Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 33. Королевство гоблинов.

После ухода Элизабет я ещё долго лежал в постели и думал о том, что же делать дальше. В приоритете было собственное усиление, а для этого есть два пути - убивать одноклассников или убивать монстров.  

Охота на героев была осложнена их поисками. Судя по всему, каждый из моих одноклассников обосновался в своём городе или поселении. Лишь пятёрка основных Героев во главе с Гемором (Джераром) остановились во дворце самого императора. Теперь к ним вернётся и Лиз.

Нет, герои не вариант. Остаются только бедные монстрики. К тому же во время охоты можно наткнуться на новую расу, жаждущую подчинения. Да и подзаработать на заказах Гильдии будет неплохо, ибо в кошельке пусто. Кругом одни плюсы!

Таким образом я оказался в здании Гильдии Авантюристов. После нудного процесса регистрации (бюрократия во всех мирах одинаково долгая и бесполезная) я всё же суме добраться до доски с заданиями. Первый квест можно взять любой сложности, и лишь после его выполнения тебе присваивается ранг. Это очень удобно. Хоть я и не собирался уничтожать целые орды орков или становиться драконоубийцей (и всё же я им являюсь), начинать с убийства крыс тоже не хотелось.

Доска заказов была полна. Начиная с пресловутых крыс, заканчивая каким-то древним вампиром, который терроризирует соседнее графство. Меня всё это не интересовало. Наконец, после десяти минут разглядывания объявлений, из-за чего у меня разболелись глаза, я нашёл кое-что интересное.

Незадачливый шахтёр заблудился в пещерах рудника неподалёку и наткнулся на странного вида строения и снующих между ними маленьких существ. Судя по описанию, это были гоблины. Оттого это задание и не взяли до меня – награда мизерная, а для совсем отчаявшихся новичков гоблинское гнездо окажется порталом на тот свет. Конечно, после пары десятков пропавших Гильдия пошлёт свой штатный отряд на зачистку, но я не дам им и шанса.

Схватив потрёпанный листок заказа, я отправился к нужному мне руднику. Меня пропустили, увидев карточку Гильдии. Осталось найти само гнездо. В этом-то и заключалась сложность. Шахтёр просто заблудился, а я сам искал гнездо. На это могло уйти несколько часов. Благо я взял с собой достаточно припасов и факелов.

Меня ждали однообразные выдолбленные в толще скалы ходы. Чтобы не заблудиться, приходилось отмечать каждый ход. Большая часть рудника была заброшена, и грозила обвалом и тварями в темноте.

Снаружи давно зашло солнце, а я всё брожу по тёмному лабиринту пещер. Однообразие ходов и темнота, которую нарушал лишь мой одинокий факел, порядком мне надоели. Я явно что-то делаю не так…

Чёрт возьми, верно! Гоблины – существа по большей части ночные, а потому факел лишь мешал в моих поисках. Погасив его, я остановился и прислушался. Отключив зрение, мой слух значительно должен был усилиться. И действительно, через несколько минут я услышал тихие звуки.

Пойдя в сторону возникшего шума, я обнаружил нечто удивительное. Загадочного вида строения, обнаруженные шахтёром, разрослись в целый город, окружённый стенами. Это же настоящее королевство гоблинов!!!

http://tl.rulate.ru/book/3673/680045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Всмысле в кошельке пусто у него же была буквально тонна золота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь