Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 11: "Маркизат Эверал"

 Как и сказала Терновая Принцесса, мы прошли сто метров по лесу и, выйдя из него, наконец увидели запряженную лошадьми повозку. Я почувствовала облегчение, но сейчас не время ослаблять бдительность. Подчиненный графа Паторишеля, возможно, всё ещё там. Вентворт тоже понимал это, так что нам придётся подождать, пока всё не утихнет, потом нас должен позвать кто-то из охранников Алана. Поэтому Рейджи велел мне затаиться и ждать за деревьями вместе с ним. Наконец я услышала шорох сухих листьев, а затем показался рыцарь.

 - Прошу прощения, что заставил вас ждать. Он уехал, так что пора возвращаться.

 Мы последовали за ним обратно к карете. Экипаж сразу же тронулся, и Рейджи спросил Алана, что случилось после того, как мы ушли.

 - Подчиненный графа ушёл сам или ты просто вышвырнул его? - с иронией предположил Рейджи, жутко улыбаясь.

 Хм, может быть он зол на того посыльного? Но Алан ни капли не удивился, он вел себя так, будто этот вопрос был в порядке вещей.

 - Дверь всё ещё была открыта, так что, когда карету тряхнуло, я понадеялся, что он упадёт, но этого не случилось, - произнёс Алан. - Но из-за всего того буйства он провел в экипаже достаточно времени, чтобы убедиться в том, что Киары здесь нет... Однако, когда его лошадь сбежала, испугавшись гром-травы, он пошёл искать её. Я беспокоился, не встретится ли он с вами.

 Рейджи удовлетворенно кивнул.

 - В суматохе мы смогли спокойно спрятаться - сказал он, - а поскольку подчиненный графа был занят поисками лошади, до нас ему не было никакого дела.

 - Но почему гром-трава вдруг так себя повела?

 - А-а, ну, это потому что это я её бросила.

 Алан вздрогнул, когда я подняла руку, сообщая об этом.

 - Бросила? Разве ты не обожглась?

 - Это малость напугало меня, но тот росток был совсем крошечным, да и было совсем не больно, скорее... Ой!

 Алан наклонился вперёд и схватил меня за руки. Он осмотрел мои ладони, прежде чем с облегчением отпустить их.

 - Похоже, это правда. Ничего нет...

 - Я хотела быстрее убрать его подальше от себя, поэтому бросила не подумав, к тому же корень гром-травы был всего один, так что ничего страшного, да?

 - Нет, ты же девушка, было бы проблематично, получи ты травму, - говорил Алан с серьёзным лицом, я не могла возразить.

 ...Черт, он действительно самый настоящий главный герой. Алан слишком добр к такой, как я.

 Я лишь согласилась с ним, опустив взгляд. Но не думаю, что могу влюбиться в него. Интересно, не потому ли это, что Алан и его компания далеко не раз побеждали Киару в игре? Ведь самый простой способ одолеть её - уничтожить земляных големов, используя дальнобойную магию Принцессы Шипов, а затем нанести удар в следующий ход.

 Алан снова сел и заговорил с Рейджи.

 - Даже так, вас всё равно не было слишком долго.

 - А, мы встретили Терновую Принцессу по дороге, - ответил Рейджи с улыбкой.

 - Терновую Принцессу? - Алан привстал от удивления.

 - Рейджи, ты в порядке? Я слышал, что она страшная ведьма: надменно хохочет, пока терновые шипы душат её жертв. А тех, кто ей не понравится, она безжалостно заглатывает целиком!

 Ох-ох, Алан. Сказать такое о том, кто станет твоим союзником в ближайшем будущем... К тому же, не думаю, что кто-нибудь проглотил бы того, кто ему не нравится.

 Будь это преклонного возраста седеющий аристократ, захотели ли бы вы проглотить его?..

 - Неужели я похож на раненого?

 - Вроде бы нет.

 - Я в порядке, - ответил Рейджи Алану.

 - Так что же она за особа такая, эта Терновая Принцесса?

 - Она была маленькой милой девочкой года так на два-три моложе меня. Хотя сама она сказала, что живёт уже очень долго.

 Кажется, Алан переключился на Принцессу Шипов. Слушая их разговор, я нащупала кулон в кармане. Я ничего не знаю об этой подвеске с камнем. Так зачем же она дала мне её?

 Но всё же, не знаю почему, но я рада, что Терновая Принцесса ничего не сделала с Рейджи, несмотря на то, что он не ребёнок.

 Ох.

 Пока я размышляла, мы сделали остановку на остаток дня и переночевали. После этого случая преследователи больше не появлялись, и мы спокойно продвигались вперед.

 

 ***

 

 Через пять дней мы пересекли границу маркизата Эверал, а на следующий день показался их особняк. Я впервые увидела замок другой провинции. Он был серого цвета и, судя по протяженности окружающего леса, выглядел довольно широким. Пока я сидела, строя предположения, Алан заговорил со мной:

 - Я расскажу тебе всё, что необходимо, чтобы устроиться в замке.

 Так я узнала о положении дел на территории маркизата.

 Семья Эверал контролирует пограничную территорию Фаруции между страной Луайн на востоке и Королевством Салехард на севере.* Поскольку с каждой из стран происходило множество конфликтов, маркиз Эверал получил от короля должность военного губернатора, и в случае чрезвычайной ситуации он мог контролировать армию при поддержке других провинций.

 Именно поэтому практически вся королевская армия была под контролем Дома Эверал. И похоже, что Алан вернулся не из-за угрозы войны, которая должна быть важнее учебы, а скорее из-за того, что территория снова была в безопасности.

 Говорят, что некоторое время назад банда разбойников из Луайна вторглась сюда, они сожгли несколько домов. Это было довольно тревожное известие. Хоть шайки и были небольшими, но в нескольких районах действовали разные группы, так что армии маркиза понадобилось какое-то время, чтобы избавиться от всех.

 Ходят слухи, что воры из Луайна, возможно, лишь разведывали обстановку для вторжения; и Алана эвакуировали в отдаленную церковную школу из-за возможности покушения.

 - Но это не потому что я слаб, ясно? Просто есть маленький шанс, что при нападении никто не выживет, и тогда останется хотя бы один член семьи.

 Казалось, Алан не хотел нуждаться в чьей-то защите, так что он постоянно напоминал об этом.

 Как по мне... Я могла лишь кивнуть. Сейчас у Алана бунтарский период, он бы только надулся, скажи я о том, что его родители могут беспокоиться о том, что он слишком молод. Если память мне не изменяет, Алан не только главный герой, но и по совместительству персонаж нападения*.

 Я понимала, что невозможно избежать схваток в игре, и потому проходила её с боевым настроем: "Готовьтесь к смерти, мои враги!" Но если бы в реальной жизни вам кто-то сказал, мол, давай подерёмся, это было бы страшно.

 Ах, я вспомнила. В самом начале игры Алан потерял отца. Замок подвергся нападению, и главный герой спасся лишь потому, что был далеко от дома...

 Хм? Эм-м-м!?

 Размытые пятна воспоминаний появлялись и исчезали. Я так и не смогла ничего вспомнить, к тому же мне нужно выслушать объяснения Алана, чтобы остаться здесь, так что оставлю этот разговор на потом.

 - Я слышал, что на сегодняшний день все виновники уже пойманы. Полагаю, всё в порядке, но если вам придётся выйти за пределы замка, осторожность не помешает. В конце концов он находится недалеко от границы.

 - Поняла, - я кивнула в ответ.

 Он продолжил дальнейшие объяснения, но часть о том, что мать Алана - старшая сестра короля, я уже знала. Затем он упомянул, что она занимается пограничными патрулями.

 ...Э, личный боевой отряд маркизы?

 Услышав это, я побледнела. Если я буду работать на маркизу Эверал, то мне скорее всего придется следовать за ней, занимаясь военными вопросами. К тому же из-за того, что я несколько лет была дворянкой, если ничего не случится, то такой исход наиболее вероятен.

 Ох... Я не настолько сильная.

 Даже если я и буду работать на мать Алана, я всё равно постараюсь, чтобы меня перевели в замок.

 - Ну, ты, скорее всего, не сможешь выполнять тяжелые обязанности горничной... - сказал Алан.

 Горничная, которая занимается физическим трудом, уж не странно ли это?

 Пока я была занята раздумьями, мы подъезжали к замку. В самой игре ворота были красиво прорисованы, но устрашающий вид возвышенных стен из грубого камня ошеломлял.

 Когда тяжелые железные врата отворились, за ними показался зал, достаточно просторный, чтобы тысяча человек могла оббежать его вокруг. Дверь вестибюля открылась, и на каменный порог с несколькими ступеньками вышли люди, встречающие нас. Они, по-видимому, пришли забрать вещи. Слуги выстроились в ряд с каждой стороны от дверей. Их одежда была выкрашена в угольные и светло-серые тона так, что казалось, будто они вот-вот сольются с каменными стенами замка.

 Посреди них стоял зрелый мужчина в тёмно-зеленом фраке. У взрослого Алана был такой же рост, черты лица и ширина плеч. Этот человек - маркиз Вэйн Эверал. Позади него в бледном жёлтом платье стояла, вероятнее всего, старшая сестра короля - маркиза Беатрис. А за её спиной две высокие служанки... Если я не ошибаюсь, они владеют мечом. Физическая сила и навыки фехтования... Не знаю, обучила ли их лично маркиза, но я убедилась, что слова Алана - правда. Сама мадам Беатрис, конечно, была ниже маркиза, но исходящая от нее атмосфера точно такая же.

 Когда карета остановится, рыцари помогут Алану и Рейджи выйти, а я буду сопровождать их. Итак, время для первого знакомства с маркизом. Я собираюсь подождать, пока разговор не коснется меня, и потому встаю позади Алана.

 И в то же время Рейджи почему-то вышел на шаг вперёд-

 Маркиз и все остальные опустились на колени.

 Перед Рейджи.

 - Хвала Богине, что вы благополучно добрались, господин Реджинальд.

 Почему он так себя ведёт? Рейджи же воспринял это как нечто само собой разумеющееся.

 - Благодарю, что выслушали мою эгоистичную просьбу, маркиз. Я вновь останусь у вас на какое-то время.

 По словам маркиза очевидно, что статус Рейджи куда выше его собственного. Да что же это такое? К моему удивлению стоящий позади Вентворт прошептал:

 - Неужели вы не слышали?

 - Э-э...

 Вентворт с жалостью посмотрел на меня.

 - Господин Рейджи - принц королевства Фаруция - принц Реджинальд.

 Услышав это, я в отчаянии зажала рот обеими руками. Иначе я бы очень громко закричала.

 В это же мгновенье в моём сознании всплыл некий образ. В самом начале игры, когда замок маркиза был атакован, буквально на несколько секунд появился друг Алана, которого он потерял в битве. Учитывая напряженные отношения с Королевством Салехард, было решено провести переговоры, поэтому принц Реджинальд прибыл, как представитель Фаруции. В самый разгар сражения защищавшего его маркиза убили, а самого принца ранили стрелой, из-за которой он и погиб.

 Волосы принца Реджинальда определённо были серебристыми.

 


 

Примечание 1: Карту Фаруции можно увидеть в группе команды перевода.

Примечание 2: В игре Алан был ДД / DD (от англ. damage dealer) – класс персонажа, основной специализацией которого является наносить урон, то есть Алан - персонаж нападения.

http://tl.rulate.ru/book/3624/855713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Оооооооооо!!!!!
Вперёёёд! Спасай его всеми своими силами, дорогуша~~~!!
🤗Благодарю за перевод❣❣
Развернуть
#
Да, спасай и принца, и папочку-маркиза... да и всю страну вместе с самой собой:))))
Развернуть
#
Ах да, спасибо за перевод! Буду ждать продолжения:)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"Королевством Салехард", ахах. А проживают там ненцы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь