Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 27. Тёмный Император.

- Что думаешь насчёт моего представления? – спросил я у новоявленной супруги.

Только сейчас мы отделались от устроенной мной шумихи. Когда орки преклонились передо мной, глаза эльфов можно было собирать по земле, настолько они были удивлены. Особенно шокированы были противники Джейн, теперь у них не было и шанса на свержение.

После этого я приказал оркам поселиться рядом с эльфами и начать строить крепостные стены. Я планировал сделать из лесной деревушки хорошо укреплённый город, способный противостоять армиям людей.

Пусть оба народа и не контактировали раньше, благодаря моему командованию и надзору эльфы и орки начали работать сообща. За один день работы до заката орки расчистили от леса довольно большой участок и перенесли собственные жилища. На завтра планировалось установить фундамент стен и закончить с первоначальной планировкой города. А пока не было даже и намёка на порядок в поселении.

Впрочем, для одного дня уже было сделано довольно много. И я, усталый, но удовлетворённый, собирался было уже вернуться в свою лачугу, но Джейн мне не позволила. Она предоставила мне покои во дворце рядом со своими. Нежелательно было показывать, что наш брак фиктивный.

И вот мы с Джейн находились в её покоях и обсуждали произошедшее.

- Я и сама была порядком удивлена, боюсь представить, что творилось среди моих противников, - проговорила Джейн и устало улыбнулась.

Она тоже очень много трудилась сегодня, поддерживая контакты между эльфами и орками, решая вопросы по переселению, а также используя магию. Мы оба настолько устали, что у нас не было даже сил на долгие разговоры.

После пары решённых вопросов, я решил идти спать в предоставленную мне комнату. Но подняться мне не позволила рука Джейн, схватившая меня за рукав. Я обернулся и увидел её покрасневшее личико.

- Сегодня… первая ночь… - смущённо прошептала она, снимая своё одеяние.

***

На следующий день я встал очень рано и, бросив мимолётный взгляд на спящую Джейн, отправился на продолжение работ. Сев на положенный мне трон, я начал принимать посетителей. Первыми были два мастера, что удивительно, оба они были из разных народов.

Тот мастер, что был эльфом, произнёс:

- Ваше Величество, мы хотели бы принести вам подарок. – он низко поклонился, а его напарник достал небольшой предмет.

Подарком оказалась корона. На сплетённый из ветвей священного дерева венок были нанизаны шесть пар клыков, а в самом центре находился крошечный череп, в глазницы которого были встроены драгоценные камни.

Выглядело всё это впечатляюще. Я поблагодарил мастеров и сразу же надел корону на свою голову. Как только она коснулось моих волос, пришло уведомление от системы:

Вы стали правителем одновременно двух наций, не являющихся человеческими.

Получен титул "Тёмный Император".

 

http://tl.rulate.ru/book/3673/570010

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
темный властелин)
Развернуть
#
Властелин очка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь