Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 43. Пожиная плоды.

Сегодня я снова проснулся в одной постели с Джейн. Она сказала, что зачатие наследника сильно укрепит нашу с ней власть и будущее всего государства. В последнее время я убедился, что у этой девушки нет и капли чувств ко мне, да и откуда им взяться?

Для Джейн на первом месте стоит благополучие её народа. И, как ни странно, мне это нравится даже больше. Любовь - слишком непостоянное чувство, чтобы полагаться на него, в то время как для выживания эльфов я просто необходим. Это заставит Джейн быть со мной до конца. Поэтому я с радостью принял её предложение, особенно учитывая её потрясающую внешность. Даже сейчас её милое спящее личико приковывало взгляд, соблазняя и очаровывая меня. Но, к сожалению, позволить себе остаться я не могу - слишком уж много забот у правителя.

Я покинул королевское ложе, оставив прекрасную эльфийку, и направился в тронный зал за последними известиями.

С момента нашей диверсии прошло два месяца. На континенте росло напряжение - подозрительность империи достигла пика, и она тайно перебрасывала войска на границу. В кулуарах дворяне уже шептались о возможных наградах и потерях в ходе войны, даже сам император готовился к бою. Обо всём, что происходит в самом центре империи, я узнавал от Бекки - одного из важных для империи героев. Вскоре начнётся война, и я планирую сыграть в ней значимую роль.

На данный момент остальные герои всеми возможными способами пытались увеличить свои силы - разбрелись по подземельям и прочим опасным местам, участвовали в военных операциях и экспериментах, или же просто добывали информацию прямиком из других стран - там отношение к Героям было весьма и весьма лояльным, пока что.

Особенно старались те, у кого слово "Герой" было в названии профессии - эти вообще не вылезали из данжей. Наш Герой-Рыцарь даже удостоился титула графа и земель на окраине империи за свои старания. Но для них это всё было игрой - их не заботила политика и интриги, жертвы среди невинных людей и прочие "мелочи". Хотя, кто бы говорил... Но я хотя бы не скрываю, что являюсь злодеем.

Настораживала лишь Элизабет. Она собрала вокруг себя небольшую кучку одноклассников и лично тренировала их. Судя по докладам Ребекки, тренировала для битвы со мной, хоть и не разглашала этого. Лиз даже привлекла имперских рыцарей, обладающих хоть и меньшей силой, но большим боевым опытом. Сделала она это после неудачной попытки отговорить императора от войны и указать на меня - настоящего зачинщика всего этого. Бедная девочка не понимала политических интриг, и пошла по пути грубой силы. Мне даже стало интересно, найдёт ли он в себе решимости действительно убить меня. Впрочем, рисковать жизнью ради проверки я не стану.

Пока я задумчиво сидел на троне, в зал ворвался придворный маг - именно он отвечал за переговоры с Ребеккой и шпионаж. Этот древний эльф, выглядящий всего на 40, торжествующе вскинул руки и прокричал:

- Война началась!!!

На моё лицо, незаметно для меня, наползла коварная ухмылка. Пришла пора действовать.

                                                      ***

Королевство Эрафия так же, как и империя, примыкало к Великому Лесу, а потому добраться до него было несложно.

На этот раз я действовал один, оставив армию в боевой готовности. Мой же текущий план требовал скорости и незаметности, что не может себе позволить войско нелюдей. Сейчас я направлялся к первым полям боёв между двумя странами.

Нынешней ночью империя пересекла границу своим элитным отрядом кавалерии, заходя в тыл приграничным крепостям. После же в бой пошла пехота и осадные орудия.

В итоге три крепости на данный момент находятся в осаде, а ещё две уже взяты. Благо, источник информации у меня был верный и своевременный.

До этого нам с Ребеккой нужно было пользоваться магическим аналогом телеграфа для связи, но сейчас, на сравнительно небольшом расстоянии, я мог пользоваться очень удобной вещью. А именно рабской печатью, которую я наложил на неё после победы. Благо, необходимые для этого материалы оказались прямо в городе гоблинов - те активно пользовались ими на похищенных человеческих девушках. Правда, в основном для покорности и улучшенных плотских утех, но у подобного контракта были и другие преимущества - например, связь на расстоянии.

Ребекка сама вызвалась в авангард наступающей армии, чем порадовала императора. Как же он пожалеет об этом, когда всё закончится...

Но времени на размышления не осталось. Я уже приближался к ближайшей крепости и мог слышать звуки ожесточённого сражения. Судя по всему, у обороняющихся дела шли плачевно.

Разве не подходящее время для появления героя?

http://tl.rulate.ru/book/3673/809442

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь