Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 37. Справедливость.

Ребекка, даже не открыв глаза, попыталась подняться, но жуткая боль не дала этого сделать. Всё её тело, за исключением тех частей, что не чувствовались, болело.

Тогда она всё же открыла глаза, и увидела, что оказалась погребена под крупными камнями. Сил сдвинуть их у Ребекки не осталось, и отчаяние захлестнуло её. Почему это происходит?

Это задание обещало быть очень простым – из гоблинов противники никудышные. Если б не появился тот парень в маске… Да кто он вообще такой???

Злость придала девушке сил, и она вновь попыталась сдвинуть камни. Раздался жуткий грохот, и Ребекка возликовала. Но камни сдвинулись и представили её взору лицо… нет, маску парня, который и одолел девушку.

- Что… тебе… нужно? – прохрипела Ребекка, превозмогая боль.

В качестве ответа парень снял маску и продемонстрировал злобную усмешку. А после добавил:

- Твоя жизнь, Бекка.

***

-  Эд…вард?... – на лице девушки отразился глубокий шок.

Дело в том, что мы немного подружились за время в школе, к тому же, оказалось, что наши дома находятся рядом. Это поспособствовало тому, что мы начали встречаться. Отношения эти долго не продлились, но и пары месяцев хватило, чтобы отбить тягу к отношениям на всю жизнь.

Но оставим этот краткий экскурс в моё прошлое на потом. Сейчас меня ждёт героиня. И с ней надо что-то делать. Кстати, я знаю что именно.

- Да, милая Бекка, это я. У тебя сейчас есть два пути: подчиниться мне, или… Умереть! – для пущего эффекта я наступил на камень, который придавил правую ногу девушки.

Ребекка вскрикнула от боли и начала умолять о пощаде.

- Нет-нет-нет, Бекка… Ты должна поклясться мне в вечной преданности, и лишь тогда я прекращу.

Глядя на проступившие от боли слёз на лице Ребекки, я испытал нечто похожее на чувство вины. Но засунув его куда подальше, сильнее надавил на камень.

- Я… клянусь!... служить… - прокричала девушка, и потеряла сознание.

Освободив её от каменного завала, я отнёс обмякшее тело к одному из уцелевших домов и уложил на что-то напоминающее матрац, набитый соломой. Всяко лучше камня. Оставив Бекку отдыхать, я направился своим новоявленным подданным.

Все выжившие гоблин во главе с израненным королём собрались у нашего домишки. Как только я появился, Король гоблинов встал на колено и склонил голову.

- Спа-сибо, - прохрипел он на своём ломаном языке.

Вслед за ним на колени опустились и остальные гоблины. А передо мной появилось знакомое сообщение.

Народ гоблинов во главе с Королём Н'Зхарком присягнул вам в верности. 

Численность: 378

Ваш титул "Тёмный Император" был улучшен. Получена способность "Возвращение в столицу".

Н’Зхарк? Ну и имечко у бедолаги. И вот обладатель этого имени показал пальцем на домик, в котором лежала Бекка, и проговорил:

- Я про-шу спра-ведли-вости для моего народа.

http://tl.rulate.ru/book/3673/692425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Автор", вы писали, что ГГ не знает ни кого в классе, что ему ни кто не нужен, и что даже запоминать их имена лишняя трата сил. Но тут выесняется, что наш задрот(которым он был до попадания), который выглядит убого(что тоже вами упоминалось) в прошлом имел девушку, и имя её помнит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь