Готовый перевод Falling into God / Падение в Бога: День 0

Спустя 5 минут

Я все еще падаю, но мне становится тяжело дышать, а еще жутко хочется спать. Глаза начинают медленно закрываться, но всё же пытаюсь бороться с этим хотя и не очень получается, большая кровопотеря дает о себе знать. Вот и все мое сознание начало медленно погружаться во тьму…

***

Странно я почему-то все еще жив хотя уже и не нахожусь в полете, а лежу на чем-то твердом и почему-то неестественно тепло в груди. Еле разлепив глаза, я увидел небо, заволоченное облаками. Интересно почему я все еще жив хотя должен быть размазанным по земле.

- Ты, наконец очнулся.

Громогласный подавляющий голос послышался позади. Невольно вздрогнув, я медленно сел и повернулся в сторону голоса. Там был ОН. Огромный, четырехкрылый дракон темно красного цвета спина которого покрыта фиолетовыми кристаллами.

Глядя на него не было ни страха, ни паники, в нем чувствовалось что-то родное и очень могучее. То, что я сейчас испытывал нельзя было описать словами, настолько все это было завораживающим и нереальным.

- К-кто ты?

- Охо-хо, а ты довольного дерзок для бывшего Пустого. Ну да ладно, у меня много имен не все из них я помню, но ты можешь называть меня Крастусом Богом драконов.

- Б-бог? И что значит бывший Пустой? И почему я все еще жив хотя должен был быть мертв?

- Как много вопросов, давай по порядку, я один из тройки Верховных Богов этого мира, мира Этериа. Пустые – это существа по той или иной причине потерявшие свою душу. А жив ты лишь по моей прихоти, я желал узнать, что будет если человек будет иметь душу другого существа.

- Получается, что я потерял свою душу? И чья тогда душа во мне?

- Хо-хо ты наконец начинаешь задавать правильные вопросы. Но ты не совсем потерял душу у тебя изначально её не было. Мне не известно с какой целью создали твоё тело, но оно настолько прочно что смогло выдержать все что угодно. Душа дракона без проблем освоилась в твоем теле, не вызвав отторжения что не слабо меня удивило. Но на этом сюрпризы не закончились после вживления души с телом начали происходить некоторые метаморфозы.

- Что за метаморфозы?

- Ну, во-первых, у тебя теперь драконье сердце гоняющее кровь первородных по венам, а еще твоя отрубленная рука была восстановлена и теперь она целиком состоит из кристаллов вечности.

-ЧТО!!!

И вправду до того, как он не сказал я не замечал, что вновь чувствую свою руку. Поднеся её к лицу стал рассматривать, действительно она состояла из таких же кристаллов что и на спине Крастуса только немного темнее.

- Думаю, пока-что хватит вопросов.

- Но что мне теперь делать? Как я могу отплатить за такой дар?

-Просто живи делай что пожелаешь найди свою цель и следуй к ней. А что на счет дара то не утруждай себя сам подумай, что ты можешь дать верховному Богу?

- И правда, но все равно спасибо тебе!

- Хо-хо-хоо проживи яркую жизнь человек с душой дракона!

С этими словами гигантское тело бога дракона объял свет, и он просто растворился, но его громогласный смех еще некоторое время раздавался на задворках сознания.

http://tl.rulate.ru/book/3762/76526

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь