Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 9: "Когда придёт погоня"

 - Пока что здесь часто ходят экипажи, так что остаются следы от колес; но интересно, если сюда доберётся гром-трава, помешает ли это прохождению дороги? - произносит это Рейджи, смотря в окно, и Алан соглашается с ним, - Возможно, но этой территорией управляет виконт Бертран, разве он не предпринял какие-нибудь меры? 

 - Если дворяне будут так часто проезжать здесь, то, вероятно, будет нелегко убрать заросли? 

 - Другими словами, нам будет трудно поговорить с ними об этом. 

 - Верно. 

 И правда, гром-трава не захочет убраться с полей сама. 

 Я сидела рядом с Рейджи, слушая их разговор, от него явно пахло политикой.

 После того, как произошла та неожиданная ситуация, было решено, что если меня посадят в повозку сзади, то я снова упаду, поэтому все, включая охранников, единогласно решили, что мне нужно сесть в карету молодого господина Алана. 

 ...В любом случае, я просто села в карету, извинившись за предоставленные неудобства. 

 Я ужасно подавлена, но всё-таки решаю поинтересоваться пейзажем за окном. Картина, что была видна с высоты птичьего полета на игровом экране и обычная фоновая анимация, теперь в реальности расстилается перед моими глазами. 

 Мне сказали, что это был глухой лес, но, как и ожидалось, даже красиво нарисованная картинка не сравнится с тем, что я вижу. Свисает увядающий плющ, земля устлана мертвыми листьями. 

 Промелькнула маленькая фигурка; интересно, была ли это белка? 

 Ах, всё это реальность... Я чувствую.

 Кстати об этом лесе. Если пройти эту часть игры определённым образом, то Алан сможет получить помощь от Принцессы Шипов. 

 Алан не был подходящего для Принцессы возраста, но поскольку она сама выходец из королевской семьи, наверняка она будет сотрудничать с нынешним наследником престола.

 ...И для этого надо использовать определённые вещи и выиграть одну битву. Но даже если Терновая Принцесса не пожелает стать союзником игрока, то пройти игру все равно возможно. Особенно если сразу поднять несколько уровней. 

 Так как ветки событий с Терновой Принцессой можно избежать, нет ничего плохого в том, чтобы пропустить её; в конце концов есть ещё много персонажей, которых можно завербовать.

 Пока я лениво размышляла об игре, рыцарь, находящийся рядом с каретой, вдруг оглянулся; я попыталась проследить за его взглядом. Видимо, кто-то приближается. Когда экипаж остановился, Рейджи и остальные тоже заметили нечто необычное. 

 - Что случилось? - приподнял брови Алан. 

 - Похоже, кто-то преградил нам путь, - произнесла я. Лица остальных помрачнели.

 - Кто-то остановил экипаж? 

 Алан поднял переднее сиденье кареты, и ощупал нижнюю полку, на которую можно было положить какой-нибудь груз. Он тут же нашел ручку и поднял доску. Разумеется, дальше - только земля. 

 - Это на случай чрезвычайных ситуаций. Вы с Рейджи уйдёте отсюда и спрячетесь в лесу. 

 - Тогда возвращайтесь за нами позже. 

 Рейджи по-кошачьи пронырливо опустился на землю под каретой. Не знаю, что происходит, но это похоже на опасную ситуацию, так что я последовала его примеру. Когда я уже села на корточки, то заметила, что если бы была неосторожна, Рейджи бы снова смог увидеть мои панталоны. Но он не придал этому значения, поскольку уже лежал на земле и наблюдал за происходящим снаружи. Я поравнялась с Рейджи, чувствуя облегчение. 

 Под каретой было тесно: мы почти ползли, но всё ещё могли видеть ноги лошадей и сопровождающих рыцарей. Я услышала разговор:

 - Потому что молодая госпожа пропала, и если вы её похитили... 

 - Если вы так уверены, то бегите докладывать новости своему господину! Говорите это, даже ничего не подтвердив: вы обвиняете нас? - в голосе Вентворта слышался скрытый гнев, что заставляло его собеседника опасаться капитана рыцарей.

 - Нет, нет! Я просто слышал, что сын маркиза покинул школу в тот же день, и лишь хотел спросить, заметил ли он что-нибудь? 

 - Я не могу беспокоить этим господина Алана, кроме того, мы приехали только чтобы забрать его. Если бы произошло что-то странное, мы бы заметили. 

 - Но разве вы не осматривали тогда всю школу? У меня действительно проблемы: она - та, кто должна стать невестой виконта Крэдиаса - приближенного Королевы. Мы уже закончили подготовку к церемонии. 

 Я была в ужасе от этого диалога, под маской учтивости звучали настоящие угрозы. Другими словами, этот человек сказал, что препятствуя приближённым Королевы, мы навлекаем на себя её гнев, и что с нами будет - неизвестно.

 - Говоря об этом, вы не думаете, что Дом Эверал тоже приближённые королевской семьи? 

 Вентворт не уступает. 

 Всё именно так. В семье Алана, его мать - жена маркиза Эверала является старшей сестрой короля, поэтому Алан имеет право наследования. Но даже при таком высоком статусе его Дома, их оппонент -  сама Королева. Будет ужасно, если между ними возникнет конкуренция. 

 Пока я раздумывала, что же мне делать, из кареты выглянул Алан. Послышался звук открывающейся дверцы кареты. 

 - Эй, Вентворт, что случилось? Почему мы остановились? 

 - Человек, служащий графу Паторишель считает, что мы можем укрывать дочь их Дома. 

 - С чего это? Если вы так думаете, то должны быть готовы предъявить нам разумные доказательства.

 Хоть тон Алана и был высокомерным, подчиненный Паторишеля не отступил. 

 - Нет, я не считаю так. Тем не менее, мне интересно могли ли вы прихватить её с собой, сами не зная этого; так что я мог бы немного осмотреть ваш экипаж... 

 Пока я прислушивалась к их разговору, Рейджи потянул меня за подол. Раздумывая о разговоре, я смотрю на рыцаря, который манит нас, заглядывая под карету. Окраина леса прямо рядом с ним, и, видимо, подчиненный графа Паторишеля находится с другой стороны. 

 Стараясь не издать ни звука, я осторожно вылезла из под кареты следом за Рейджи, а рыцарь кончиком пальца указал на лес, намекая на то, что мы должны поторопиться. Кажется, он имеет в виду, что мы должны спрятаться на некоторое время. 

 В данный момент посыльный графа Паторишеля, кажется, заглядывает в карету. Пока он осматривал её, мы с Рейджи отошли ближе к лесу и спрятались за кустами. Присев на корточки, я перестала волноваться, мы смогли надежно укрыться, но тут я ощутила, как по моим пальцам пробежал статический заряд. 

 - !? 

 Посмотрев вниз, я обнаружила как под моей правой рукой корни крошечного ростка гром-травы пытаются вырваться из под земли. Когда он выбрался и начал ползти, я невольно схватила его и бросила куда подальше. 

 О, нет. Мне так жаль. Кажется, чувство страха, которое я испытала после падения из кареты и побега от гром-травы, уж очень хорошо мне запомнилось, и когда я увидела этот росток, то инстинктивно постаралась скорее убрать его из своего поля зрения.

 Рейджи широко раскрыл глаза, а росток гром-травы, пролетев по ровной дуге, приземлился прямо позади экипажа. 

 - Треск-треск!

 

 Казалось, что там разразилась крошечная гроза, искрившаяся от злобы. Из-за внезапно взлетевших искр лошади снова подняли шум. Раздалось ржание, осёдланные кони встали на дыбы, и запряженная этими лошадьми повозка тронулась с места.

 -Хья-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я!

 Я услышала крик из кареты, но это не был голос Алана. 

 И когда карета, умчавшаяся с огромной скоростью, рыцари, последовавшие за ней, и одна лошадь без всадника, принадлежащая подчиненному графа Паторишеля, скрылись; всё что осталось - испуганные кони и направляющийся в сторону леса Вентворт. 

 - Господин Рейджи, вы здесь? 

 - Я здесь, Вентворт. 

 Увидев выбравшегося из кустов Рейджи, Вентворт вздохнул с облегчением. 

 - Мне очень жаль, но, пожалуйста, пройдите к окраине леса. Я оставлю вам свой меч. После того, как экипаж вернется, я отправлю за вами другого человека. А до тех пор не выходите за пределы леса. 

 - Ладно, - ответил Рейджи. - Ты разговаривал с посланцем графа, поэтому возникнут подозрения, если капитан рыцарей исчезнет, ведь у нас и так мало людей. Будьте осторожны, чтобы не обеспокоить подчиненных графа. 

 - Я понял, - сказал Вентворт. 

 Он оставил свой меч нам и немедленно отправился обратно. Рейджи тут же взял его и пристегнул его застежкой, прикрепленной к ножнам на поясе. 

 - Почему ты тоже остался? 

 Что касается меня, то это было очевидно. Но Рейджи важен для Алана и остальных, и он ушел без телохранителя. Вернувшись ко мне, он ответил с улыбкой: 

 - Я сильнее, чем тебе кажется. Неужели ты думаешь, что мы бы бросили девушку в чаще леса одну? 

 - ...

 Честно говоря, не думаю, что это причина. Даже если бы он оставил меня, особых проблем бы не возникло. Было бы ещё ничего, будь я благородной леди, но не странно ли зайти так далеко ради недавно нанятой простолюдинки? 

 Но он помогал мне скрываться некоторое время назад. Возможно, это было необходимо чтобы избежать неприятностей, но довольно странно, что Рейджи тоже выпустили из экипажа. Если бы эффект от снотворного все ещё действовал, то это бы имело смысл, но теперь, когда я думаю об этом, это кажется странным. 

 Неужели Рейджи не хочет, чтоб посторонние видели его? Я невольно посмотрела на лицо юноши. 

 В школе я видела, как он следовал за Аланом. Так что если он слуга, то ему незачем скрываться. Но с чего бы ему опасаться подчинённых дворян? 

 Церковная школа не является общеобязательной. Но если аристократы желают заключить помолвку для своих детей, то могут найти в этом месте подходящих партнеров. Здесь есть совместные классы, хотя их всего несколько. Дворяне, которые в этом не нуждаются, могут избежать этого. 

 Может быть, Рейджи...

 - ...Хья! 

Внезапно рука Рейджи опустилась на мои глаза, и все мысли исчезли из моей головы. 

 - Что с тобой? Если будем долго стоять на одном месте, нас найдут звери. Идём? 

 Пока я недоумевала, Рейджи быстро схватил меня за руку и двинулся к лесу. Почувствовав его пальцы на своём запястье, я странно напряглась. Он уже не впервые держит меня за руку. Когда я упала с кровати, он помог мне подняться, схватив за запястье. 

Но сейчас он коснулся моего лица, так что я сразу обратила на него внимание. Этим он совсем сбил меня с толку, но я снова сосредоточилась.

Может быть, Реджи намеренно решил отвлечь меня, когда я уставилась на него, вероятно, он заметил моё любопытство.

 Но я уже достаточно убеждена, простое удивление не заставит меня забыть это.

 "...Вероятно, Рейджи - аристократ."

 Получается, что на самом деле он только притворяется слугой. Но судя по поведению Алана и остальных, пока и мне стоит подыграть ему.

http://tl.rulate.ru/book/3624/744297

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Гг проявляет чудеса проницательности...
Развернуть
#
Спасибочки за главушку! KagamiNoBoku, мне кажется, или я вас встречала уже где-то? :D
Развернуть
#
Вполне возможно. Я много где ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь