Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 25. Неожиданное предложение.

-… Что?! – от удивления глаза Джейн были похожи на блюдца.

Если честно, я и сам не понимал, как это пришло ко мне в голову. Целью моего предложения было усиление. Усиление эльфов и моего влияния среди них. Мне необходима опора в этом мире.

К тому же, я до сих пор даже не представляю масштабы мира, в который нас призвали. Я понял это, пролетая гигантским лесом, в который всего лишь изгнали враждебные расы. Тогда в каких условиях живут люди? Какие у них политика, технологии, менталитет?

Не зная всего этого, нельзя отправляться во внешний мир. А даже разведав, мне необходимо обеспечить место, куда можно вернуться. Да и союзники лишними не бывают.

К сожалению, пусть я и герой для эльфов, так просто они за мной не пойдут. Совсем другое дело, если я стану их королём.

***

В это время Джейн пыталась собраться с мыслями. Ей нравился Эдвард, к тому же он спас её народ от гибели, а потому их брак был бы очень тепло встречен среди эльфов. Да и недовольные восхождением принцессы на трон, тут же бы заткнулись.   

Сейчас ей приходилось думать и как девушке, и как правителю целой нации. Впрочем, оба этих положения лишь выиграли бы от предложения Эдварда, но Джейн терзали сомнения. Зачем это самому Эдварду? Ведь у него есть близкая девушка, которая точно любит его. Любит настолько, что отказалась от всего – друзей, своего положения героя и комфортных условий в человеческих городах.

Но долго Джейн думать не стала. Пусть ей не были известны мотивы Эдварда, её жизнь стала бы лишь лучше от принятия его предложения. А потому после долгой паузы она решительно произнесла:

- Я согласна.


p.s. Сорри за малабукв, но глава логически завешена, следующая будет примерно такой же по объёму, а те, что после них гораздо больше. Спасибо за внимание)

http://tl.rulate.ru/book/3673/568137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И за это ты хотел 5 рублей???
Развернуть
#
За эту главу я приложил столько же усилий, сколько и за все остальные. Поэтому и за главы с 10к+ символов цена будет 5 рублей.
Развернуть
#
А ну удачи
Развернуть
#
Логически?..... Быть может только я не вижу тут логики?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь