Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 31. Убийство Героя.

Добраться до покоев  Лукаса было довольно просто. Ни охранники, ни снующие повсюду слуги не могли раскрыть мои навыки скрытности. Трудностей не возникло даже с проникновением в саму комнату. Лукас не удосужился не только расставить охранников, но даже и просто запереть двери. Он целиком и полностью полагался на свои силы. Это его и погубит.

Сам Герой не спал. Он интересно проводил время с двумя симпатичными горничными. Что ж, мне же лучше. Подходящий момент для убийства – Лукас полностью безоружен, а само преступление можно свалить на горничных.  Едва открыв дверь я, словно пружина, бросился на Героя.

К моему несчастью, инстинкты Лукаса оказались сильнее похоти, а потому он сумел уклониться. Благо, мою личность он не мог определить из-за маски. Вслед за неудачным выпадом последовали новые. Но Лукас что-то прокричал и его тело тут же заковалось в сверкающие доспехи, а в руках оказались щит и меч. Удобное умение.

Теперь этот танк не уклонялся, а принимал все удары на щит, одновременно стараясь теснить меня в угол. В лобовом столкновении я не имел особо больших шансов на победу.

Тут в дело пошли навыки. Мне пришлось призвать беса больше для отвлечения внимания, чем для серьёзной помощи в бою. Благодаря этому, я смог быстро пробраться за спину противника и нанести удар. Лезвие кинжала даже не заметило толстый  слой доспеха.

Лукас закричал от внезапной боли. Ранения были для него чем-то новым. Ярость поглотила его, заставив забыть о благоразумии. Лукас снова прокричал что-то, и в комнате будто возникло солнце. Следом с небес рухнул огромный меч, выкованный из света.

Стены обрушились, а вместо пола зиял кратер. Часть замка рухнула, погребя под собой множество людей, а также несчастных горничных, которые не успели покинуть комнату. Я и сам пострадал от ударной волны, последовавшей за рухнувшим мечом. А следом на меня упал здоровенный кусок стены.

Лукас выглядел ненамного лучше меня. Он, пошатываясь, стоял в центре кратера. Нам обоим достаточно было нанести всего один удар, который станет смертельным. Дальнейшие события протекали для меня будто в замедленной съемке. Вот я прыгаю с края катера, занеся кинжал для удара. Лукас вставляет щит, за широким куском металла виден лишь большой шлем с прорезями для глаз. В прыжке я выставил вперёд свободную руку и после небольшой уловки слегка сдвинул щит, заодно остановив свой полёт. А в следующее мгновение кинжал вошёл в одну из прорезей для глаз. Лукас, прохрипев что-то, падает на землю.

Я победил. Пусть и не совсем честно. В свободной от кинжала руке я зажимал множество мелких камней, а затем бросил их в шлем Героя. Часть из них попала в глаза, позволив сдвинуть щит и нанести удар. Раздался знакомый звук, оповестивший о прибавке к характеристика и новом навыке.

В суматохе разрушений мы с Лиз легко выбрались из замка, того, что от него осталось. За тем сняли комнату в ближайшей гостинице. Деньги на неё я забрал у Лукаса.

К сожалению, отдохнуть после тяжелого сражения мне не дал короткий вопрос Элизабет:

- Это был ты?

_______________________________________________________

p.s. Извините, работа. но главы я сумел написать, так что сегодня будет целых три. подробнее расскажу обо всем в третьей. До скорой встречи)

http://tl.rulate.ru/book/3673/582625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь