Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 32. Решение Элизабет.

- Это был ты?

Вопрос тяжело повис в воздухе. О чём она спрашивает? О Лукасе? Или же об остальных убийствах? Мысли лихорадочно бегали в моей голове. После долгой паузы я всё же выдавил из себя:

- О чём ты? – голос предательски дрогнул.

Лиз посмотрела мне прямо в глаза. В её решительном взгляде я увидел ответ. Она догадалась обо всём. Ведь в действительности ей стоило лишь усомниться и задать себе пару вопросов, чтобы раскрыть меня. В тот же миг маска дружелюбия спала с меня, обнажив выражение лица хладнокровного убийцы. Ладонь тут же сжала рукоять кинжала.

- Так вот каково твоё истинное лицо… Теперь ты убьёшь и меня?  - проговорила девушка. В её голосе не было и капли страха. Она и не собиралась сопротивляться.

Моя решимость ослабла. Элизабет полюбила меня. Верила в меня и ждала, когда, казалось бы, надежды нет. Думаю, она заслужила моё доверие.

Я подошёл к девушке и взял её за руку. От удивления она даже не пыталась помешать мне. Я вложил в её ладонь свой кинжал и направил остриём к своему сердцу.  Затем, наклонив голову, прошептал ей на ухо:

- Моя жизнь в твоих руках… Хочешь отомстить? Спасти остальных? Действуй.

После этого я поцеловал девушку. Кинжал выпал из рук Элизабет, когда она обвила руками мою шею. Поцелуй получился горьким от слёз девушки. Но страсть, наполнившая нас, сжигала все проблемы и подозрения  в своём неистовом пламени. Всё, чего мы хотели в тот миг – обладать друг другом и гореть в огне этой страсти

Позже, когда мы лежали в постели, Лиз прижалась ко мне и попросила всё рассказать. Я поведал о своей жизни на Земле, которая привела к моему жестокому мировоззрению, о Дьяволе и сделке с ним. Рассказ об убийстве одноклассников девушка приняла на удивление хладнокровно. Жизнь в это мире закалила её.

После конца повествования Элизабет снова взглянула мне в глаза. На короткий миг она вновь стала обычной школьницей. К несчастью, теперь на её плечах лежала судьба целого мира. Лиз обратно превратилась в Героя.

По её щеке пробежала слеза, когда она говорила:

- Я люблю тебя, Эдвард. Несмотря ни на что… Больше всего на свете я хотела бы остаться с тобой здесь. Или мы могли бы сбежать далеко-далеко, где нас не достанут ни боги, ни дьяволы! Но я знаю, что тебе этого будет недостаточно… Поэтому я вернусь  своим друзьям и буду защищать их. От тебя. - последнее слово она произнесла так тихо, будто не до конца верила в сказанное. Или не хотела верить.

А я думал о том, что вскоре мне придётся сражаться с девушкой, которая сейчас нежно обнимает меня и старается прижаться ко мне так сильно, чтобы раствориться в моих объятиях.

Впервые я задумался над правильностью сделанного мной выбора. Может, и вправду бросить всё и сбежать? Куда угодно, лишь бы с ней… Но Лиз права, этого мне будет мало. Сожаления и сомнения будут терзать мою душу до самой смерти.

Потому вместо ответа я в последний раз поцеловал девушку. Она поняла меня без слов. И ушла, бросив тихое «Прощай» напоследок.

______________________________________________

Пы.сы. Ура! Продолжение! Я сам рад тому, что работа кончилась и я могу продолжить писать. Соскучился и по своим персонажам и по вам, ребят. Открою все главы, от жду от вас активности. пишем плюс в чат(комментарии), если были здесь)

http://tl.rulate.ru/book/3673/594596

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вау автор ожил..
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибочки)
Развернуть
#
Ну бахнув + тогда уж :b
Развернуть
#
+вопрос главы добавлять буш позже или нет?
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Огромное спасибо за - балласт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь