Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 10: "Улыбка Терновой Принцессы"

Разве у Алана в игре был друг-аристократ того же возраста?

Мои воспоминания о персонажах кое-где неясны. Я помню ходы сражений и составы команд с расположением рыцарей, но всё остальное как в тумане. В то время я действительно наслаждалась боями, мне хотелось одолеть врагов настолько быстро, насколько было возможно... даже если ради этого мне пришлось пропустить больше половины диалогов. Побеждать чертовски весело.

Насколько я помню, в игре у Алана был спутник примерно его возраста. Он казался надёжным, однако испытал за свою юность все горести жизни.

Пока я размышляла над этим, Рейджи первым направился в глубь леса. Пойти туда было необходимо для того, чтобы мы не были видны с дороги вокруг внешнего края леса. Если запряженный лошадьми экипаж подчиненного графа Паторишеля обогнет опушку и вернется на место остановки, то нас могут найти.

Я тихо следовала за Рейджи. Раньше мне не часто приходилось гулять по лесу.

Хотя, в моей прошлой жизни во время летних каникул я отправлялась в горные походы; но в этом мире существует гром-трава, и не только... Так что в путешествие лучше идти с тем, кто хорошо обо всем осведомлен.

Нам действительно попалось подозрительное растение: стоило его коснуться, как от него начал исходить странный фиолетовый дым.

Рейджи тогда торопливо схватил меня за руку, и мы убежали.

- Ну, и зачем тебе понадобилось трогать его?.. - запыхавшись, сказал юноша.

- П-прости, - извинилась я перед ним.

Растение, которого я коснулась, обвивало дерево лозами со свисающими плодами, похожими на виноград.

Более того, от него исходил сладкий запах, так что я подумала, что оно очень вкусное; но Рейджи заметил мои действия и оттащил меня, когда ягода лопнула, начав испускать фиолетовый дым.

- Это растение... ядовитое. Хоть оно и выглядит неопасным, но может вызвать у тебя онемение.

- Онемение... Ох-х...

Если в таком лесу человек оцепенеет и не сможет двигаться, то станет лёгкой добычей для зверей.

- Я... я постараюсь больше так не делать...

Пока Рейджи переводил дыхание, я извинилась, сказав, что буду бдительнее. Кажется, в последнее время я слишком часто прошу прощения.

- Просто будь острожнее, - вздохнул Рейджи.

Он не жалуется, что я раздражаю его или задаю слишком много вопросов. Если я правильно поняла, он довольно терпимый человек. Такое поведение сильно отличается от того, что происходило в доме моих родителей или у графа Паторишеля, где я была обязана быть абсолютно послушной в обмен на обеспеченную жизнь, поэтому швырять в меня всякие вещи было нормально.

После бега у меня пересохло в горле. Ещё не так давно я кричала из-за грозовой травы, так что мой голос совсем охрип. Хочется воды... Внезапно я услышала звенящий звук разряда и огляделась вокруг.

- В этом лесу есть гром-трава?

Похоже, Рейджи тоже услышал звук, пока оглядывался в поисках этих растений. Мне кажется, что зрение у него получше моего.

- ...Там.

В этот раз он крепко схватил меня за запястье, чтобы я не совершила чего-нибудь опрометчивого.

Мы быстро нашли её.

- Вода!

Далеко в лесу, в глубокой впадине протекал ручей, он плавно огибал скалу, проходя между деревьями. А место, куда стекала воды, было похоже на водопад.

- А, вот оно что. Поскольку гром-трава разрастается всё сильнее, она пытается заселить бо́льшую территорию.

- Эм, это её убежище?

Казалось, что корни сформировали кольцо, контролируя течение воды.

- Гром-трава тоже нуждается в жидкости. Поглощая воду, монстры растут, а как только их становится больше, они по-тихоньку начинают сжигать окружающие растения. Раньше я слышал о том, как это происходит. Но я впервые вижу это.

- Если грозовые корни подожгут деревья, разве это не вызовет лесной пожар? Гром-трава ведь тоже сгорит.

Я знаю, что электрические искры, создаваемые монстрами рассеиваются и сгорают в воздухе, однако древесину легко поджечь. Если бы рядом были сухие деревья и листья, они бы загорелись.

- Для этого и нужна вода. Монстры увлажняют пространство вокруг для того, чтобы огонь не распространился. Но порой это заканчивается неудачно, и гром-трава тоже сгорает.

Как и следовало ожидать, вести такой образ жизни очень рискованно для самих грозовых растений. Из-за них может произойти возгорание, но это вполне естественно.

- Что ж, всё это выглядит весьма хлопотно, да?

- Полагаю, что так, - удручённо ответил Рейджи.

Я решила сделать внезапное предложение:

- А что, если мы попробуем пройти через эту гром-траву?

- Каким образом? Если я буду использовать только свой меч против электричества, разве мои руки не онемеют?

К удивлению Рейджи, я слегка рассмеялась. Поскольку я не владею мечом, я бы хотела попробовать другой способ.

Здесь очень много воды. И электричества.

...Думаю, нам стоит немного поэкспериментировать.

Если все пройдет хорошо, то у нас будет питьевая вода! Да и искупаться можно будет! Просто замечательно, когда есть возможность получить чистую воду без кипячения. Меня мучила жажда, и я ничего не могла с этим поделать, так что торопливо стала искать большой камень. Я нашла подходящий валун, который смогу поднять, однако он немного порос мхом. Поискав еще раз, я увидела камень поменьше, но с сухой поверхностью. Затем оторвала ветвь растущего неподалеку плюща, чтобы привязать к нему. Я выбрала мягкую, гибкую, но прочную лозу, которая, не должна порваться сразу.

Держа камень с привязанной к нему виноградной лозой, я проходила рядом с деревом около источника. Гром-трава потрескивала, как бы говоря: "Не подходи!", словно хотела отогнать от своей территории. Пока Рейджи озадаченно смотрел на меня, я раскачала камень, держась за лозу, и бросила его в место, где собиралась родниковая вода.

Благодаря импульсу, в момент падения камня брызги воды стремительно разлетелись во все стороны. Они попали прямо на заряженную молниями гром-траву...

- Это было эффективнее, чем я думала...

Вокруг родника валялись обугленные останки грозовой травы. Когда я касаюсь её кончиком пальца, она полностью рассыпается. Из-за воды и электричества, прошедшего через их тела, монстры обуглились и почернели. Стоя в пепле сгоревшей травы, я непроизвольно складываю руки в молитве.

- Прошу... Позволь им обрести покой...

Интересно, произнесла ли я эту молитву потому что гром-трава тоже была живой, потому что могла двигаться..?

Размышляя о таких вещах, я быстро зачерпываю родниковую воду. Она кажется очень мягкой, когда я подношу её к губам. На вкус вода прохладная и освещающая.

- Рейджи, ты тоже хочешь пить? - спросила я, оглядываясь назад.

Когда я повернулась к нему, он стоял неподвижно. Несмотря на то, что я окликнула его, некоторое время он молчал, но в конце концов засмеялся. Даже выпив воды, он продолжал смеяться, а затем спросил:

- Ты сказала, что тебя удочерил граф, но кем ты была до этого? Простолюдинкой? Или из рыцарского дома?

Возможно, я вела себя настолько грубо, что он подумал, что я вряд ли могла быть дочерью аристократа. Поскольку я не вижу смысла это скрывать, то легкомысленно отвечаю:

- Я была почти простолюдинкой. Это был псевдо-дворянский дом.

- Значит, вы владели землей?

Псевдо-аристократы являются низшими представителями дворянства и по сути являются землевладельцами. Это благородное звание, которое король решил продавать за золото, чтобы восполнить королевскую казну. Похоже на право присвоения родового имени и получения соответствующих благ.

- В какой-то степени... Мне всегда казалось, что с каждым годом её понемногу распродавали. Хотя, мы не казались слишком уж бедными.

Поскольку всё это слухи и домыслы, я не могу сказать точно. Если бы мы были бедны, то не нанимали бы слуг и не шили бы на каждый сезон новенькие шелковые платья. С другой стороны, каждые полгода число слуг сокращалось на одного работника. Казалось, что наши сбережения тают.

Потому что когда моей семье предложили продать меня графу, они тут же согласились.

- Имя "Киара" тебе дали в твоей родной семье?

- Так и есть... моя мать умерла ещё до того, как я научилась читать и писать, но она называла меня так.

Я подумала сделать небольшой перерыв для внезапно заинтересованного мной Рейджи, и присела на упавшее неподалеку сухое дерево. Он тоже решил отдохнуть рядом со мной, так что где-то в глубине души я ощущала лёгкую неловкость.

По своему возрасту я сейчас близка к ученице средней школы из моей прошлой жизни. В прошлой жизни я не была знакома с раздельным обучением, но как раз в это время у подростков происходит осознание противоположного пола, и они даже начинают избегать друг друга.

Однако, в этом мире я почти не общалась с парнями своего возраста. В родительском доме надо мной постоянно издевалась мачеха, да и меня почти не выпускали оттуда, а слуги графа, казалось, не хотели иметь со мной ничего общего. В школе в основном я общалась только с девушками. ...Если задуматься, вероятно, не будь у меня воспоминаний из прошлой жизни, совсем неудивительно, если бы я вообще не смогла общаться.

- Ты мало говоришь о своей родной семье... видимо, они не были добры к тебе, за исключением твоей покойной матери, - догадался Рейджи, ведь я избегала этой темы.

Но я даже рада, что он узнал. Большинство людей считает, что их семья заботится о них. Именно поэтому многие не смогут понять, что означает быть лишенным родительской любви. Даже если аристократы оставляют своих детей на попечение нянькам, те все равно верят, что даже наличие посторонних людей в семье не помешает их крепким родственным узам.

Они продолжают цепляться за образ идеальной семьи:

"Такого просто не может быть, мой отец наверняка любит меня, потому что мы - семья. В конце концов мы сможем понять друг друга."

С другой стороны, Рейджи наверняка знаком с этим...

- Рейджи, твоя семья тоже была жестока к тебе, да? - он лишь улыбнулся в ответ на мои слова.

- Как чудесно, что есть человек, который понимает меня.

В этот момент я почувствовала, что доверяю ему. Возможно, потому что мы смогли испытать одни и те же чувства, обычно недоступные окружающим. Я, конечно, не знаю, ощущал ли Рейджи то же, что и я, но-

- Я бы очень хотел услышать историю Киары.

Я чувствовала, что Рейджи искреннее желает узнать меня получше. От этого мне стало спокойнее.

- Ох, пардон, кажется, я прервала вас.

Я не услышала ни единого шага.

Не было никаких признаков чужого присутствия, но тем не менее она застала нас врасплох.

У берега пруда с родниковой водой стояла девушка со светящимися серебром голубоватыми волосами. Гладкие, нежно причесанные, они простирались до пояса её тёмного, отливающего алым одеяния. Она смотрела на нас своими большими глазами, похожими на пурпурные рубины; я растерянно сглатываю и зачарованно смотрю, как приподнимаются уголки её тонких нежно-красных губ на белой коже.

- В последнее время гром-трава совсем разрослась, всё пытается расширить свои владения. Это так беспокоило меня. Что за глупое растение постоянно пытается спалить деревья? Было бы ужасно хлопотно, если бы мои питомцы сгорели, но куда хуже, если бы сгорел весь лес.

Я несколько раз моргаю, глядя на фигуру беззаботно болтающей со мной леди. ...Нет, это невозможно. Мне казалось, что я сплю.

- ...Терновая Принцесса.

Эта девушка - Принцесса Шипов. Несмотря на её длительное проживание в этом лесу, казалось, что она только что вышла из дворца, настолько её волосы и одежда были аккуратно уложены. По сравнению с тем, что я видела на иллюстрациях из игры, это был невероятный контраст, кроме того, от неё исходил запах опавшей листвы. После того, как я выпала из кареты и бросила камень в заросли гром-травы, мои волосы наверняка изрядно растрепались, да и церковная форма уже не в лучшем состоянии.

Когда я начала торопливо оттряхивать юбку, на лице Терновой принцессы проявилось удивленное выражение. Хм, я что-то сделала не так?

- Ты... ты знаешь меня?

А, поняла. Она не называла своего имени, но я сразу узнала её. Разумеется, она удивилась. В спешке я попыталась оправдаться.

- Я слышала, что Терновая Принцесса живёт в этом лесу, и подумала, что ей вполне можете быть Вы.

- Походило на то, что ты смогла назвать моё имя, лишь взглянув на меня.

- Нет-нет, это невозможно.

Я продолжала все отрицать, пока она, наконец, не убедилась в моих словах. Хотя по выражению её лица можно было понять, что она всё ещё подозревает меня, однако она не знала кто я, так что не было смысла продолжать. Затем она отвела от меня взгляд.

- ...

Она смотрит на Рейджи и делает вдох.

Рейджи тоже смотрит ей в глаза.

―Чёрт! Рейджи ведь уже старше нужного ей возраста!

- Эм-м, он хоть выглядит довольно зрелым, но ему всего двенадцать!

"......"

"Что ты несёшь?" - выражало лицо Рейджи. Ох, кажется, я сказала что-то странное. Но это для того, чтобы спасти его. Я буду в опасности, если она вышвырнет Рейджи из леса. Терновая Принцесса молча смотрит на меня.

- Так ты и впрямь знаешь меня, да?

Я снова сделала это. Угх-х. Люди этого мира не знают о пристрастии Принцессы к маленьким мальчикам!

- Нет, нет, я просто слышала разные слухи, ха-ха-ха.

Этот смех должен ввести её в заблуждение. Затем Принцесса Шипов слегка улыбнулась.

- Да... ты... именно так.

Я не очень хорошо расслышала, что она пробормотала, но от чего-то мне стало тревожно. Страшно, когда красивая девушка выглядит так: сейчас она напоминает коварную злодейку.

- Ладно. В любом случае, спасибо, что избавились от грозовой травы, теперь мне не придётся разбираться с этим. Так вы желаете выбраться из леса?

Благодаря тому, что мы уничтожили гром-траву, она, скорее всего, настроена к нам доброжелательно.

- Мы расстались с нашими товарищами. Есть кое-кто, кого бы мы не хотели встретить, так что сейчас мы пытались пойти в обход по краю леса...

- Так ты правда Терновая Принцесса? - прямо спросил её Рейджи.

Я начинаю нервничать. Если парень не того возраста заговорит с ней, её расположение духа явно ухудшится, тогда у меня будут причины для беспокойства. Но похоже мои опасения напрасны.

- Верно, я та, кто наблюдает за королевством с момента его рождения и до самой смерти. Мой юный облик смущает вас? Я буду выглядеть так всегда, - спокойно ответила она, улыбаясь.

О, она была довольно дружелюбна. Неужели она действительно поверила, что Рейджи двенадцать? Он, казалось, озадачен этим, но лучше не испытывать судьбу лишний раз.

- Эм, мы немного спешим, так что просим прощения.

Пользуясь воспоминаниями прошлой жизни, я пытаюсь удалиться в вежливой японской манере.

- Вы пытаетесь встретиться с теми, кто остановился на краю леса примерно в ста метрах отсюда? Два конных экипажа и один с провизией?

- Что? Ты их видишь?

Она издала тихий смешок.

- Я ощущаю всё происходящее в лесу и на окраинах. Если в моем доме что-то случится, я должна быть готова быстро навести порядок.

Пока она говорила это, я представляла себе установленные на деревьях камеры с сенсорными датчиками. Возможно поэтому я восприняла способности Принцессы как нечто, похожее на систему безопасности. Я кивнула, но Рейджи был удивлен.

- Ты чувствуешь всё, что происходит в лесу?

- Само собой, - ответила Терновая Принцесса, - если это необходимо, смогу узнать и происходящее за пределами леса. Например, какую невесту приняли в королевскую семью. Ещё могу выяснить откуда она родом. Вижу людей, живущих в Фаруции, их досуг. За разумную цену я могу рассказать вам всё, что пожелаете.

Слова Принцессы Шипов звучали словно предложение всевидящей ведьмы; лицо Рейджи становилось всё напряженнее. Интересно, почему? Но мне всё же казалось, что лучше поскорее покинуть это место; я потянула Рейджи за рукав в попытке уйти отсюда, на что он горько улыбнулся мне. Прощаясь с Терновой Принцессой, я делаю шаг вперёд.

- На этот раз нам действительно пора.

Я думала, что она может погнаться за мной, но вместо этого:

- Ах, да, ты...

В тот момент, я услышала её голос, холодные пальцы коснулись моих рук. Когда я обернулась, улыбающаяся Принцесса Шипов была уже совсем близко. Э, телепортация? К тому же в моей руке красовалась маленькая гладкая стеклянная подвеска с красным камнем. Окаймляющие её тёмные разводы выглядели немного зловеще.

- Я дарю их лишь девушкам. Если потеряешь её... Кто знает, что может случиться...

- А?.. Чего?!

Что не так с этой странной штукой? Похоже, она ещё и проклята! Но если я откажусь от дара, то испорчу настроение Терновой Принцессе, и тогда точно не выберусь из леса. Так что я натянуто улыбнулась ей, и мы с Рейджи побежали прочь.

Тогда я так и не смогла понять, зачем Терновая Принцесса дала мне такую вещь. Пройдет много времени, прежде чем я узнаю её истинные намерения.

http://tl.rulate.ru/book/3624/797667

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод! 😊
Развернуть
#
спасибо огромное за ваш труд 😗💕💕ждем продолжения 👍☻
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Надеюсь на скорое продолжение:)
Развернуть
#
Взяла и подставила парня🤣
И я оч надеюсь на дружбу гг и принцессы🙂
Спасибо за перевод❣❣❣
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь