результат будет непредсказуемым.”

Сиконг Куо мрачно спросил: "Так это значит?”

“Я хочу сказать, что могу совершать Путешествия в Пустоту, но я могу вытащить отсюда только половину ваших людей."-ответила Фань Вэнь, сохраняя самообладание. "Кроме того, ты должна быть уверена, что великий патриарх ни в коем случае не помешает мне.”

Гнев мгновенно наполнил сердце Сиконг Куо, когда он холодно спросил: “Ты уверена, что нет способа для всех нас покинуть это измерение?”

"Боюсь, что да." - ответила Фань Вэнь. “Но насколько я понимаю, приближающиеся костяные гиганты не так уж и опасны. Остаться и сражаться - не самый плохой выбор. Кроме того, если у меня будет еще несколько дней, чтобы восстановить свои силы, то я определенно смогу вытащить всех вас отсюда.”

“Откуда мне знать, что сюда не идут еще аутсайдеры?" Раздраженно выпалил Сиконг Куо.

"Выбор за тобой." Фань Вэнь не хотела тратить попусту слова. “Если ты хочешь, чтобы я сейчас совершила Путешествие в Пустоту, я это сделаю. Но я не могу обещать, сколько из вас смогут уйти через него.”

Сиконг Куо долго размышлял, прежде чем пристально посмотреть на Цзоу Цин. “Есть ли у нас шанс выиграть эту битву?”

“Думаю да." - ответил Цзоу Цин.

“Тогда ладно. Теперь, когда у нас действительно нет выбора, давайте готовиться к битве!" Сиконг Куо четко обозначил свою позицию.

...

Не только Сиконг Куо, но и великий патриарх, стоявший на звездолете, также счел ситуацию нежелательной.

Он приказал остановить звездолет.

В этот момент он также ощутил ауру Цзоу Цина и других экспертов стадии Домена Святости.

Он думал, что наконец-то поймает Пэй Цици, Не Тяня и Хуан Цзиньнаня на этот раз. Кто бы мог подумать, что вместо этого он найдет группу могущественных воинов-людей?

Три эксперта стадии Домена Святости и более десятка экспертов стадии Домена Пустоты. Даже у него не было уверенности в том, что он сокрушит их в бою.

“Что же нам теперь делать, великий патриарх?" Спросил Пергсон.

“Там внизу Сын Звезд, но мы, кажется, потеряли след тех троих, за которыми гнались." После минутного колебания великий патриарх добавил: "Попытайся войти в контакт с остальными, а также с фантомами и людьми из Общества Подземного Духа и секты Проклятия Смерти. Узнай, есть ли кто-нибудь из них в этом районе. Если так, то скажи им, чтобы они нашли ближайший портал или пространственный разлом, и пришли к нам как можно скорее.”

Пергсон кивнул и спросил: "Теперь мы будем сражаться с ними?”

"Ну конечно!“ Несмотря на то, что у великого патриарха тоже были проблемы, его боевой дух был намного выше, чем у Сиконг Куо. "Остальные пойдут туда со мной! Мы не должны пытаться выиграть битву в течение короткого времени. Нам просто нужно задержать их достаточно долго, чтобы наше подкрепление прибыло. Тогда окончательная победа будет за нами!”

Как только он произнес эти слова, на палубе звездолета, сделанного из костей, один за другим появлялись костяные гиганты восьмого уровня.

"Убейте их столько, сколько сможете! Не сдерживайте себя!" Воскликнув эти слова, великий патриарх спрыгнул со звездолета и рухнул на землю, словно гора полупрозрачных сверкающих костей.

Вслед за ним спрыгнули костяные гиганты восьмого уровня. Каждый из них излучал сильную ауру смерти, когда они ныряли с неба.

С холодным лицом Пэй Цици смотрела вдаль на мертвое измерение размером всего лишь с кулак. “Битва началась.”

Даже при том, что она не могла видеть древний звездолет с такого большого расстояния, она узнала от Фань Вэнь, что великий патриарх сделал свой ход.

“Проклятие. Почему они должны быть костяными гигантами, а не воинами какой-то другой расы?" пожаловался Не Тянь.

“А какое это имеет значение?" Озадаченно спросила Пэй Цици.

С жалобным лицом Не Тянь объяснял: "Если бы они были аутсайдерами из других рас, таких как демоны, фантомы, птицелюды или воины Темной Чешуи, я бы смог собрать их трупы после битвы и рационально использовать их. Даже при том, что мертвые костяные гиганты также будут содержать остаточную эссенцию плоти, так как она будет смешана с энергией смерти, она не очень поможет мне.”

http://tl.rulate.ru/book/389/620745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь