Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 26. Церемония.

Теперь настала моя очередь удивляться. Я не ожидал, что Джейн так просто и быстро согласится. Она бы согласилась, но прежде постаралась узнать о моих мотивах и возможных последствиях.

Но королева эльфов просто согласилась и даже пообещала позаботиться о церемонии и прочих формальностях. Мне же оставалось лишь подготовиться… И рассказать обо всём Элизабет. Да, это самое сложное.

***

Весть о предстоящей свадьбе быстро разлетелась среди эльфов. Простой люд были весьма рады подобным новостям, но некоторые из благородных, услышав об этом, скривились. Но недовольные лица дворян меркли в сравнении с выражением лица Лиз.

Она бродила среди эльфов, громко обсуждающих все детали предстоящей церемонии, силу и юность жениха, а также красоту невесты. Буквально каждый сказал, что Эдвард и Джейн идеальная пара. Всё это ужасно раздражало девушку.

Эдвард рассказал ей о том, что брак необходим, чтоб укрепить их позиции среди эльфов. На возражения и вопрос: «каким боком мы относимся к эльфам?» , он напомнил, что Эльфы помогли им в трудную минуту, а затем подверглись нападению дракона по вине Героев.

Этих аргументов, а также слов о том, что Элизабет – единственная, кто ему нужен, девушке хватило для успокоения. Но сейчас злость и раздражение вернулись к ней. За два часа до церемонии.

***

Абсолютно все эльфы собрались в новом дворце. Огромные резные столы были собраны для невиданного прежде пира, а учитывая изрядно поредевшее количество эльфов, места точно хватило всем. К тому же, раз эльфов стало меньше, то и за запасы на зиму не стоило беспокоиться, а потому пищи на пирушке было предостаточно.

Это стало ещё одной причиной ликования толпы, когда наконец появились виновники торжества.

Джейн была одета в церемониальные одежды эльфов – длинное зелёное платье с длинным шлейфом. Сотканное из растительных волокон по особым техникам эльфийских портных. Когда невеста вышла из своего кулуара, эльфы и даже человеческая девушка, до этого источающая лишь раздражение, ахнули и застыли в ступоре. Джейн была прекрасна, а церемониальное платье подчёркивало её красоту и королевское величие. Она лёгкой походкой приблизилась к священному дереву, выполнявшему функцию алтаря у людей.

После такого ошеломляющего появления мне было немного не по себе. Я новая оглядел себя перед выходом. Меня заставили так же облачиться в церемониальные одежды.  Они состояли из зелёного камзола и плаща из листьев священного древа. Я сам стал похож на какое-то дерево.

Быстрей начнём – быстрей закончим. С такой мыслью я наконец вышел к невесте и дал клятву у священного дерева.  Получив ответную клятву и удивившись одинаковым обычаям людей и эльфов, я поцеловал Джейн и взял её за руку. Толпа перед нами ликовала.

Внезапно снаружи послышался сильный шум – топот тысяч ног.  Эльфы быстро выбежали из дворца, чтобы увидеть орду орков. Испуганные жители леса даже не пытались начать сражение с появившимся врагом, зная, что точно проиграют.

Каково же было их удивление, когда тысячи орков преклонили колено перед вышедшим человеком. Человеком, который стал Королём Эльфов и Вождём Орков.   

http://tl.rulate.ru/book/3673/568138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь