Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1025

Властелин всех миров, глава 1025

Это был седьмой раз, когда талант родословной Не Тяня улучшился.

В первый раз была пробуждена Передача Жизни. Во второй раз пробудилось Сокрытие Жизни. В третий раз - Утечка Жизни. В четвертый раз - Эссенция Крови. В пятый раз - Смешение Жизни.

В шестой раз были пробуждены два таланта родословной: Усиление Жизни и Бурление Эссенции Крови.

Это был уже седьмой раз.

Чем больше улучшений родословной он достигал, тем больше времени ему требовалось, чтобы достичь новых улучшений родословной и пробудить новые таланты родословной.

Десять лет прошло с тех пор, как он в последний раз накопил достаточно эссенции плоти.

Каждый раз, когда зеленая аура в его сердце поглощала достаточное количество эссенции плоти, она впадала в спячку, чтобы переварить эссенцию плоти и открыть доступ к следующему таланту родословной.

Одна совершенно новая цепочка кристаллов родословной за другой появлялись в зеленой ауре его сердца.

Каждая из них несла в себе глубокие истины жизни.

"Хм?!”

По мере того, как появлялось все больше и больше цепочек кристаллов родословной, выражение лица Не Тяня внезапно изменилось. К своему удивлению, он обнаружил, что его седьмая цепочка родословной стала еще более жестокой, чем шестая.

С его шестым обновлением родословной были пробуждены два таланта родословной: Усиление Жизни и Бурление Эссенции Крови.

Тем не менее, изменения, вызванные его седьмой родословной, казалось, были еще больше.

Несмотря на то, что еще не появилось больше цепочек кристаллов родословной, у Не Тяня было странное чувство, что они несли три разных таланта родословной!

"Десять лет ожидания и все усилия, которые я потратил, накапливая эссенцию плоти, наконец-то окупились!”

Колебания эссенции плоти, которые сейчас излучал Не Тянь, были такими же интенсивными, как море во время шторма. Даже Пэй Цици ахнула от удивления, почувствовав их. “Не Тянь, это ты...?”

Хуан Цзиньнань, который отступил в более отдаленное место, ничего не почувствовал. В конце концов, он не был гибридом и не был так чувствителен к колебаниям эссенции плоти.

“Моя родословная только что обновилась.” - сказал Не Тянь, сияя от предвкушения.

Застигнутая врасплох, Пэй Цици на несколько секунд растерялась, прежде чем выйти из оцепенения. "Поздравляю!”

Затем она взяла на себя инициативу уйти от Не Тяня, беспокоясь, что ее специальные пространственные колебания повлияют на обновление Не Тяня.

Вскоре, три совершенно новых таланта родословной были заклеймены в душе и теле Не Тяня. "Усиление Потенциала! Трансценденция Эссенции Крови! Дарование Жизни!”

Не Тянь мгновенно ухватил суть своих трех недавно приобретенных талантов родословной.

Усиление Потенциала было способом использовать его эссенцию крови, чтобы стимулировать его тело. Это не только значительно увеличило бы интенсивность колебаний его эссенции плоти, но и в значительной степени улучшило бы эффект его ранее пробужденных талантов родословной.

Это означало, что как только он активирует Усиление Потенциала, эффективность его Передачи Жизни, Утечки Жизни и извлечения Эссенции Крови значительно улучшится.

Кроме того, он сможет достичь Смешения Жизни, Усиления Жизни и Сокрытия Жизни в течение более короткого времени.

Даже эффект бурлящей Эссенции Крови был бы яростнее.

Помимо всего этого, Усиление Потенциала имело еще одно удивительное применение.

Он мог бы использовать его на других, чтобы увеличивать потенциал их силы в полной мере!

Тем не менее, это сработало бы только на аутсайдерах, гибридах или тех людях, которые усиляют свои тела, таких как Инь Янань.

В конце концов, Усиление Потенциала только стимулировало и усиливало эссенцию плоти, а не духовную энергию.

Вторым новым талантом родословной была Трансцендентность Эссенции Крови.

Как и следовало из названия, Трансцендентность Эссенции Крови позволит ему конденсировать эссенцию крови, которая была более утонченной и несла в себе совершенно новое чудо: способность продлить свою жизнь.

Кроме того, была увеличена емкость его резерва эссенции крови.

До этого он мог получить в общей сложности только десять капель эссенции крови. После этого, независимо от того, сколько эссенции плоти он поглотил, он не смог бы сконденсировать еще одну каплю эссенции крови.

Однако теперь, когда он пробудил Трансцендентность Эссенции Крови, его эссенция крови не только станет более могущественной и удивительной, но он также сможет конденсировать пятьдесят капель за раз.

Это было в пять раз больше первоначальной суммы.

Третьим талантом родословной было Дарование Жизни, которое идеально сочеталось с Передачей Жизни и позволяло ему вливать свою трансцендентную эссенции крови в сердце любого живого существа.

Если бы он использовал Дарование Жизни на аутсайдерах, он был бы в состоянии наделить их энергичной жизненной силой и увеличить силу их тел.

Если бы он использовал его на людях, то смог бы добиться чего-то еще более шокирующего.

Это позволило бы ему продлить их жизнь!

Выполняя Передачу Жизни и Дарование Жизни одновременно, и вливая каплю своей эссенции крови в другого человека, он мог бы дать ему или ей десять лет дополнительной жизни!

Одна капля эссенции крови равнялась десяти годам жизни! Такой чудесный эффект был даже лучше, чем от таинственных ягод, добытых им в Кровавой Могиле.

Теперь, когда его родословная продвинулась до седьмого уровня, он мог иметь запас эссенции крови в пятьдесят капель.

Если бы он вливал все пятьдесят капель в сердце другого человека, то смог бы продлить его жизнь в общей сложности на пять веков!

В свое время он получил два плода жизни в измерении Безграничного Запустения, которые он отдал Ву Цзи и Хуа Му. Однако они лишь продлили их жизнь на сто лет.

Если бы его родословная тогда перешла на седьмой уровень, он смог бы продлить их жизнь без посторонней помощи и добиться большего эффекта.

Самой большой врожденной слабостью человечества были их слабые тела и короткая продолжительность жизни.

Единственная причина, по которой они все еще могли бороться против других высших рас, заключалась в том, что они могли компенсировать свои недостатки, развивая свои духовные силы и практикуя различные виды магии.

Единственный способ продлить свою жизнь - это делать быстрые прорывы в развитии.

Однако, это было слишком трудной задачей для многих воинов Ци. Многие уважаемые воины, такие как Ву Цзи и Хуа Му, сталкивались с ситуациями, когда они отчаянно нуждались в дополнительных годах.

Дело было не только в них; даже многие воины стадии Домена Пустоты, Святостит или даже Божественности иногда сталкивались с одной и той же проблемой - продолжительностью жизни.

Поэтому, в глазах большинства воинов Ци, вещи, которые могли продлить их жизнь, были намного более ценными, чем такие сокровища, как кристаллы души.

Плоды жизни существовали только в легендах. Только в надуманных легендах людям удавалось найти их и продлить с их помощью свою жизнь.

Однако, Не Тянь на самом деле получил божественную способность продлевать жизнь других людей после того, как его родословная продвинулась до седьмого уровня.

Это было просто вызовом всем законам природы!

Каким бы тугодумом ни был Не Тянь, он должен был знать, что значит быть способным продлить жизнь других людей.

С этими мыслями он задрожал от возбуждения, но также и от страха.

"Этот родословный талант - величайший дар небес! Но я должен держать это в секрете. Как только люди узнают об этом, бесчисленные воины с проблемами продолжительности жизни во всех доменов людей определенно не остановятся ни перед чем, чтобы найти меня!”

В то время как он был поглощен этим шокирующим родословным талантом, его внезапно поразило чувство, что его пучок сознания души, который он послал в свое сердце, теперь привлекался зеленой аурой.

Как будто глубоко под тремя новыми талантами родословной что-то взывало к его душе.

Сильная дрожь пробежала по его телу. “Измерение Крови!”

Он чуть не подпрыгнул от возбуждения и восторга.

От своего учителя, Ву Цзи, и других, кто изучал чудеса аутсайдеров, он узнал секрет.

Все высшие расы, включая все виды могущественных древних духовных зверей и аутсайдеров, имели свои собственные Измерения Крови.

Эти измерения были истоками их родословных, которые были заклеймены огромным разнообразием магии родословной.

Магия родословной отличалась от талантов родословной. Таланты родословной были похожи на духовные заклинания, в то время как магия родословной была больше похожа на конкретные навыки и способы высвободить силу родословной.

Некоторые таланты родословной также могли быть использованы в качестве мощных атакующих средств, но не все.

Например, родословные таланты, такие как Передача Жизни, Сокрытие Жизни и Извлечение Эссенции Крови, не могли использоваться для убийства врагов.

Только Утечка Жизни, Смешение Жизни, Усиление Жизни и Бурление Эссенции Крови могли бы помочь ему в битве.

Тем не менее, они не были технически атакующими средствами. Все, что они делали - увеличивали его силу и выносливость.

Между тем, почти вся магия родословной была атакующей техникой. Не будет преувеличением назвать ее квинтэссенцией искусства боя.

Обычно у древних духовныых зверей или аутсайдеров было три способа получить магию родословной.

Первым способом было бы изучить глубокие тайны их родословных и извлечь новую магию родословной из их просветления и прозрения. Однако, поскольку это было созданием вещей с нуля, только несколько самых мощных аустайдеров могли это сделать. Они должны были иметь чрезвычайно глубокое понимание своей родословной,и им должны были представиться особые возможности.

Второй способ, благодаря которому они могли бы научиться магии родословной, был поглощением знаний предков.

Третий способ - получить ее непосредственно из источника их родословной: их Измерений Крови.

Все древние расы имели свои собственные Измерения Крови, которых не существовало в реальном мире, и их было почти невозможно найти.

Тем не менее, у могущественных экспертов-аутсайдеров был бы небольшой шанс войти в свои Измерения Крови, когда их родословные обновятся, или они получали просветление от глубоких тайн своих родословных.

Было известно, что только великие монархи десятого уровня могли понять глубокий способ работы Измерений Крови и оставить в них магию родословной, которую они создали в них.

Что касается Не Тяня, с того дня, как он пробудил свою родословную жизни, он уже пробудил ряд талантов родословной. Однако он не знал, как в полной мере продемонстрировать мощь своей родословной в бою.

Чего ему не хватало, так это магии родословной.

Начнем с того, что его родословная все еще была на низком уровне. Его понимание было далеко не достаточно глубоким, чтобы он мог создать любую магию родословной с нуля.

Кроме того, он все еще не нашел происхождение своей родословной, или старейшины, который разделял его родословную.

Чтобы получить новую магию родословной, его единственным вариантом было найти Измерение Крови своей родословной и получить от него новую магию родословной.

Однако за все эти годы он ни разу не почувствовал зов Измерения Крови своей родословной, и поэтому не знал, где его найти... до сегодняшнего дня!

Чувство усталости охватило его, когда его обрывок сознания души с восторгом ощутил призыв Измерения Крови.

Поразмыслив некоторое время, он постепенно понял, что должен быть в отличной форме, если хочет найти и войти в Измерение Крови своей родословной.

"Пиковое состояние" для него означало, что он должен был иметь все пятьдесят капель эссенции крови в своем сердце.

“Только после конденсации пятидесяти капель эссенции крови у меня будет шанс войти в Измерение Крови и найти магию родословной, которая мне нужна, чтобы максимизировать мою силу!”

С этой мыслью, он вдруг заметил, что десять капель эссенции крови в его сердце начали сливаться друг с другом.

В то же время у него было ощущение, что его тело отчаянно нуждалось в огромном количестве эссенции плоти.

Такая сильная тоска исходила от этой зеленой ауры, как и от всего его тела!

“Теперь, когда моя родословная продвинулась вперед, мне придется снова начать накапливать эссенцию плоти, чтобы подготовиться к ее следующему обновлению. Количество эссенции плоти, которую зеленая аура поглотила в последний раз, было уже астрономическим. Интересно, сколько эссенции плоти мне придется получить за это на этот раз..."

"Кроме того, после этого обновления количество эссенции плоти, которую могут удерживать мои внутренние органы, кости, кровь и меридианы, также увеличилось. Это означает, что мне также придется потратить большое количество эссенции плоти, заполняя эту дыру."

"Наконец, теперь, когда моя эссенция крови стала более утонченной, сколько эссенции плоти мне понадобится, чтобы сконденсировать каплю эссенции крови сейчас?”

Не Тянь побледнел. Он вдруг почувствовал, что стал похож на черную дыру, которая засасывает в себя все живое. Количество эссенции плоти, которую ему придется собрать, приводило его в отчаяние.

Он горько улыбался в течение долгого времени, прежде чем активировать Утечку Жизни, чтобы направить последнюю оставшуюся эссенцию плоти из черепа золотого носорога.

Войдя в его тело, энергичная эссенция плоти устремилась прямо в его сердце, где она слилась в десять капель эссенции крови в попытке сконденсировать каплю трансцендентной эссенции крови.

Прошли часы, и осушенный череп внезапно рассыпался, его прах развеялся по ветру.

Только тогда появилась капля новой эссенции крови.

Не Тянь произвел некоторые вычисления в своей голове, и понял, что количество эссенции плоти, необходимое ему для формирования капли трансцендентной эссенции крови, было примерно таким же, которое обычно нес в себе аутсайдер восьмого уровня или древний зверь.

“Только после конденсации пятидесяти капель эссенции крови у меня будет шанс войти в Измерение Крови. И пятьдесят капель эссенции крови равняется пятидесяти аутсайдерам или древним зверям восьмого уровня. Боже!"

"Кроме того, мои внутренние органы, кости, меридианы и кровь также нуждаются в большем количестве эссенции плоти."

"Я полагаю, что количество эссенции плоти, которое потребуется зеленой ауре, чтобы подготовиться к следующему обновлению, намного превысит то, что требуется для конденсации пятидесяти капель эссенции крови... Когда же это кончится...?”

Глядя на звездную реку, Не Тянь вздохнул со смешанными чувствами, испытывая головную боль от невообразимой нехватки эссенции плоти, с которой он столкнулся.

http://tl.rulate.ru/book/389/620742

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь