Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 41. Инсценировка.

Моё небольшое войско под покровом темноты вошло в город. Сначала я отправил орков к гарнизону форта, чтобы точно лишить их шансов на сопротивление. Даже если успеет прозвучать тревога, орки легко справятся с сонными солдатами, которых только что подняли с кроватей.

Я же с эльфами отправился к центральной части. Нужно обезглавить город, вырезав всю верхушку власти. Благо, у эльфов от природы хорошая скрытность благодаря их ловкости и вечной жизни в лесах. Мне же удавалось с лёгкостью проходить мимо стражи из-за геройских читов.

В целом, операция прошла успешно. Я с парой эльфов-ассасинов устранил мэра и главнокомандующего гарнизоном, находившихся в замке, а орки не оставили в живых ни одного из военнослужащих. После мы прошлись по городу огнём и мечом.

Пусть в форте и остались только невинные жители - в основном, женщины и дети, я не мог позволить себе милосердие. Любой свидетель мог разрушить план и привести к гибели моих подчинённых, и моей собственной смерти. Но и я долго не мог следить за устроенной бойней. Для орков подобное было в норме, да и эльфы с радостью мстили людям, которые так же не щадили невинных. Что ж, это война, и здесь либо ты, либо они.

Итак, выживших не осталось. А к утру вместо ещё вчера гордо возвышавшегося форта дымились руины. Теперь самая важная часть моего плана.

Я заранее обговорил детали, а потому тут же ко мне подошли добровольцы. Это было шестьдесят человек - очень старые орки, несколько смертельно раненных воинов, а остальные - эльфы, у которых люди убили всю семью. Им всем уже нечего терять, и хотя бы своей смертью они принесут пользу своему народу и смогут отомстить.

Дабы отдать дань уважения своим сородичам, моё воинство выстроилось в парадном порядке. А затем шесть десятков этих смельчаков были убиты.

Часть тел мы также предали огню, но так, чтобы угадывались черты их рас, и все трупы оставили в разных частях форта. Точнее того, что от него осталось.

Конечно, если бы мы просто разрушили форт и оставили какие-то улики, свидетельствующие на другое государство, это было бы слишком просто. Всё же моим противником были люди, господствующие в этом мире на протяжении веков. Их нельзя недооценивать.

Поэтому в моих планах было стилизовать нападение людей, которые сами решили прикрыть его нападением враждебных рас. Мне пришлось оставить кучу следов собственной армии, и небольшое количество фальшивых улик соседнего королевства. Причём улики были максимально незаметными - обломок щита, на которым запечатлён лишь маленький кусочек знамени, парочка ремесленных штучек, которые вроде бы есть везде, но сделаны они именно в королевстве, и ещё несколько подобных.

Казалось бы, мелочь, но разведывательная сеть Империи сумеет извлечь из этого нужные мне выводы. Как-никак, обстановка в мире до появления героев итак была напряжённой, а сейчас Империя и вовсе прибрала к рукам всех призванных. Осталось немного подтолкнуть события, и разразится война.

Я поблагодарил старейшину орков, который и отдал мне все "улики". Эти безделушки были их трофеями, заработанными как-раз в соседнем королевстве.

Всё прошло идеально, и мы поторопились вернуться под сень родного леса. В числе наших потерь были только те, что вызвались погибнуть для инсценировки. Можно было отпраздновать нашу маленькую победу.

http://tl.rulate.ru/book/3673/764718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь