Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 24. Дальнейшие планы.

Я очнулся в новом незнакомом месте. Открыв глаза, первое, что я увидел – Элизабет, спящая рядом со мной. Значит, мне удалось добраться до поселения перед отключкой.

 Я огляделся по сторонам, пытаясь понять, где нахожусь. Бревенчатые стены будто только что построили – на некоторых ещё были видны следы смолы. Значит, эльфы или мои одноклассники оправились от ущерба и начали отстраивать поселение.

Стараясь не разбудить девушку, я поднялся и только тогда понял, что спал полуголым, а все ранения на моём теле были заботливо обёрнуты целебными припарками. Я с нежностью взглянул на Лиз, которая, скорее всего, и позаботилась обо мне.

Итак, обернувшись в оставленный у подобия кровати плащ, я вышел из жилища. Вокруг сновали эльфы – строили дома, торговались друг с другом на самопровозглашенном рынке или просто обсуждали что-то в компаниях. Но вся эта гомонящая топа разом утихла, как только я показался снаружи. Они все разом, отбросив свои дела, устремились в мою сторону. Через сотни голосов я слышал сова благодарности за спасение и приглашения на чаепития, как только всё придёт в норму. Мне даже показалось, что парочка особо рьяных эльфов предлагали мне помолвку с их дочерьми.

От всего этого у меня разболелась голова. Я прижал пальцы к вискам, стараясь унять боль, когда услышал знакомый голос:

- Ну же, не мучайте нашего героя. Не видите, что он устал?

Толпа, как водная гладь перед Моисеем, разошлась в стороны, открывая путь Джейн.

- Принцесса… - начал было я, но меня прервали.

- Королева… Теперь я королева эльфов. – Джейн улыбнулась, но в этой улыбке не было и толики радости. Только грусть.

Значит, старый хрыч откинул копыта. Конечно, произнёс я это только в уме. На публику же я принёс слова соболезнования и попросил аудиенции.

Мы поднялись в новый, ещё не до конца отстроенный, дворец и прошли в кабинет(?) королевы.

- Что вы хотели спросить, герой? – Джейн обращалась ко мне только так, да и заметно отстранилась. Что ж, она потеряла отца и кучу знакомых и друзей по нашей вине. Не стану её осуждать.

- Первым делом, хочу узнать, куда делись остальные герои?

Джейн рассказала о том, что Бог пропустил моих одноклассников в большой мир. И что они ушли забрав большую долю припасов эльфов. Также она упомянула о решении Элизабет ждать меня. Под конец она сама задала вопрос:

- А что вы планируете делать дальше?

Я задумался. Ещё в момент рассказа девушки в моей голове начал складываться план. Мне нужно было продумать его до конца. После недолгого молчания на моём лице появилась ухмылка.

- Выходи за меня замуж, Джейн!

http://tl.rulate.ru/book/3673/566364

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну эльфов я одобряю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь