Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 39. Начало войны.

Первым моим приказом был сбор войск. Хоть это и удивило дворян, но приказ они выполнили беспрекословно, выстроив подчинённых в походных условиях.

 Гоблинов я решил не брать в предстоящий поход, так как их популяцию и так сильно сократила Ребекка. Таким образом, моё войско состояло из тысячи орков и пятисот эльфов. В их состав входили орки-воины и орки-шаманы, а также эльфы-лучники и эльфы-маги. Мне предстояло правильно распорядиться их слабостями и преимуществами, чтобы выиграть с минимальными потерями. Проверив свою армию, я вернулся во дворец. Там меня ждала Джейн.

- Ты уверен в том, что нужно нападать сейчас? – с лёгким беспокойством спросила девушка

- Сомневаешься в своём короле? – улыбнулся я, выказывая уверенность в происходящем.

Эльфийка не нашла что ответить, я не преминул этим воспользоваться, поцеловав её прекрасные губы. А после прошептал ей на ушко:

- Верь в меня, моя королева.

Джейн покраснела. Мне понравилось дразнить эту вечно-невозмутимую правительницу эльфов. Ещё немного полюбовавшись её милой стороной, я умчался на военный совет.

Там я предложил свой план действий.  Человеческая сторона континента делилась на огромную Империю, два королевства и несколько небольших княжеств. Самым близким к Великому Лесу городом являлся имперский аванпост – Алукард. Моим предложением был захват этого аванпоста, а затем его уничтожение. Самым главным же было стилизовать наше нападение под агрессию другого государства.

Я понимал, что в одиночку нам никогда не одолеть противника, к тому же сплочённого. А потому самым лучшим решением было бы рассорить эти государства между собой и ослабить междоусобицами. И действовать необходимо сейчас, пока герои не стали новым символом единства. Мне ведь до сих пор неизвестно, зачем их отправили в имперскую столицу. Если повезёт, на подавление конфликта отправят одного из героев, и я смогу его убить.

После обсуждения всех деталей генералы разбрелись по своим подразделениям, дабы закончить приготовления. Выступать решено было утром.

***

Сам поход занял около двух недель. Благо дорогу перед этим расчистили орки, и по пути мы столкнулись лишь с одинокими монстрами. К сожалению, даже так без потерь не обошлось.  Вот так, война ещё не началась, а мы уже потеряли часть состава.

Наконец, лес сменился на открытую местность, а вдали был виден небольшой форт. Я дал солдатам время на отдых в пределах леса, чтобы противник не заметил наше приближение. А сам отправился к форту. Надо же пользоваться тем преимуществом, что я человек.

На пропускном пункте я воспользовался недавно приобретённой картой. Она была пуста, ставя меня в разряд бездомного, но хотя бы позволяла пройти в город.

Так я оказался в стане противника. Первым же делом была проверка форта на слабости. Конечно, во времена войны людей с остальными расами, этот аванпост был непреодолимым препятствием…

Но не сейчас. Века человеческого превосходства и мира привели форт практически в полуразрушенное состояние. Думаю, мы смогли бы захватить его и без всяких уловок, но важнее для меня был не сам захват форта, а его разрушение с минимальными потерями.

Поэтому я дождался ночи, и начал действовать. Сейчас Троянским конём служил всего один человек.

http://tl.rulate.ru/book/3673/702821

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наш задрот ещё и великий стратег оказывается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь