Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 23. Дорога домой.

Чувство полёта опьяняло. Учитывая огромную высоту пещеры, скорость моего параплана выходила реактивной. В некоторый момент я уж было подумал, что насажусь на ближайшее дерево как шашлык. К счастью, крылья дракона удержали меня в воздухе.

Даже не представляю, как далеко унёс меня дракон. Я летел добрый час, но лес никак не желал меняться. Мой полёт уже подходил к концу, когда на горизонте показалось пепелище, оставленное драконом.

Правда, в тот же миг гравитация начала давать о себе знать, и я рухнул на одну из полян этого чертового леса. Руки, как и всё тело ужасно болели от полёта и отсутствия нормальных условий для жизни на протяжении всех этих дней.

Судя по увиденному мной, до поселения (бывшего) эльфов идти примерно полдня. Идти быстрым шагом, будучи сытым и отдохнувшим. Ни то, ни другое ко мне не относилось, а потому меня ждал очень долгий путь. Так, с некоторым усилием поднявшись, я отряхнулся, сложил крылья в сумку и отправился в путь.

***

Через пару часов блужданий по лесу я вынужден был сделать привал. Во-первых, темнело, а во-вторых, ноги просто отказывались идти, настолько я устал. 

Разводить костёр я не решился, дабы не привлечь монстров, которые мной бы и закусили у этого костра. Не думаю, что смог бы дать отпор в таком состоянии.

Потому я забрался на самую низкую ветку ближайших деревьев, привязал себя к стволу и уснул. Но перед этим, конечно же, выставил Импа на страже.

Ночь прошла без проишествий. Наутро, как только взошло солнце, я запив волшебной водой сухое мясо дракона, возобновил свой путь.

По дороге, на моё измученное тело покусились несколько монстров, похожих на волков. Я сумел отбиться, но получил несколько царапин и один клык, вонзившийся в ладонь, которой я прикрыл лицо.

Наконец, после всего этого уже в сотне метров показались строения и блуждающие меж ними эльфы. Я устремился в их сторону, но на полпути моё сознание поглотила тьма и я рухнул на землю.


P.S. Да, родные мои, это было долго. спасибо за терпение и извините за отсутствие. О причинах и проблемах со здоровьем вы могли узнать из Владыки или из группы ВК, сейчас возвращаюсь в строй и довожу Эдварда до встречи с Маталлостом. Так что, главы будут раз в 3-4 дня. Подробнее, все в той же группе Вк.

Спасибо за внимание. 

http://tl.rulate.ru/book/3673/565717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь