Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 30. Just play this game. (часть 1)

Just play this game.  Часть 1. 

 

“… Игра в любовь превращает жизнь в азарт”.

“… Игра в дружбу превращает жизнь в мечту”.

“… Игра в игру превращает жизнь в ад”.

Вся жизнь это не только проходящие с ропотом годы, это ещё и доли секунд бесконечных эмоций! Именно поэтому некоторые люди счастливы, что наконец-то смогут покинуть этот мир… Им надоело, они устали и хотят лишь только спокойствия и процветания мира, который сами создали.

Торжество чувств, праздник вдохновения – та малая часть, которую люди испытывают, уходя в мир иной. Ты относишься к таким людям? Сомневаюсь! Но ближе к ним уже становишься, потому что не собираешься помирать… Именно в этот момент (из-за этой мысли) ты ценишь каждую каплю крепчайшего напитка - жизни! Осушать бокал непрерывными глотками, или лишь вкушать аромат – это дело каждого и отдельного!

Умение насытиться ароматом жизни, не пробуя её на вкус – искусство!

    

Для меня же это, не много не мало, формула, которая раскрывает скрытое от глаз… Зная эту формулу, не будучи мастером этого искусства, я притворяюсь последним, и не умру никогда…

Религия, верования, духовность – они тут не причем. Всё гораздо проще.

Вся женская половина человечества понятия не имеет о чем идет речь в ранее сказанном. Они догадываются? Нет! Они пытаются импровизировать, жонглировать воображением? Тщетно! Пока я не начну излагать далее… Ведь только девушки (женщины) это создания такого толка, что способны лишь обрабатывать информацию, но не создавать её из ничего! А, следовательно, все они лишь производное, хоть и очень симпатичное, от самой жестокой стороны нашей жизни. Мужская половина, напротив, устоявшийся, вполне адекватный, но неудавшийся эксперимент! Из всей огромной массы всего созданного нами, извлечь что-либо полезное так никому и не удалось. Спасает положение женская логика, анализ, восприятие действительности – нам не доступное, в общем! На базе женского вклада мы продолжаем существовать, и чувствовать в созданном нами “мусоре” смысл и полезность.

Жизнь – это наркотик! Его всегда мало, чаще от него прёт не по-детски, но в результате, всегда всех ломает…

Но это очень легкий наркотик, в умеренных дозах, он способен доставить неземное блаженство; и не однажды, или когда-нибудь, но каждую секунду! И этого возможно достигнуть!!!

 

“… Можешь ходить по воде – это чудо! Но жить тебе легче не станет”.

“… Можешь читать мысли людей – это супер! Только теперь ты изгой”.

“… Говоришь, у тебя в руках большая власть – считай, что уже нет, иначе ты бы молчал!”.

  Наша жизнь, друзья, это одна большая ролевая игра! Никто, товарищи, полностью толком не знает правил этой игры! Совсем не следует, господа, притворяться, что это не так! Вам, люди, важно лишь быть её участниками, без разницы при этом, что от вас требуется! Объяснять эти правила, критики, очень и очень накладно! Борясь с самим собой, негодяи, расскажу, как играть в жизнь, чтобы не проиграть сразу! Пока на свете есть такие, придурки, способные менять правила, жулить, вводить в заблуждение, и удалять по-тихому хороших игроков, я решил пойти им на встречу, кто знает, вдруг они исправятся!       

(Извиняюсь за экспрессию)

Только сейчас (на этом этапе человеческого развития) я до конца осознал, как следует играть. АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что понимание людьми происходящего не изменится так этак лет, по меньшей мере, 25-30.      

Принцип этой игры простой – если ты слаб, если у тебя нет в запасе дополнительных сил, способности их refresh – тебя уничтожит просто тот, у кого данных недостатков нет!

Другой простой принцип – если ты сильный человек – задача низших раскрыть твои слабости, и когда им это удается, тогда они могут остаться в игре!

Последний простейший принцип – если ты всё это знаешь, ты хитрее, умнее, устойчивее своими жизненными позициями, преобладаешь над остальными, несмотря даже на их положение в жизни (как говориться, заранее на голову выше всех) – остерегайся “самого себя” (копий)… Жизнь, это саморазвивающаяся игра, постоянно появляются новые персонажи – ты не сможешь взаимодействовать сразу со всеми, значит, упустишь тех, кто действительно опасен!

Обсуждение всего этого ведется к выводу о том, что эту игру выиграть не удалось пока никому. Есть, конечно, те, кто ближе всех подошел к победе…

Сейчас моё раздутое самомнение подсказывает, что автор этой мысли всерьёз претендует на успешное продвижение в жизни. Заранее оговорюсь… Давайте не будем сводить всё к социальному неравенству (или чему-то приближенному) – мыслите шире! Нет, даже ещё шире!

Мне говорили, что я ещё не окончательно свихнулся, поэтому я гений!

Рассуждая о таинстве отношений (заметьте, не брака), “он” и “она”, любовь и ненависть, счастье и неудачи, доступность и тайна, красота и … наконец-то согрелся мой любимый чаёк, отлично… ээ … так о чём … В общем, большую часть “игры в жизнь” я довел в своем понимании до совершенства, и, не проиграю никому!!! В других её частях, я с трудом кручусь, верчусь, но это всё побочное. Считаю, что есть плюсом ещё две крупнейшие и сложнейшие части. Это, в продолжение к первой – “отношения”, конечно “дипломатия и деловая активность (успешность)” – во-вторых. И, в третьих, это кровное родство, иначе “семья”.          

Все эти части, элементы интереснейшей “игры в жизнь”, искусны в исполнении, продуманы в “жизни” до мелочей – по-своему помогают каждому игроку оставаться на плаву…

Самое важное, что эти три части ни в коем случае не взаимосвязаны. Достигнув вершины в одном – невозможно хоть как-то затронуть другое. Наоборот, только тогда достигаешь успехов в близкой душе части игры, когда вступаешь в жесткое противоречие с остальными двумя !!!

Вы можете найти в трёх частях общее, но это как раз и есть тот “другой” побочный элемент игры – таких много. Но знай ты хоть все, стань мастером в управлении  - даже мне проиграешь при встрече. Знаю одного мне знакомого, который сейчас практически мастер второй части “жизни”. Скажу по правде, не хотел бы лишний раз с ним пересекаться – затопчет, не заметит ^_^…

http://tl.rulate.ru/book/3820/81964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь