Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 34. Что действительно важно. (часть 1)

Что действительно важно. Часть 1. 

“… Любовь и романтика – это еще не все, чего достойны ваши отношения”.

“… Управлять отношениями так же просто, как и признаться человеку, которого полюбил в этом прекрасном чувстве”. 

“… “Предварительная тренировка" перед настоящими отношениями для многих уже стало вроде хобби”.

“… Что сильнее, доказательственная сила человека или его психология? Конечно, психология, если знать что это такое…”.

“… Всегда можно оказываться в выигрыше, даже если проиграл”.

Много уже было сказано о том, как может человек повлиять на свою жизнь, не прикладывая к этому никаких усилий. Единственное, что приходиться в этом моменте знать, это людей, которые тебя окружают.

Естественно, людей никто знать не может. Каким бы могучим не был прорицатель, все, что он о вас расскажет либо «дудки», либо вы это и сами знаете. Я так тоже умею, вот слушайте… Мммм… Вы вполне взрослый человек, хотя в душе всегда немного остаетесь ребенком; Сейчас вас в жизни что-то тревожит, и вы трепетно стараетесь скрыть это чувство глубоко внутри себя; Вы отвергаете любую помощь, хотя признаете, что иногда очень в ней нуждаетесь; Ваше имя (человек обязательно представиться) связывает вашу дальнейшую судьбу со страшной проблемой…; Я чувствую сейчас в вашем сердце явную тревогу (а вы чувствуете? Нет? Так почувствуйте!), вас точно что-то волнует, давайте поговорим об этом… И далее начинается некий рассказ, потому что, как не странно, его и вправду что-то взволнует о_0. На легкомысленных людях проходит даже такая нелепая фальшь.

Интересно, почему народ так стремиться выудить из каждого встречного некоторое сочувствие. Даже более того, предлагает за это "награду"! Вероятно, потому что точно знает, что ничего у него не получится. Любой из нас отказывает в сочувствии другому только в случае, когда никакой выгоды от этого не получит (выгоды любого характера). Ну не может русский человек просто сочувствовать, для этого ему надо быть либо не очень вменяемым, либо пьяным, либо «лжецом, который уверяет в обратном».

 

“… Когда человек молчит, его не следует перебивать”.

“… Важно наполнить жизнь разнообразием”.

“… Логический подход к проблеме обязательно найдет свое решение”.

Некоторые неизвестные и непопулярные ученые считают, что на любой вопрос есть ответ, и не только, буквально любая ситуация имеет свое правильное разрешение. Проблема в том, что мы, по их мнению, этому не научились.

Я полагаю, что для того, чтобы проблема нашла свое разрешение, требуется не дюжинное воображение. Именно так вы сможете предложить ряд вариантов подогнанных под ситуацию в считанные секунды. Конечно не факт, что они будут подходящими, но зато будет из чего выбрать, другим и в голову не придет подобный подход. Тут главное заложить камушек, он-то и положит начало фундаменту.

Ранее волхвы предсказывали князьям, как им поступить или что сказать. Сейчас эта идейность покинула умы человечества, а  вместе с этим и какое-либо желание что-то советовать. Отсюда проснулся давний вопрос. Действительно ли человек обижается, когда на жизненную проблему, которая тронула его за душу, правильного решения ни у кого не обнаруживается? И правда, проследите как-нибудь, что если вас попросят о помощи, понимании и сочувствии, а вы в свое время откажете – на вас обидятся! Обижать народ не хорошо. Обижаться самому – нормально, но обижать – ни в коем случае…

Помните старую сказку про зайца и черепаху? Вроде как поспорили они, мол, кто кого перегонит. Заяц быстро обогнал черепаху и лег поспать, в результате черепаха победила (вкратце). А знаете, в чем мораль? Заранее не правильно! Никто не знает в чем тут мораль. Это как вопрос, чтобы завалить студента на экзамене. И здесь кроется проблема, но не связанная с задачей, куда более масштабная. Тут очень хорошо выявляется вредный характер каждого из нас. Многие люди предложат свою версию морали этой истории. За редким исключением из бравого любопытства. Суть в том, что не каждый умеет сдерживать свои эмоции. Он будет спорить и доказывать, что его версия правильная и не потому, что так оно и есть, а потому, что появляется цель – убедить окружающих в своей правоте. Такой человек никогда не сможет переубедить других, что это не является очередной попыткой утвердиться в обществе.

Важно понимать, что бывают ситуации, когда тебе лучше помолчать и подумать, лишь потому, что также поступают другие, даже если тебе есть что сказать.

“… Варианты – это всего лишь идеи, которые усложняют жизнь, но их обилие приводит к разнообразию”.

“… Любой человек имеет право на лево, но только до тех пор, пока этим правом не воспользуется”.

“… Комедия иллюзии – это иллюзия комедии, никому не нужна, всегда ни к месту, но пользуются все”.

“… Игра эмоций всегда оставляет неизгладимый след в душе”.

“… Часто за любимым человеком, как за каменной стеной – ни эмоций, ни слов, ни действий!”.

“… Практически невозможно отличить настоящую любовь от игры в любовь, да впрочем, никто и не парится”.

“… Самое лучшее успокоительное – это время…- говорил Ромео, попивая валерьянку”.

   

У меня есть теория. Она ни к чему хорошему, в конце концов, не приводит, но само допущение подобной возможности может резко облегчить некоторым жизнь. Хоть она и не очень обоснована, но обязательно поделюсь… В общем суть в том, что все вы (влюбленные люди) в глубоком заблуждении. Благо, это заблуждение лишь на уровне простого понимания, но ни как не результатов ваших действий. Я продумал такой вариант, что любви, как таковой нет! Изложу сначала ускоренным вариантом. Если вы посмотрите в различных словарях, да и вообще покопаетесь в голове, то будет известно, что любовь – это чувство. Вот такое великое я сделал открытие. Вроде хи-хи, да это еще не все. Определяя слово «чувство», понимаем, что это эмоция. Логика работает, и получается, любовь – это эмоция. А, следовательно, она в любой момент может исчезнуть, затем снова наступить. Когда нет проблем, мы чувствуем любовь, когда устаем, настроение подавляет, мы ощущаем другую эмоцию. Так уж сложилось, что очень долго человек может ощущать только одну эмоцию, и лишь короткое время их будет несколько, затем, так или иначе, выбор падет на главенствующую (таким образом, отношения многих во многом построены на лжи). Наверное, не правильно будет кого-то обвинять, но факт остается фактом. Вы абсолютно ошибаетесь. Раз уж я описываю все в кратком выражении, то и далее следует продолжение в виде другой теории. Получается, что огромное количество объединенных сердец ходят по лезвию собственного клинка. Если люди влюбляются сразу, после того, как изъявили желание «влюбиться», то есть сразу после другого «желания», они обречены на расставание. А уж если успели пожениться, то не сюрприз, что три четверти браков распадаются, из них 10% вступают в повторные брачные отношения, и многие снова распадаются.        

Даже, если я и прав, тут важно понимать, что любовь – это такая эмоция, которая не терпит замены, и должна всегда быть главенствующей при любом контакте со второй половинкой, эмоция, которая обязана быть чувством-творцом иных эмоций.

http://tl.rulate.ru/book/3820/85339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь