Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 40. Троянский конь.

Стража несла свой дозор исправно, что говорило о какой-никакой дисциплине в человеческой армии. Тем не менее сами вояки особой радости от скучнейшей работы не испытывали, а потому следили за происходящим вполглаза. предпочитая заниматься своими делами. За людьми внутри вообще практически никто не следил.

Думаю, хватило бы и меня одного, чтобы вырезать всю стражу, но это слишком рискованно. Конечно, меня бы не убили при внезапной тревоге, но тогда и моя армия бы не сумела застать их врасплох.

Поэтому я осторожно пробрался к воротам и сторожевому посту у них. Дождавшись пересменки, чтобы у меня было больше времени до следующей стражи, я начал действовать.

Всего стражников было двенадцать, и сними один капитан, который явно сильнее остальных - о нём нужно позаботиться в первую очередь.

Капитан находился в окружении трёх солдат в неком подобии гарнизона, а остальные разбрелись по своим постам. Пора.

Активировав скрытность, я пробрался к гарнизону. Капитан стражи сидел за столом и писал отчёт. Минуя откровенно зевающих стражников, я приблизился примерно до семи метров от его стола. В тот момент, как я сделал ещё один шаг, он что-то почувствовал и насторожился. Подняв голову, капитан оглянул помещение, и я смог разглядеть его внешность. До этого его отличало от обычных солдат лишь качество амуниции и уверенная военная стойка.

Лицо капитана было волевым, как и полагается бывалому ветерану, и было покрыто шрамами. Глаза же излучали огромную силу воли и, как ни странно, опасность. До этого никто, кроме дракона, не сумел заставить меня напрячься.

Тем не менее, он всё ещё оставался приоритетной целью, благодаря именно силе и способности к командованию. И нужно действовать как можно быстрее, пока он всего лишь насторожился.

Капитан уже поднимался с места когда в него вонзился метательный нож. Инстинкты позволили ему избежать смертельного урона, но ранение он получил серьёзное - лезвие ножа прорезало шею с правой стороны, и на доспехи хлынула кровь.

Пока капитан приходил в себя, а стражники пытались понять, что же произошло, я рванул вперёд с кинжалом наготове. Молниеносно обнажив меч, капитан сумел отразить выпад, но за моей скорость уже не успевал. Через мгновение я вогнал лезвие кинжала в зазор между доспехами на его ноге. Капитан рухнул на одно колено, но всё равно не сдался. Наоборот, он решил полностью уйти в атаку и забрать меня с собой в ад.

Всё это произошло за пару секунд, и стражники только сейчас вступили в бой. Лишь один из них направился к выходу за подмогой. К его несчастью, я заметил это, и через мгновение из его горла торчало лезвие ножа.

Но даже так, стражник купил немного времени своим коллегам, которые уже окружили меня. Как будто такое может сработать! Я прыгнул максимально высоко, выпуская из рук целых пять ножей, но из них лишь один добрался до цели, оцарапав щеку одного из стражников. Жаль, я не успел смазать лезвия ядом.

Пока они пытались достать меня копьями, а я метался из стороны в сторону, в углу маленький бес готовил своё заклинание. Повысив уровень, он получил новое умение, но на его активацию требовалось время.

Наконец, закончив подготовку, демон направил своё умение на капитана. Последний, будто забыв о ранах, поднялся и атаковал своих подчинённых. Это внесло необходимый хаос в их позицию, и я быстро прикончил всех троих.

Главная проблема устранена. Теперь я мог заняться дозорными на стенах и башнях. Под покровом темноты и собственной скрытности я смог быстро расправиться со всеми, а затем с помощью факела подал сигнал собственным войскам.

Пора начинать бойню.

http://tl.rulate.ru/book/3673/735388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь