Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 8. Мечты или реальность (часть 1)

Мечты или реальность. Часть 1.

“Всё человечество мечтает о том, как было бы хорошо, если любящий тебя человек подарит тебе мир”. Невозможно даже предположить, как тот или иной человек представляет себе этот самый «мир». А я вроде представляю! И, даже более того, представлю его вам.

Что по-вашему такое истинная любовь ? Море вариантов, но, по моему – это когда ты понимаешь, что твоя жизнь проходит не зря, и рядом находится именно тот человек, который тебе доверяет, и наблюдает за всеми твоими падениями и порывами в жизни; тот, кому не безразлично, как ты себя чувствуешь, как твое настроение, твои дела.  Остается только узнать – мечты это или реальность ?

Отношения людей складываются по мере течения потоков времени. И, если ты следуешь своему потоку, то в итоге твоя душа войдет в русло воистину блаженства. Во Франции проводили социологическое исследование на предмет выявления признаков идеального сочетания людей. Как оказалось идеальные пары – это лишь иллюзия. В реалии “настоящего”, лишь 10 % влюбленных пар данной страны убеждены в том, что их ничто не сможет разлучить. На что же опирались при данном соцмероприятии :

1) обязательное сочетание талантов каждого из влюбленных. Считалось, что если каждая из сторон занимается своим любимым делом, да еще и присутствует активная поддержка партнера – это идеал!

2) железное восприятие чужого недовольства. Признание недостатков друг друга, это лишь начало – важно мериться с последними со стороны посторонних людей.

3) и, наконец, бесцельность отношений. Зачем строить планы до конца жизни? Ваши задумки должны распространяться не более чем на срок – около 1-3 лет (максимум). Так к данному испытанию и налету со стороны французских исследователей с энтузиазмом и пониманием отнеслись только 10 % респондентов.

В России такого не проводили, вы спросите – почему ? В данном случае не играют роли факторы организационного момента, скорее не желание, плюс – отсутствие каких-либо знаний, подготовки по данному опросу.     

    

 Отношения между людьми должны строиться, прежде всего, на взаимопонимании. Последнее достижимо лишь в том случае, когда вы четко представляете психологию своего партнера, и даже более того, психологию его философии…

Не уверен, что всем в данном вопросе будет понятна моя логика, но объясню буквально «до корней понимания». Счастье близкого тебе человека не возникает из «ниоткуда»! Важно понять, что же на самом деле влияет на вспышки невидимой проблематики и эмоциональные бунты вашего партнера. Традиционно, у каждого человека присутствует этакий рычажок, на который надо некоторым способом нажимать, чтобы укрепить и без того “стальные” отношения.

Каждому человеку свойственно на протяжении всей своей жизни выбирать пути, цели, смыслы. Тут важно подчеркнуть, чтобы не путались, человеку требуется четкое восприятие (хотя бы внутреннее) всего пути, по которому будут проходить жизненные фазы (а именно : раннее детство, учебная часть, подростковая суета, рабочий досуг, взрослый человек, наконец, человек, осознающий, что жизнь не прошла зря) ; также должны быть поставлены цели, которые готовы будут с подвигнуть вашу жизнь даже на самые малейшие изменения (не следует ставить цель всей своей жизни, я докажу вам, что это не столько бесперспективно, сколько бесполезно!) ; то, к чему вы действительно стремитесь выражено как раз не в целях – это должен быть смысл вашей жизни, а если понадобится, то и не один.

Психология философии – это то, насколько сам человек понимает, для чего ему дана жизнь. Как я убедился – не понимает почти никто! Именно поэтому я предлагаю свою версию восприятия действительности (в идеале, это поможет вам).

Как вы, наверное, заметили, я выдвинул три составляющие мнимого подсознательного уровня. Повторюсь – это жизненный путь, жизненные цели, смысл в жизни (иначе, “состояние души”).

http://tl.rulate.ru/book/3820/70987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь