Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 44. Герой в маске.

Битва кипела в крепости Эндарт. Это укрепление уже несколько веков сторожило границу Королевства. Хорошее географическое положение, надежные стены, систева рвов и окопов, а также профессиональные солдаты, отобранные из всех уголков страны, - всё это указывало на то, что взять эту крепость будет сложным и длительным делом.

Но что происходило сейчас? Не прошло и пары дней, как стены Эндарта рухнули. Ещё два часа жестокой битвы - и половина командного состава защитников пала смертью храбрых. Имперцы же в свою очередь не понесли особых потерь. 

Сначала это шокировало меня, но приглядевшись получше, я обнаужил причину произошедшего. Герои.

В авангарде имперцев сражались три героя ближнего боя, поддерживал их герой поддержки, а стены обрушил герой-инженер. Учитывая это описание, можно было сказать, что ни имен, ни точной информации о их классах я не помнил. А это довольно опрометчиво.

Если раньше я вел бой один на один, или вовсе убивал сзади, в этот раз мне будет противостоять пусть и не самая слаженная, но все же команда. Впрочем, они все равно новички, лишь недавно попробавшие вкус крови. Даже участвуя в войне, трое из этой компашки не могли спокойно смотреть на трупы и кровь. Двое же других наоборот упивались жестокостью и убийством. Что одно, что другое не было полезно на поле боя. 

Мне хватило десяти минут на сбор информации, но даже за это время половину оставшихся защитников успели перебить. Те, кому посчастливилось выжить, заперлись в каменной башне в центре крепости, служившей последним укреплением и одновременно резиденцией главы Эндарта. Огонь ей не будет страшен, припасов там вдоволь, а удобно расположенные бойницы позволили бы постепенно сокращать количество осаждающих противников, но, к сожалению, на этот раз у Империи были герои.

Тот же человек, что в одиночку обрушил стены, принялся изучать башню, а остальные присели передохнуть на безопасном расстоянии от башни.

- Блин, мана на исходе, а на моем уровне восстанавливать её придется вечность, - проскулил целитель. Хотя вернее будет назвать его шаманом. Во время сражения он пользовался странными идолами, которые усиляли союзников и исцеляли раненых. 

- Времени у тебя достаточно. Джек будет рушить башню еще дольше, чем вечность. Почему бы нам просто не ворваться туда и не перебить их всех? - жажда крови так и сочилась из уст другого "героя". Но это хотя бы было оправдано его профессией - Берсерк. Название говорило само за себя, и по чистому урону он мог сравниться с шестеркой настоящих Героев. 

Именно эти двое были моей первоочердной целью на убийство, а диалог между ними окончательно определил очередность их смерти. Без маны, целитель не особо мне помешает, так что Берсерк представлял большую опасность.

Эти идиоты даже не заметили, как я убил одного из имперцев на окраине крепости и, взяв его доспехи, приблизился к ним на такое расстояние, что мог услышать их разговор. И все же мне пришлось изобразить одышку, чтобы создать видимость срочности, подбегая к их пикнику на обочине. Я даже поклонился им!

- Герои!... Там!... Ваш... - задыхаясь, я изображал панику.

Клюнув на это Берсерк поднялся и хлопнул меня по спине, пытаясь успокоить.

- Ну же, выкладывай. Засада? Ловушки? - он начал задавать наводящие вопросы.

Я поспешно кивнул, все еще "задыхаясь" и тихо хрипя что-то.

- Ловушки, значит. Где именно? - Берсерк наклонил голову поближе, чтобы разобрать хрипы нерадивого солдата, и тогда услышал ледяной голос.

- Прямо здесь! - проговорил солдат, вонзая кинжал в глазницу Берсерка. Тот даже не задумался о том, чтобы надеть шлем перед безоружным союзником, а потому его смерть была мгновенной. 

Его товарищи, до этого всего лишь с небольшим интересом следившие за разговором, даже не удосужились встать, уступая право диалога своему лидеру. Гибель же последнего была столь внезапной и неожиданной, что пока они пытались осознать произошедшее, солдат быстрым движением пронзил сердце шамана, благо тот был ближе всех к нему. Прошло от силы пять секунд, а на землю почти одновременно упали два трупа. 

Какой-никакой, а боевой опыт у оставшихся двух героев все же был. Один из них, с титулом Хранитель Земли, был целиком закован в крепчайшие латы, и почти мгновенно (что поражает) вооружился башенным щитом и короткой булавой. Он тут же ринулся в бой, пытаясь взять на себя противника, и открыть дорогу своему товарищу с классом Боевого Танцора. Всего за пару секунд последний мог произвести серию из десяти ударов глефами. Подобной нехитрой тактикой они перебили уже сотни солдат королевства, а также сильнейших монстров в лесу.

Совершая рывок, Хранитель ненадолго опустил щит, чтобы неотрывно следить за противником. И, стоит отдать должное, он успел заметить бросок кинжала. Но вот среагировать на него не успел, да и не хотел особо. Его доспех был выкован лучшим ииперским кузнецом и без единой царапины переносил удары многочисленных мечей и даже булав.

Он даже чуть не рассмеялся, когда кинжал, ударившись о шлем, отлетел куда-то за спину. Ликуя, Хранитель сократил расстояние до безоружного противника. Пять метров! Его же противник всего лишь протянул руку в его сторону, будто прося пощады.

- Даже и не думай о пощаде!!! - прорычал Хранитель, закрываясь щитом перед ударом о противника.

Но удара не произошло. Гарри, а именно так звали эту железную груду, внезапно выронил щит, чувствуя странное чувство в груди. Смотря на противника, до которого остался всего шаг, он заметил у него в руке кинжал. Тот самый, что Гарри уже отбил!

- Это тоже считается атакой со спины. - с каким-то ужасающим безразличием проговорил солдат. - У моего кинжала есть способность игнорировать броню при атаке со спины, поэтому сейчас ты умрешь в этих безупречных доспехах.

Гарри успел узнать своего одноклассника, и даже произнес его имя:

- Эд.... вард...

На что Эдвард умехнулся и напялил странную маску.

- Нет-нет, Эдвард давно мертв. А я всего лишь герой в маске, спасающий королевство.

Последняя фраза, которую Гарри услышал перед смертью, был апогеем абсурда.

_________________________________________________

P.S. Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте.

Интересная ситуация складывается. Во-первых, только вылечившись от ковида, я подхватил ОРВИ. Во-вторых, мой компьютер может стримить ВОВ в приличном качестве, но лагает на обычном разговорном стриме.

Что ж, так или иначе, я заметно просрочил свое обещание и постараюсь без всяких стримов активно поработать над этим проектом. Тем более он не особо большой.

Спасибо за внимание и до скорой встречи!

http://tl.rulate.ru/book/3673/810304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь