Готовый перевод Falling into God / Падение в Бога: День 3

Перестав баловаться с магией, я решил, как можно быстрее добраться до города. Первым чем стоит заняться так это поиском работы, а после заработав немного деньжат можно прикупить себе нормальной одежды. И так определившись с начальными целями я на высокой скорости побежал сквозь лес, который начал медленно оживать то тут то там стали слышны немного странные пения птиц и стрекот насекомых.

Спустя несколько часов бега мне стал виден выход из леса. Проходя мимо редеющих деревьев мне стали слышны отдаленные звуки города, в который рас удивившись своему улучшившемуся в несколько раз слуху и зрению стал разглядывать стены города что находился в полутора километрах от сюда.

Высокие каменные стены с десяток метров, а также четыре смотровые башни, смотрящие на все четыре стороны света, а также огромные ворота из неизвестного темно синего цвета. За стенами виднелось несколько высоких зданий, а также величественный особняк по центру. На который было намного приятней смотреть чем на жилище того ублюдка. Отогнав неприятные воспоминания я легким шагом отправился к воротам города. Потратив полчаса на дорогу, я подошел к открытым воротам поменьше и не могу понять почему не заметил их раньше. Около ворот стояло четверо стражников двое тигролюдов, один полу волк и полу заяц что стало понятно по их ушам. Вообще бросающимися в глаза отличиями были их звериные уши и хвосты, а также глаза. Заметив вдалеке мою фигуру, они сильно напряглись что было заметно по приготовленному к бою оружию и небольшому отголоску магии повеявшей от полу зайца.

Подняв руки показывая, что я безоружен и не проявляю агрессии. Главное еще когда был в лесу использовав свое подобие рубахи, которую порвал на тряпки и обмотал ими руку чтобы не вызывать каких-либо подозрений. Хотя подозрений всё-таки не избежать ведь не часто увидишь человека в одних штанах выходящего из места, кишащего монстрами.

- Кто-ты и что ты здесь делаешь? – задал мне вопрос полу волк, похоже являясь главным среди них. Его ярким чертами была довольно развитая мускулатура заметна даже под кольчугой и несколько боевых шрамов на лице и шее, а также короткие белоснежные волосы что из моих воспоминаний говорило о наличии в нем королевской крови.

- Заплутавший путешественник!

- Что-то ты не особо похож на путешественника. – немного расслабившись сказал он.

- Просто по дороге на меня напала шайка бандитов поэтому мне пришлось бежать в этот проклятый лес где угодил в какую-то дрянь и получил ожог на всю руку! – быстро проговорил я, добавляя побольше эмоций и для большей убедительности потирал свою замотанную руку будто успокаивая боль.

- Ладно скажем я тебе поверил. Какова цель прибытия в город?

- Для начала присоединиться к гильдии охотников подзаработать немного деньжат вещей прикупить и отправиться дальше.

- Хорошо можешь идти. Моррис Проводи его до гильдии и после возвращайся на пост! – обратился он к зайцу позади себя.

- Да Капитан! –энергично ответил тот.

- Прошу за мной. – позвав меня заяц направился за ним после того как попрощался с капитаном.

http://tl.rulate.ru/book/3762/143859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь