Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 8: "Остерегайтесь трав"

 После того, как Рейджи выбросил мой кинжал и ампулу с ядом, он, похоже, расслабился.

 Обычно во время остановок, когда я уже удобно расположилась в карете, тут же приходил Рейджи и утаскивал меня наружу. Схватив мою руку, он вел меня к Алану и остальным рыцарям. Они всегда наливали мне чашку чая и убеждали поболтать с ними. Рейджи, кажется, пытается подтолкнуть меня к общению со всеми. Сначала Алан и остальные оказались в довольно затруднительном положении из-за меня, но спустя два дня ко мне уже все привыкли.

 Как правило я рассказываю о школе, вот только рыцари смеются надо мной из-за моих многочисленных неуклюжестей. А когда Алан стал задавать мне различные вопросы, чтобы проверить мои знания, стало ясно, что я не очень-то серьёзно подходила к учебе.

 - Послушай...твои оценки в порядке? - не на шутку встревожился Алан.

 Я и не очень хорошо учусь ... да ещё и не в ладу со спортом. Когда меня удочерил граф Паторишель, на одном из первых занятий, где меня учили обращаться с кинжалом, лезвие небрежно выскользнуло из моих рук, порезав меня. Тогда меня отругали, но на этом мои ошибки не закончились.

 Лишь после продолжительных тренировок появился прогресс. 

 Может быть здесь и нет ничего удивительного, но это нормально. Если бы моя физическая подготовка была лучше, как у какой-нибудь воровки, я, вероятно, не стала бы терпеть издевательства мачехи и давно сбежала бы.

 Всё же я решила умолчать об этой опасной истории. Рейджи тоже не спешил что-то рассказывать, да и мне не стоит, если я не хочу вырыть себе могилу.

 Но моя спортивная бездарность обнаружилась очень быстро, не говоря уже о кинжале.


 Кстати говоря, в этом мире есть существа, называемые Дьявольскими Зверьми. Обычный волк из моей прошлой жизни здесь может создавать порывы ветра. А грифы, своим яростным воплем они могут на один момент обездвижить любого.

 В конце концов это фэнтези мир.

 Если вспомнить игру, то там войска Королевы могли контролировать ветряных волков. Поскольку звери были очень быстрыми, когда кто-то пытался их атаковать, на экране снова и снова всплывало: "Промах!"; вспоминая об этом, я почувствовала скрежет зубов.


 И наконец я наткнулась на одного из монстров в этом королевстве.

 Мы пересекли луга и приближались к густому лесу, к этому времени рыцари начали встревоженно озираться. Но здесь не было никого похожего на животных, поскольку мы все ещё в степи, а не в лесу, такое напряжение не пойдет им на пользу.

 Я почувствовала как сильно колышется трава.

 Мне стало интересно, из-за сильного ли это ветра, и я решила выглянуть наружу из кареты.

 - Э-э-э?!

 Я была удивлена. Над лугом разлетались странные искорки. Это огонь или электричество?

 Искрясь, ток волной пробежал по зарослям.

 - Гром-трава! - закричал кто-то.

 Я так и не поняла кто это был.

 При таком сильном ветре травинки трутся друг о друга, генерируя статическое электричество... это какой-то монстр? Я слышала, что кажется, корни, прорастающие из луковиц этого растения, могут ожить и начать двигаться.

 Ах, похоже, что это правда. И они идут!

 Трава поднялась на корнях и начала ползти вперёд. Вокруг неё раздавался треск разрядов. На луковицах растений были видны борозды, придающие монстрам старческий вид.

 Пока я беспечно размышляла об этом в карете, с облегчением отметила, что искры, казалось, не долетят сюда, но я совсем забыла о привязанных лошадях.

 Послышалось пронзительное ржание.

 Повозка закачалась во все стороны, и меня сразу выбросило наружу. Скорее всего из-за того, что лошади забрыкались.

 - Больно... Ай!

 Но я упала на мягкую траву и благодаря моему громоздкому паньеру всё закончилось лишь несильной болью в области копчика. Но затем я увидела ту самую траву с корнями длинной в локоть, они скользили прямо ко мне.

 Я хотела попытаться убежать, но не смогла встать.

Существо перебирало конечностями в какой-то странно-своей манере, но повозка была совсем недалеко, прямо перед лесом.

 Вдруг на мою руку попала электрическая искра.

 - Ой!

 Кажется, я обожглась. Мне было так больно, что страх моментально испарился. Я вновь ощутила свои ноги и пулей бросилась назад.

 Рыцари, которые держали неистовствующих лошадей и не давали гром-траве приблизиться к Алану, испуганно смотрели на меня, в одиночку бегущую к ним.

 - Ты что, выпала из кареты? - спросил Вентворт.

 Видимо, рыцари не заметили, что карета перевернулась.

 - В любом случае, полезай обратно! - приказал он.

 Но я не нуждалась в указаниях капитана Вентворта, и повернула в сторону Алана и рыцаря Кейта, которые пытались помешать лошадям убежать, натягивая поводья.

 - Э? Ты не в повозке? - удивился Алан.

 - Меня выбросило наружу.

 Услышав мой ответ, он пробормотал: "А я-то думаю, почему стало так тихо..."

 Неужели обычно я такая шумная?

 В любом случае, когда я наконец смогла отдышаться, рыцари уже отогнали гром-траву. В конце концов, это лишь растения. Один сильный удар простой деревянной палкой - и монстр потеряет сознание. А затем можно отправить его в полёт куда подальше.

 Но теперь я понимаю, почему здесь такой широкий луг. Там, где растёт гром-трава, деревьям очень сложно пустить корни. Вероятно, они просто сгорят.

 Хоть я уже и почувствовала облегчение, дорогу всё ещё окружало множество искр. Это было похоже на гигантскую вспышку.


 - Видимо, какое-то время по этой дороге будет невозможно проехать.

 Вентворт кивнул Рейджи и подошел к экипажу.

 - Но мы не можем ждать, пока эта трава успокоится, - сказал Алан, глянув в мою сторону.

 Возможно, он думает о том, что граф Паторишель мог последовать за мной, и экипажу следует поспешить. Когда я думаю о том, что он беспокоится за меня, на сердце становится так радостно. Он не только нанял меня, но и хочет помочь мне сбежать. Алан хороший человек. 

 И тут мне пришла в голову другая мысль.

 - Если позволите, я могла бы сбежать через этот лес...

 Если я смогу одолжить у них еду и оружие, то всё будет в порядке, если не произойдет что-то экстремальное.

 - Вы шутите?

 - Ты глупая?

 - Не могу согласиться.

Уже трое против.

 - Даже если ты теперь знаешь, как избежать грозовой травы, я не думаю, что ты сможешь выбраться в одиночку. В любом случае в этом лесу живет Терновая Принцесса.

 - Терновая Принцесса?

 В ответ на слова Вентворта я вопросительно наклоняю голову. Мне кажется я что-то слышала об этом, но не могу точно вспомнить.

 И Рейджи решает разъяснить все озадаченной мне.

 - Ходят слухи, что она раньше была принцессой из королевской семьи основателя Фаруции. Но теперь она живёт в этом лесу как бессмертный маг, управляющий магией шипов. Она, кажется, ненавидит мужчин, и если мы неосторожно полезем вглубь леса, то будем заточены этими терниями.

Бывшая принцесса Фаруции...Магия терний...Мужененавистница.

Я слышу эти слова и вдруг вспоминаю.

 - Ах... Принцесса Сётаконщица*, - бессознательно пробормотала я.

 В игре она была персонажем поддержки.

 Только женщины могут войти в этот лес; до тех пор пока в команде героя были персонажи женского пола, можно было подружиться с ней, и тогда она присоединялась к группе в качестве мага поддержки. Терновая Принцесса - волшебница с внешностью маленькой девочки.

 Однако когда появлялись данные о настройке персонажа в конце её короткого описания было написано "Она любит сётакон", тогда моё мнение о ней резко изменилось.

 "Неужели и правда Сётаконщица?"

 Именно тогда я узнала, что Принцесса Шипов на самом деле не ненавидит мужчин.

 Впоследствии от создателей игры поступила информация, что принцесса любит мальчиков до двенадцати лет , и сама она сохраняет детскую внешность лишь для того, чтобы не отпугнуть их.

 Зрелых и пожилых мужчин тернии не пускали в лес, и потому казалось, что только женщины могут войти туда. И правда, Терновая Принцесса безнадёжно тёмная личность.

 Кажется, она не настроена агрессивно по отношению к женщинам. Поэтому люди из деревень и городов по соседству признали его лесом, в который могут войти только женщины.

 И еще кое-что. Люди, живущие в этом мире, не знают всех обстоятельств, они не могут понять сердце Терновой Принцессы, которая не выходит из чащи леса.

 - Сётакон? - переспросил Рейджи, стоящий рядом; вот только я не могу ничего объяснить ему.

 - Ах, мне просто показалось, что кто-то уже говорил об этой принцессе!

 Хоть это звучало как оправдание, Рейджи, казалось, был убежден. Возможно, потому что слова "Сётакон" нет в этом мире и он решил, что ослышался.

 - Но принцесса, которая не любит мужчин... это она?

 Это напомнило мне, что люди считают этот лес демоническим.

 Принцесса Терновника, которая проводит всё свое свободное время в одиночестве в течение многих лет. Но несмотря на это, она держит домашних животных: от волков до диких кошек и крыс. Порой кормом для её домашних любимчиков становятся люди, пришедшие поохотиться на местных животных. Поскольку люди не могут войти в лес, здешних монстров сложно истребить.

 Случается, что на опушку леса, где женщины и дети собирают травы, забредают её домашние животные, но довольно редко, поэтому этот лес прозвали демоническим.

 Вспоминая различные настройки игры, я понурилась. Но затем Алан сказал:

 - Давайте обойдем лес по краю. Неужели нет другого способа?

 Судя по его словам, на окраине леса есть следы от колес. Люди, которые столкнулись здесь с грозовой травой, видимо, подумали так же и пошли в обход.

 Гром-трава вела себя намного тише в тени, а края леса как раз не достигал солнечный свет.

 Все согласились последовать плану Алана.

 


 

 

Сётакон (яп. ショタコン) — жанр в манге и аниме, изображающий романтические и сексуальные отношения с участием маленьких мальчиков.

Соответсвенно, Терновая Принцесса с её пристрастиями является Сётаконщицей (аналог - лоликонщица).

http://tl.rulate.ru/book/3624/700909

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да тут аналог не "Лоликонщица", а скорее "Педофилка".
Развернуть
#
Скорее не маленьких, а миленьких мальчиков. Шотакон в Японии свойственен женщинам средних лет, являясь смесью материнского инстинкта и сексуального влечения. 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь