Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 30. Старые знакомые.

Стражники подошли ближе. Напряжение всё больше возрастало. Мои пальцы сильнее обхватили рукоять кинжала. И когда я уже собирался вонзить клинок в глаз того стражника, что спрашивал нас, он поднял руку и опустился на одно колено. Вслед за ним преклонились и остальные стражники.

От удивления я чуть не выронил кинжал. Глаза Лиз тоже были преисполнены немого удивления.

- Так вы герои? – подняв голову, спросил главный страж. 

Значит, мои одноклассники всё же были здесь. Мы подтвердили принадлежность к героям, и нас отвели в замок лорда к нашему, как они выразились, другу для подтверждения этого.

Замок был выстроен в канонах средневековья. Нас привели в тронный зал, который поражал своей красочностью на фоне остальных помещений замка. Вместо факелов или ламп здесь свет источали какие-то магические устройства, со штандартов свисали вышитые на шёлке знамёна, а сам трон, хоть и небольшой, будто бы был создан из чистого золота. Теперь стало понятно, на что идут налоги горожан.

На троне сидел толстенький невзрачный человечек, но его бы всё равно не заметили на фоне того, кто стоял рядом с ним. Герой-Хранитель Лукас. В отполированных величественных доспехах, с большим щитом за спиной он одним своим видом даровал ощущение защиты союзникам.

Увидев Лиз, он кивнул ей, а по мне лишь пробежался взглядом.  Лукас наклонился к толстяку и прошептал ему что-то, показывая на нас. На что толстяк, который очевидно был лордом, поднялся с трона и начал говорить:

- Приветствую уважаемых героев в своём скромном жилище. Можете сегодня устроиться в одном из покоев, а завтра решить, что будете делать дальше.

По большей части он говорил в сторону Элизабет, а его маленькие глазки буквально раздевали девушку. Я поблагодарил его, и увёл Лиз за руку. В спину мне сверлил взглядом лорд-поросёнок.

***

Для безопасности (и из-за желания Лиз) мы вдвоём заняли одну комнату. Кажется, она до сих пор ревновала. Господи, какая же заноза эта любовь…

Мы обсуждали дальнейшие действия, когда в дверь постучали. На всякий случай я материализовал кинжал и спрятался за дверью. За ней стоял Лукас, и Элизабет впустила его. Увидев меня в комнате девушки, когда я вышел из своего укрытия, спрятав оружие, Лукас смерил меня презрительным взглядом.

- Лиз, остальные разбежались по империи. Я предлагаю тебе остаться здесь со мной. – герой, как и подобает, перешёл сразу к делу.

Девушка не знала, что и сказать. Тем временем, Лукас продолжил.

- Как только дворяне узнали, что мы герои, тут же отправили всех в столицу. Чтоб те сдохли в бою с демонами... Но я не дурак! Я отказался, и нанялся у местного барона телохранителем. Теперь у меня есть всё, что нужно для комфортной  жизни, - Хранитель самодовольно улыбнулся.

- Прости, я, пожалуй, откажусь от твоего предложения, - выдавила из себя Элизабет.

Парня это обескуражило. Всю последнюю неделю он жил как король, а потому привык, что всё делается просто по его слову. Лукас злобно взглянул на нас, пробормотал что-то и ушёл, хлопнув дверью.

Мне не понравился его настрой. Он определ              ённо так просто не отступит, и нам остаётся лишь уйти из города. Но я хотел добыть больше информации, а потому нашёл иной выход. Убить Лукаса.

____________________________________________

p.s. На прошлые мои выходные, когда я уже приступил к работе, рулейт ушёл на техработы, потому выкладываю только сейчас.

Спасибо за терпение.

http://tl.rulate.ru/book/3673/578140

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне не понравился его настрой. Он(ТУТ) определ ённо так просто не отступит, и нам остаётся лишь уйти из города. Но я хотел добыть больше информации, а потому нашёл иной выход. Убить Лукаса
Развернуть
#
😘
Развернуть
#
Главный герой полный психопат, ему плевать на всех, так зачем приписывать ему «нежную» сторону? Даже обычные психопаты, которые не убивают людей, могут перетрахать сотни невинных девушек и не будут испытывать ничего к ним, а тут вообще маньячелло и полный дегенерат... он мог убить всех уже давно и вариантов много а он мутит воду и политику даже подключает, автор подкачал в общем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь