Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 34. Король.

Город гоблинов!!! Но ведь гоблины – примитивные монстры, интеллект которых остановился на уровне маленьких человеческих детей. Мной завладело любопытство истинного авантюриста, поэтому я направился к стенам, сделанным из крупных камней, скреплёнными глиной. Ни в том, ни в другом недостатка в это руднике не было.  В глаза бросалось как раз таки отсутствие чего-либо помимо этого – дереву неоткуда взяться под землёй, а выплавку руд гоблины всё же вряд ли освоили. В целом, город был на уровне первых первобытных поселений людей.

По неровным камням стены было легко перебраться за неё, а миновать часовых помогла скрытность.  После я пробирался по тёмным улочкам, стараясь избегать маленьких существ, которые жили своей жизнью. В этом они были похожи на людей – переговаривались на своём скрипящем языке, обменивались предметами или же строили новые здания.

Этого всего не могло произойти без лидера. Доказательством этого служат остальные логова гоблинов, в которых не шло и речи о развитии или же дисциплине. Гоблины в них – типичные вредители, подлежащие уничтожению.

Но местных гоблинов я бы не стал убивать. Лучше последить за развитием, направить в нужное русло – под мою власть, хах! Так я начал поиски их лидера. Судя по средневековой структуре города, жилище правителя располагалось в центре.

 Дворцом служила высокая башня, сложенная так же, как и все остальные строения в городе - из камня и глины. Исключением служило наличие отверстий-окон и пляшущий свет от факелов в них.

Стража тоже была более внушительной. Два существа крупнее остальных жителей – хобгоблины, в доспехах и с оружием. Скорее всего их снаряжение снято с трупов  или попросту украдено у людей.  Пробраться мимо них будет затруднительно.Тогда мне в голову пришёл другой выход. А точнее, вход.

Я забрался по башне и влез в некое подобие окна. Увиденное внутри удивило меня больше, чем всё увиденное в этом городке. Небольшие кучи золота и серебра, оружия и доспехов лежали позади каменного трона в центре большой комнаты, со всех сторон освещённой факелами. Здесь также находлось подобие кровати и даже парочка полок с книгами.

На троне сидело существо, больше похожее на человека, чем на гоблина. У него была зеленоватая кожа, слегка заострённые уши и черные как смоль волосы.

Очевидно, и чувства у этого существа были более развиты, чем у сородичей. Оно сразу же повернулось в мою сторону и открыло рот:

- Кто здесь? – сильный акцент и скрипящий голос не мешали ему звучать властно. Истинный лидер своей расы.

Я вышел прямо к нему и постарался придать своему голосу еще большую властность:

- Тот, кому ты будешь служить!

 

http://tl.rulate.ru/book/3673/681199

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь