Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 35. Внезапное нападение.

Существо, а точнее король гоблинов, как мне услужливо сообщила система, удивлённо  посмотрело на меня. Эмоции легко читались на его почти человеческом лице.

- Кто… ты… такой? – его скрипучий голос снова поразил своей величественностью.

Вместо ответа я достал кинжал и бросился к трону. Чем быстрее я одолею его, тем больше шансов на то, что он подчинится.

Впрочем, он не зря называется королём. Мгновенно вынув небольшой клинок из ножен, прикрепленных к поясу, гоблин  выставил блок, а затем перешёл в контратаку. Пусть его фехтование не было каким-то особенным, он всё же подавил меня, заставив отступить. Конечно, ведь до предыдущего месяца я никогда не брал в руки никакого оружия. А гоблин с самого рождения боролся за выживание.

К тому же вожак гоблинов явно сильнее меня. Придётся сначала вымотать его постоянными выпадами, а затем нанести решающий удар. Сложнее всего будет не убить его в пылу боя.

Поэтому я начал буквально танцевать вокруг своего противника. Гордость его высочества не позволяла крикнуть страже – дуэль продолжалась.

Выпад, уклонение, назад. Выпад, уклонение, отступить. Изредка гоблин пытался и сам атаковать, но моя ловкость намного превосходила его. Так прошло несколько минут, слышался лишь редкий звон клинков да неровное дыхание моего противника. Его выносливость подходила к концу.

Вот, уклонившись от последнего выпада, я толкнул гоблина и занёс над ним кинжал, когда тот свалился на каменный пол башни.

- Сдавайся! – с небольшой хрипотцой приказал я. Этот танец тоже не дался мне легко.  

Король гоблинов злобно взглянул на меня и открыл рот, чтобы сказать что-то… Но его прервал громкий взрыв, раздавшийся где-то снаружи. От неожиданности я ослабил хватку, чем не преминул воспользоваться  гоблин. Оттолкнув меня, он кинулся к выходу. Что ж, это повысило его в моих глазах – забыв о собственной опасности, он первым делом бросился помогать своим подданным. Таким и должен быть правитель. Думаю, вряд ли человеческий император рискнёт своей жизнью ради людей, скорее наоборот, выставит их как живой щит для собственной безопасности.

Тем временем, я вместе с королём выбрался наружу. Часть стены была уничтожена, а также здания, стоявшие за ней. За проломом была видна всего одна фигура, и я узнал её.

Моя одноклассница Ребекка. Класс – Маг огня. Особое умение  - Море пламени.

На моё лицо автоматически наползла зловещая ухмылка. Кажется, я становлюсь маньяком, потому что мной овладела жажда убийства. Нормально ли это – видеть девушку, с которой был знаком на протяжении десяти лет, и хотеть убить её? Вряд ли.

Мне даже немного жаль Ребекку. Тем не менее, я сжал рукоятку кинжала и начал скрытно пробираться к ней.

http://tl.rulate.ru/book/3673/681805

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Блин, главы такие маленькие 😓
Развернуть
#
Главный герой становится всё сильнее, но какой то гоблин вымотал его. Класс, автор вообще не следит за тем, что пишет?
Развернуть
#
Видимо это был не гобилн, а халк
Развернуть
#
И гг справился с ним без Вероники?
Развернуть
#
Он запомнил имя одноклассницы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь