Готовый перевод Falling into God / Падение в Бога: День 2

Отойдя уже на приличное расстояние от места начала моей новой жизни, я начал испытывать возможности моего тела и пробовать себя в магии. Пробежка трусцой, поднятие валуна, который больше меня и еще некоторые действия с моей стороны нарушавшие тишину смертельно опасного леса.

По прошествии около часа и проведя множество физических тестов, я выяснил что моя физическая подготовка выходит за рамки нормального в этом мире. Так же похоже, что мое тело может по соперничать в прочности с некоторыми магическими металлами и сплавами. Это я выяснил случайно, уронив здоровенный валун себе на ногу мало того, что я не почувствовал боли так еще и камень раскрошился.

Закончив проверять тело решил приступить к магии. Для того чтобы использовать ману нужно уметь чувствовать её, а также уметь управлять ею. Закрыв глаза и сконцентрировавшись старался ощутить её первые пять минут, я ничего не чувствовал, но после я ощутил, как что-то движется вокруг меня что-то вязкое как кисель и бесформенное. Запомнив то чувство ощущения маны окружающей меня, я попытался отыскать похожее внутри себя.

На то чтобы почувствовать ману внутри себя мне понадобилось меньше времени, но и ощущение от неё было другим она будто поток пламени дикий и не обузданный. Но вместе этим невероятно послушней и легко управляемый. Только почувствовав магию решил попробовать управлять ею прогоняя по всему телу при этом заметив, что она легче всего протекала через мою кристальную руку. Привыкнув к чувству контроля наконец решил приступить к магии из приобретённых воспоминаний, я понял, что для использования магии можно использовать заклинания для облегчения контроля, а также уменьшения затрат маны, но при этом на чтения заклинания тратится некоторое время чтобы не тратить время существует способ применения заклинания путем представления структуры заклинания. В этом способе так же существуют свои недостатки, например, нужно иметь высокую концентрацию и большие запасы маны так как при использовании заклинаний таким способом увеличивается потребление маны.

Ну а что для меня то второй способ применения заклинаний является идеальным стоит мне подумать о любом заклинании то его структура сразу же всплывает у меня в голове и остается только напитать её маной и выпустить готовое заклинание. Потренировавшись с легкими повседневными заклинаниями водной стихии, я заметил, что могу как бы сохранять структуру заклинаний в кристаллах вечности из которых состоит моя рука. Это означает что я могу заранее быть готовым к бою и мне нужно будет всего лишь потратить время на наполнение сохраненных структур маной что приведет к тому что я смогу применять магию практически мгновенно.

http://tl.rulate.ru/book/3762/125437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь