Готовый перевод Falling into God / Падение в Бога: День Х.3

Посмотрев на пронзенную ногу, становится ясно, что далеко мне не уйти да и уходить некуда, позади обрыв, а впереди сквозь деревья показались морды химер, которые судя по всему решили немного поиграть с добычей перед началом трапезы.

Да, довольно неприятная ситуация. Не хочется мне быть растерзанным ими, по этому придется привести в исполнение план Ё. Химеры заметив мою улыбку больше похожую на оскал немного напряглись и решили перестать играться и закончить со мной побыстрей. Тварь А решила зайти ко мне по левой стороне в то время как тварь Б пошла в лоб. Но я, не медля решил привести в исполнение, план Ё. Сконцентрировав в целой ноге остатки энергии и с криком:

-Ёлоооооооооо..... -бросился с обрыва желая быстрее достичь земли внизу, что была окутана туманом.

Смотря на морды тварей, в которых читалась досада, что не успели мной полакомиться, но их миссия была здесь закончена скоро я встречу свою смерть. Хоть я всегда и желал свободы, но и быть поглощенным холодными объятиями смерти не так плохо, обрести вечный покой. Глядя на приближающийся туман я закрыл глаза, ожидая смерти, но даже спустя несколько минут ничего не произошло.

- Черт.

И вот я мокрый продолжаю лететь вниз, так как туман оказался облаками, а то место, откуда я сбежал, оказалось парящим островом. Что же пока что у меня есть время и я думаю его потратить я на то чтобы пройтись по своим воспоминаниям, хотя их и не так много. Самое раннее, что я помню так это то, как я очнулся в той подземной камере с руками и ногами прикованными цепями к стене. У меня нет воспоминаний, того что было со мной ранее и честно говоря, это меня немного даже пугало, но после я понял что это даже лучше чем если бы у меня были воспоминания.

Следующее что я помню так это своего мучителя, что ставил надо мной неизвестные мне опыты и далеко не все из них были безболезненные, были и такие что мой разум не справлялся, и я просто отключался. Так вот тем уродом был человек в странной темной мантии с капюшоном, что скрывал его лицо полностью, в нем не было ничего особенного кроме его силы и голоса.

Да этот голос я не забуду никогда, низкий и скрипучий, пробирающий до костей голос, отпечатавшийся в моем сознании навсегда.

http://tl.rulate.ru/book/3762/74953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь