Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 38. Столица.

Гоблины застыли в ожидании, но по выражению их лиц (морд?) было видно, что их мнение совпадает с тем, что высказал лидер.

Справедливость? Хах, вот уж не думал, что гоблины настолько наивны. Им ли не знать о том, что не существует такого понятия. Но и высказывать правду сейчас, когда я только-только заручился их верностью, будет глупо.

С другой стороны хотелось бы оставить Бекку в живых. Особенно сейчас, когда я остался без поддержки Лиз. Мне нужен свой человек в их лагере.

Под подобным давлением я всё же сумел составить довольно убедительную речь, которую тут же озвучил:

- Она убила многих из вас, здесь я на вашей стороне. Но скольких людей истребили вы сами? Детей, отцов и матерей? Имеете ли вы право просить о справедливости, если и сами должны быть наказаны?

Лица гоблинов потупились, мои слова посадили сомнения в их маленьких головах. Я же решил продолжить:

- И всё же я ваш правитель… Моя обязанность – отвечать на просьбы своих подданных. Эта девушка станет рабыней, и её участь будет в сотни раз хуже смерти. На этом всё.

Я развернулся и зашёл в домишко, давая понять, что разговор окончен.сам же решил поподробнее изучить новую способность.

Возвращение в столицу.

Правитель может понадобиться в самый неожиданный момент, поэтому боги даруют им право раз в месяц мгновенно переноситься в столицу своего государства. С собой вы можете взять до сотни разумных существ.

Текущая цель: Безымянный город в глубине Великого Леса.

 

Удобнейшая вещь. Но нужно использовать её обдуманно, ведь кулдаун – целый месяц. К тому же, судя по описанию, все правители обладают этой способностью. И это нужно иметь ввиду.

Опустим подробности того, как я объяснял гоблинам возможность телепортации и невозможность взять с собой большое количество вещей. Переносилось лишь то, что на самих гоблинах, и то, что они сложили в свои импровизированные рюкзаки. Оставлю лишь факт, что через (!) часа я с толпой гоблинов появился возле своего города.

Увиденное поразило гоблинов, привыкших к мраку и серости. Но ещё больше удивился я, узрев высокие деревянные стены с каменным фундаментом  и крепкие ворота, украшенные резьбой и башнями лучников по бокам. За стенами виднелись крыши домов и башни, а также огромное дерево, служившее дворцом.

Я уж подумал, что попал не туда, но знакомый пейзаж вокруг и эльфы-лучники на башнях говорили об обратном.

Через пару минут раздался звук труб и ворота распахнулись. За ними стояли эльфы, которые, завидев меня, рухнули на колени. Я поручил встречающему нас командиру эльфов разместить где-нибудь гоблинов, а сам направился во дворец.

Меня встретила Джейн, сидящая на небольшом троне рядом с моим. Увидев меня, она лишь улыбнулась и кивнула, сохраняя величественность и грацию королевы. Я улыбнулся в ответ и сел на собственный трон. На моей голове тут же появилась корона.

Пора править.

http://tl.rulate.ru/book/3673/700767

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А теперь объясните ка мне ... Что же он взял с собой только сотню гоблинов...а остальных оставил в пещере?
Развернуть
#
И это всё, что по-вашему требует объяснений?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь