Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 35. Что действительно важно. (часть 2)

Что действительно важно. Часть 2.

“… Город, в котором ты живешь, должен быть источником твоего дохода, иначе – ты будешь его источником”.

“… Патриотизм по отношению к Родине никогда не существовал, не существует, и не будет существовать, но патриотизм по отношению к близким тебе людям всегда был и не исчезнет никогда”.

“… Отношения между людьми начинают свое течение лишь тогда, когда они узнают имена друг друга – вот как много значит твое имя… не говори его, и серьезных отношений не возникнет”.

“… Быть отвергнутым – значит говорить про себя всякие гадости”.

“… Расположить к себе постороннего человека доступно каждому”.

“… Псевдо отношения – это игра, в которую ты играешь до тех пор, пока не выиграешь или не проиграешь”.

“… Если сказать человеку, как ты в действительности к нему относишься - он подумает, что ты лжешь”.  

    

Никто не умеет читать мысли? Я вроде не умею… Но ведь, что значит читать мысли, если без «паранормальных» штучек? Это значит думать быстрее, чем задумает собеседник, и говорить быстрее, чем последний скажет или просто промолчит. Надо полагать, что это не очень сложно. Однако важно отступить от этой затеи, лишь только заслышав, что ты «прокололся».

Давайте поговорим о том, как внушить человеку нужную вам информацию?! Для начала затронем узкую сферу отношений. Например, если требуется внушить девушке информацию о том, что парень ее очень хочет, то этому парню ничего другого не остается, как показать ей «это» без слов. В ином случае (в смысле «на словах») получится немного грубовато. Итак, всего-то нужно нарушать все возможные правила, типа смотреть не в глаза, а пониже, постоянно облизываться и желательно все это при непосредственном общении с ней.

В ином случае, более определенном и не столь кардинальном, например, при непосредственном выражении эмоциональных симпатий, парню потребуется листок бумаги и не пишущая ручка, а девушке – телефон со «сдохшей батарейкой» и архиважный звонок! Так дальнейшие события будут внушать вашему партнеру (формально) некоторые намерения. Иногда можно перевернуть ситуацию в невербальную случайность. Вроде как тебе от человека что-то понадобилось, типа того же телефонного звонка, либо надо что-то срочно записать, но помочь в этом сможет именно этот (ваш) объект любвитворения.

Интересно будет посмотреть, если информация не касается каких-либо отношений. Вероятность внушения сведена к ничтожному проценту. Но, включая расширенный взгляд на мир, можно попробовать ситуации выборочного характера. Посмотрим… Ага - вот вы присутствуете на мероприятии (учеба, работа, праздник, отдых (массовый)) и нужно построить ситуацию таким образом, чтобы вы смогли удалиться, но никого при этом не «задеть». Естественно, мы выбираем виновника торжества или лицо, которому ваш уход будет особенно обиден. Тут никакого “… пойдем, отойдем…нужно поговорить”, быть не должно. И без всяческих «прямых» слов и размашистых движений можно провернуть задуманное (получается, некоторым образом, чаще деловая сфера). Есть два варианта, либо вас срочно вызывают, либо вам подвернулось куда более интересное предложение. Логично, что первый вариант – для ленивых и целеустремленных, а второй – для любопытных и проактивных (то есть людей, которым «до лампочки» мнение окружающих, моральный гедонизм, так сказать). Другая ситуация может сложиться у более молодого поколения. Нет, правда… попробуйте внушить человеку, что он в «этом» вопросе (любом, значит) полный упипок, а вы, напротив, более трезво смотрите, причем внушить до того, как он начнет спорить. Это практически невозможно! Все равно он начнет спорить по поводу упипка (вроде как не знаю, что это значит, но звучит обидно, как, например, ушлёпок).

В общем, самое важное правило из всего «выше-следующего», - главное знать чего ты сам хочешь, только тогда ты сможешь внятно об этом поведать окружающим. В ином случае, учеными еще не проверено на качественность, но… существует возможность ориентироваться по ходу складывающейся ситуации.

“… Оказывается, нет ни зимы, ни весны, ни лета, ни осени, есть только один плохой год”.

“… Любопытство – это пытка любому, кто любит и пытается”.

“… Вы не можете убежать от неприятностей, вас замучила жажда, у всех вокруг непонятные злые лица, вы не можете поверить в происходящее… - просыпайтесь, это сон!”.

Как говорилось в древнем Comedy Club на ТНТ “Белки суки хитрые…”! Хотите быть хитрыми, сначала надо стать… белками!!! Они, почему хитрые, да потому, что у них ни дня без проблем. Отсюда вывод: преодолевать проблемы с отточенным мастерством сможет только тот человек, который погряз в них по уши.

“Проблемы” – это слово, которое сегодня никому не нужно объяснять. Любой «узнает ее в лицо» и испугается или вздохнет со словами: “ну вот, опять…”. Именно об этих людях и пойдет речь.

Соответственно, это три типа людей:

1) только узнает проблемку;

2) узнает и пугается;

3) глубоко вздыхающая личность.

Всех представили!? Теперь перекладываем эти образы на нас самих… Огромное количество людей в этот момент относит себя к -3- варианту, однако, никогда не обходится без самодовольных наглецов, которые автоматически придумывают себе четвертый вариант, вроде как предложенные не подходят. Негодяи. Ведь отнесение себя к одному из трех вариантов говорит о том, что человек идеален для взаимного общения, несмотря на всяческого рода комплексы или чего-то иного. Это психология 0_о! Четвертый вариант, наверное (скорее всего), предполагает некоторое равнодушие к проблемам – типа он оптимист, или … хотя мне больше в голову ничего не приходит. Итак , «копнём» поглубже…

Я думаю, что характер человека выдает его паническую сущность. Поэтому для первого типа людей «его характер – его худший враг». Я говорю об абсолютно отстраненном от мира сего человеке (ну, не так накручено, конечно, но что-то вроде того). Его мысли работают против него самого: “А, что… проблема?... ну ладно”. Человек никогда не мог решать проблемы самостоятельно, или решение имело заблаговременно плачевный результат. Так, как же такой личности справиться с проблемой, которая ну не смогла его обойти, несмотря на изысканное не внимание? Способ найден! Тут я не оригинал. Всё, просто, ну хоть описайся. Человек вспоминает проблему предыдущую (или придумывает новую) и внушает себе, что для решения нынешней (навалившейся) не остается времени. Банально, но работает, и по сей день.        

Чтобы проблему узнать, распознать, иначе говоря, но затем испугаться, нужно страдать хроническим инфантилизмом (в хорошем смысле). Хотя есть и другой вариант, например, человек, шуганный по жизни (для девушек характернее, но парням не уступать), или человеку присуще лабораторное волнение, как бы не по воле своей, а по требованию проблемы. Решение проблемы заключается в цепи и вешается толстый замок. Смысл в том, что у вас хоть и есть нужный ключ от замка, но он находится в связке с сотней идентичных по внешнему виду «ложных» ключиков. Страх мешает найти нужный… но важно осознавать, что верный ключ все-таки есть, а, следовательно, необходимо героическое терпение и всех проблем можно будет миновать.

Под цифрой -3- глубоко вздыхающая особа. Пессимизм губит наше благородное общество. Ведь получается, что человек представляет ситуацию не такой, какова она на самом деле. Почему мы иногда вздыхаем по неизбежному нагнетанию? Потому что в глубине души понимаем, как было бы странно с нашей стороны не вздохнуть… И это, в общем, всё! В действительности, доведенное до автоматизма, явление охов и вздохов накрыло беспощадной волной слабое общество. Что в таком случае делать…? Оптимисты советуют закопать таких людей в собственной яме уныния.

Предполагается, что личность, которая погрязла в понимании собственной ущербности, бессилии что-либо сделать, только тогда сможет преодолеть в себе подобные чувства, когда они наполнят жизнь до краев. Если у человека ситуация хуже некуда, он спонтанно изъявит желание повернуть проблему в сторону своего решения. Но… так говорят только оптимисты. А вот что говорят простые люди или непосредственно столкнувшиеся с таким жизненным явлением личности? Опять, все да боле просто. Они пытаются найти выход во всевозможных отвлечениях. Банально и странно. Например, около 70% всех девушек моего городка – реалисты и пессимисты. Они никогда не смогут найти в себе и в самой жизни сил признать, что способны пойти на перерез сформировавшейся личности. Я полагаю, что только та личность сможет возыметь успех, которая берет в пример поведение оптимистов. Ибо только здоровый оптимизм сможет вывести проблемного человека из деликатных неприятностей, требующих, соответственно, деликатного подхода к решению. А если человек заранее настроен на поражение, ничего другого ему ждать и не приходится (разве что, удача…). Известно, что поскольку человек пребывает в избытке нервного воодушевления, ему сложно будет сконцентрироваться и превзойти привычное «ну вот, опять».

http://tl.rulate.ru/book/3820/86137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь