Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 36. Ребекка.

Ребекка увлеклась уничтожением города настолько, что не замечала ни умирающих детенышей, ни плачущих над ними родителей.  Это же гоблины, думала она, безмозглые монстры. К чему их жалеть?

Это добавило мне решимости действовать. С этого момента гоблины – мои подданные, и, как правитель, я должен защитить их, а также отомстить за убитых.

Городские условия, пусть и мешали передвижению, были идеальны для засады. Я затаился в наполовину разрушенном здании и начал выжидать момент для атаки.

В это время Ребекка парила над землёй, а вокруг неё разливалось море пламени. Ультимативная способность, позволяющая превратить поле боя в сущий ад. Бедные гоблины… Те, что находились поближе к девушке буквально испарялись, но остальным повезло куда меньше – приходилось сгорать в муках.

Времени медлить не было. Ребекка как раз проплывала мимо меня, когда я покинул своё укрытие. Атаковать нужно в воздухе, чтобы избежать раскинувшегося огненного моря. Так я по раскалённым камням забрался на стену одного из домов, а затем пробежался по крышам и стенам успевших разрушиться зданий.

Ребекка никак не ожидала скрытной атаки, тем более в прыжке. И всё же врождённые характеристики героя позволили ей избежать смертельного удара. Кинжал вонзился в плечо девушки, а не в сердце, как предполагалось. Девушка вскрикнула от внезапной боли, но самообладание не потеряла. Её тело охватило пламя, не позволяя завершить начатое. Единственным счастьем было то, что Море Пламени исчезло.

Взамен в мою сторону полетели огненные шары, а путь преграждали огненные стены. Ребекка была серьёзным противником, на одном уровне с драконом. К её сожалению, моей профессией значилось убийство героев. И я получил кое-что за убийство одного из них.

В следующее мгновение я снова рванул в сторону Ребекки, она тут же кинула пару шаров, даже не пытаясь сменить позицию – это её и погубило.  Пламя обдало меня, оставляя ожоги, но я не обратил на это внимания, сосредоточившись на заклинании. Буквально через секунду Ребекка вошла в его радиус действия.

Я упал на землю и сбросил воспламенившийся плащ. Ожоги покрыли руки и туловище. Но мои раны ничто в сравнении с положением Ребекки. На неё с небес рухнул огромный меч - умение Лукаса, Героя-Хранителя. Сейчас она была погребена под руинами того, что осталось от города гоблинов. Больше это место не пригодно для проживания.

Стараясь забыть о боли в обожженных частях тела, я направился в сторону девушки. Надо убедиться, что всё кончено.

_____________________________________________________________________

p.s. извиняюсь за перерыв – переезжал. Теперь главы выходят по МСК+5 часов.

Спасибо за внимание.

http://tl.rulate.ru/book/3673/683256

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
короткая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь