Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 42. Штаб разведки.

Элизабет с остальными прибыли на место проишествия вместе с имперской разведкой. Их встретило печальное зрелище - пепелище, оставшееся от некогда великого города.

Пока следователи Империи рыскали по руинам в поисках улик, Герои собрались вместе для собственного обсуждения. Слово взял бессменный лидер Джерар, Герой-Рыцарь:

- Очевидно, что это нападение монстров. Давайте поищем их логово, оно должно быть неподалёку, а затем уничтожим его!

Ещё два героя воодушевлённо поддержали эту идею, они рвались в бой. В последнее время имперское руководство не давало им никаких поручений, позволяя отдыхать и наслаждаться роскошью во дворце.

Но Элизабет смотрела на ситуацию более скептично. Она сама побродила по руинам, а после присоединилась к обсуждению со следователями:

- Мы нашли трупы монстров. Здесь и эльфы, и орки. Тела подверглись горению, но на уцелевших частях можно разглядеть следы ранений, причём свежих. - отчитался один из них.

Главным в этом подразделении был мужчина лет сорока. Судя по количеству шрамов и суровости лица он был бывалым воякой. Но глаза, которые казалось видят всех насквозь, выдавали великий ум этого человека. Его имя было Дрейвен.

И вот Дрейвен вновь осмотрел полученные улики и выслушал оставшиеся отчёты. Лишь после тщательного раздумья он заговорил:

- Очевидно, что в бою принимали участие нелюди. Но сами ли? Мы не нашли и следов осады или хотя бы вражеского лагеря. Следовательно, враг напал внезапно, и внезапно же проник внутрь. С чьей-то помощью...

Дрейвен грозно оглядел своих коллег, а его голос тоже стал угрожающим.

- Это значит, что в наших рядах был предатель. Тут же возникает вопрос - зачем человеку помогать монстрам? И мы вплотную подходим к ответу на все остальные вопросы.

На этой фразе он подошёл к столу, на котором были сложен все найденные улики. Дрейвен взял в руки обломок щита и осмотрел частицу изображения на нём. Отбросив обломок, глава разведки принялся за кулон и кольцо. Затем он показал эти вещи остальным.

- Эти вещи произведены в соседнем королевстве Эрафия. На этом щите изначально был изображён герб этой страны, а этот кулон принадлежал наследнику одной из их дворянских семей. Какие из этого можно сделать выводы?

Весь штаб разведки загудел. Люди не могли поверить в произошедшее. К ним относилась и Элизабет. В её голове лихорадочно роились мысли.

С чего бы государству, которое являлось другом империи многие века назад, так внезапно разрывать отношения, причём подобным образом? К тому же с использованием эльфов и орков...

Глаза девушки расширились от удивления, когда перед ними возник образ определённого молодого человека. Именно он был королём эльфов, врагом человечества, а также ужасно хитрой личностью, способной на любое коварство. На краткий миг Лиз захотела рассказать обо всём Дрейвену и остальным следователям... Но не смогла. К тому же они вряд ли ей поверят - для остальных героев Эдвард мёртв.

Пока Лиз печально раздумывала над ситуацией, к ней подошла девушка.

- Лиз, ты чего грустишь? - спросил пришедшая весёлым и жизнерадостным голосом.

Элизабет выдернули из раздумий, и она удивлённо посмотрела на источник беспокойства.

- Бекка? Ты же была ранена... Тебе точно можно участвовать в подобном?

Ребекка в ответ лишь ослепительно улыбнулась.

- Со мной всё в порядке, не волнуйся. Я просто соскучилась по тебе. Зачем ты вообще осталась в том ужасном лесу?

Бекка и Лиз были лучшими подругами на Земле, но трудности нового мира немного разделили их. Сейчас, когда Эдвард оказался предателем, Лиз нуждалась хотя бы в одном близком человеке и была счастлива появлению старой подруги.

- Прости, я не могу об этом говорить сейчас. - и всё равно воспоминания об Эдварде наполнили её сердце печалью. Из глаз Лиз градом полились слёзы, и она уткнулась в плечо Бекки.

Пока эта трогательная сцена воссоединения проходила в уголке штаба разведки, в самой его середине прозвучало ужасающее предложение:

- Мы объявляем Эрафии войну!

http://tl.rulate.ru/book/3673/767312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь