Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глав 29. Первый город.

Мы шли по лесу. Элизабет до сих пор немного дулась, судя по её немногословности. Я тоже особо не горел желанием общаться, предпочитая сохранять хладнокровие перед  открытием нового для себя мира.  Ни я, ни Лиз понятия не имели, что нас ждёт впереди, просто проходя по пути наших одноклассников. Как оказалось, мы пришли в то место, куда нас впервые призвали в этот мир.

Как только я ступил на ту самую поляну, передо мной появилось сообщение системы.

Вы готовы отправиться к стартовому городу Линк?

Учтите, обратного пути не будет.

Это сообщение ввело меня в ступор. Как это не смогу вернуться? В чём тогда смысл всех моих действий и приготовлений в этом чёртовом лесу?

«Тебе нужно всего-то взять под свой контроль ещё одну расу» - раздался в моей голове знакомый голос.

«Дьявол… Ты что, каждую секунду следишь за мной? Это немного жутко.»

Но, к несчастью, ответа на это не последовало. Он читает мои мысли выборочно, или что? Хорошо хоть он ответил на мой вопрос, оборвав мои беспокойства. Как только я смогу подчинить новую расу, то получу возможность вернуться. Ну, если верить Дьяволу.

Поэтому я согласился с полученным предложением. В тот же миг меня окутал свет, заставляя закрыть глаза. Вслед за светом, я почувствовал порыв ветра.

Открыв глаза, я больше не видел столь надоевшие мне деревья и проклятый лес. Мой взор услаждали открытые поля, по которым гулял лёгкий ветер. На краткий миг я просто решил насладиться всем этим. Тёплые лучи солнца не преграждали ветви деревьев, что уж там говорить о ветерке, о котором мы успели позабыть в том лесу.

На горизонте же были видны крепостные стены, а за ними какие-то строения. Очевидно, это тот самый Линк, о котором сказано в сообщении.

Затем, около меня материализовалась Лиз. Она тоже на краткий миг застопорилась, привыкая к окружающей среде. Кивнув друг другу, мы направились в город.

***

Сполна насладившись и мягкой травой и дивными пейзажами без чертовых деревьев, мы подошли к вратам Линка. Вход бы на удивление пуст, я и Лиз были единственными посетителями. К нам тут же подошёл один из стражников и начал разговор. К счастью, мы понимали, что он говорит.

- Здравствуйте, - охранник, как ни странно, был вежлив. – Предъявите ваши карты.

Карты – это скорее всего аналог паспортов из нашего мира. И уверен, раз их у нас нет, войти в город будет проблематично. Поэтому я взял инициативу в разговоре на себя.

- У нас нет карт. Понимаете, мы… не из этого мира… - подобной фразой я решил удостовериться в том, проходили ли здесь наши одноклассники.

При упоминании другого мира, лицо охранника изменилось. Он положил руку на клинок и дал сигнал остальным стражникам, которые тут же подошли ближе.

В моей руке, которую я прятал за спиной, возник кинжал. Я приготовился к бою.

http://tl.rulate.ru/book/3673/578139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо автору!!) И я конечно прошу прощения, но этого мало!. Где главы?? Это уже даже не смешно((
Развернуть
#
Работа позволяет писать только по выходным. Как раз завтра они начинаются, и завтра же выйдут новые главы)
Развернуть
#
Спасибо за ответ!) Не болей только больше!! Вопрос: идея с единой вселенной все еще жива? Пока выглядит очень амбициозно и многообещающе!!
Добра автору)
Развернуть
#
Да, в ближайшие 50-80 глав Эдвард встретит Маталлоста и заключит сделку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь