Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 7: "Пора расстаться с опасными вещами"

Через некоторое время мы продолжили путь.

Поскольку экипаж не может просто стоять и ждать, пока я приду в себя, меня усадили в карету, так как я всё ещё не могла свободно двигаться. Туда меня перенёс Вентворт, держа на руках, как принцессу. Хм, на самом деле это довольно неловко...

Я не уверена, но похоже, что не только Рейджи и Алан, но и остальные рыцари обратили на меня внимание.

Однако по-другому было никак, ведь я всё еще не могу нормально ходить. Они все словно онемели, увидев меня, но пытаться идти самой было бессмысленно. Даже если меня поддерживают, такое ощущение, будто мои ноги плывут сами по себе. Если честно, это довольно жутко.

Что касается моего места, то, поскольку я была благородной леди, они хотели, чтобы я ехала в карете вместе с Аланом, но я отказалась. Если со мной вскоре будут обращаться как с простолюдинкой, то не будет ли неприлично ехать с молодым господином?

Я не хотела ехать внутри экипажа, поэтому сказала, что будет достаточно и чьей-то лошади...но в ответ на такую просьбу Рейджи снова начал хихикать. Он и правда много смеется. Неужели это так забавно? Надеюсь, у него не заболят мышцы живота.

"В любом случае, кто же он..."

Среди тех воспоминаний об игре найдётся ли кто-то, похожий на Рейджи?

Но все они немного туманны, поэтому я помню только главные сражения и захваты, больше ничего. Но Рейджи находится так близко к главному герою, он просто должен был быть в игре.

"Часть персонажей, в частности некоторые последователи героя, просто не участвовали в боевых схватках."

Чем больше я об этом думаю, тем больше нахожу смысла. В игре были небольшие сцены, которые состоят из диалогов, и анимации, но по большей части "Рубеж войны королевства Фаруция" всё же боевой симулятор. Порой я думала: "Почему бы мне скорее не начать сражение?" - и тогда пропускала сюжетные сцены, чтобы в нетерпении ринуться в бой.

"В битвах не участвовала большая часть королевской семьи, и принцесса тоже наверняка не сражалась..."

Вот и всё. Интересно, могла ли я видеть Рейджи в одной из таких пропущенных сцен? Полагаю, вероятность этого довольно высока.

Размышляя обо всём этом, я болтаю ногами.

Вообще, рыцари немного сдвинули ящики, и я сидела на довольно высокой коробке с постеленной сверху подушкой.

Похоже, все в семье Эверал такие джентльмены...

Но заснуть с такими ногами у меня не получится. Из-за отсутствия сил я чуть ли не падала, когда карету трясло. Но примерно через час, я постепенно начала вновь ощущать свои ноги. И после того, как я вновь смогла пошевелить ими, я была так благодарна этому чувству в ногах.

"Я так рада, что всё-таки сбежала."

После того, как мне рассказали о снотворном, я подумала, что мои предчувствия и соображения были верны. Если бы я не успела до уйти того, как потеряла сознание, "человек из того дома" пришел бы, чтобы забрать меня... Ах, я даже не хочу думать об этом. Хоть я бы и смогла работать в королевском дворце, но мы бы приходилось какое-то время потакать тому старикану.

"А, так вот почему..."

В игре Киара была ведьмой, сражавшейся на стороне Королевы, она часто создавала преграды на пути героев.

Её разум помутился, она была в отчаянии.

Никакой возможности сбежать, только став приближённой Королевы, она могла освободится от всего, что её тяготит. Кроме того, тогда не придётся возвращаться к своему супругу. Так что я могу понять эту зависимость от Королевы. Возможно, магия нужна была лишь для того, чтобы продолжать оставаться рядом с ней. При таких обстоятельствах я понимаю, почему Киара решила сражаться за Марианну.

...Но скорее всего это граф Паторишель убедил Королеву в необходимости этого; я вспомнила его лицо и вздрогнула.

И пока я думала об этом, наступило время обеда.

Я отломила кусочек хлеба, а остатки положила обратно, мне даже дали кусок жареного мяса, и я решила попробовать. Немного суховато, но ничего страшного. Когда я закончила с трапезой, Рейджи внезапно появился в поле моего зрения. Он поманил меня в свою сторону. Окружающие нас рыцари наблюдали, но тоже сохраняли молчание.

Я не знаю, чего он хочет, но послушно иду за ним; он ведёт меня в рощу, что находится недалеко от дороги. Интересно, это что-то настолько секретное? Глядя на озадаченную меня, Рейджи остановился и встал передо мной, улыбаясь.

- ...Можешь показать мне свои ноги?

- Э-э-э?

Показать ноги? Что?

В этом мире девушки старше десяти лет не должны обнажать свои лодыжки. А если кто-то увидит, то это будет настоящий позор для леди.

В такой ситуации у меня могут возникнуть проблемы. Хах ... может ли быть, что Рейджи такой человек, который безразлично пользуется девушками, чтобы удовлетворить свои желания?

Мне страшно, я делаю шаг назад. Хоть у меня и есть кое-какие знания о мужчинах и женщинах из воспоминаний о моей предыдущей жизни, но сейчас мне всего четырнадцать. У меня нет никакого опыта в таком, поэтому я не могу воспринимать это без паники. В том мире оттолкнуть невоспитанного человека и убежать было бы нормально, но здесь, в мире, где существует строгая иерархия сословий, после того как я согласилась с тем, что со мной можно обращаться как с простолюдинкой, можно ли мне ударить Рейджи - близкого друга молодого господина?

Я сделала ещё два шага назад. Но юноша снова сократил дистанцию. Сделав еще несколько шагов, я уперлась спиной в дерево, а он руками преградил мне путь.

Глядя на него, я вспомнила про поезда из другого мира. Сейчас в моей голове всё мчится словно поезд, я даже слышу его свист.

Поняв, что я не смогу сбежать, меня пробила мелкая дрожь. Рейджи только тихонько рассмеялся и прошептал:

- Кинжал и бутылёк?

Услышав его слова, я вздрогнула. На ноге у меня закреплены нож и ампула с ядом. В то время, пока я не чувствовала своих ног, я успела совершенно забыть о них. Потому что моя юбка довольно громоздкая из-за паньера, да и нож с бутылём небольшого размера, я полагаю, остальные ещё ничего не узнали.

Но Рейджи, видимо, заметил подозрительные предметы. Это не то, что я должна носить, находясь рядом с господином Аланом; я была неосторожна со столь опасными вещами.

- Если об этом узнают Вентворт и остальные, это доставит еще больше хлопот.

Его слова говорят о том, что моя догадка верна. Более того, Рейджи, видимо, имеет ввиду, что если я сейчас послушно отдам ему свое оружие, то он не станет говорить остальным.

Скорее всего его просьба показать ноги относилась к спрятанным мною вещам.

Когда я осознала это, моё лицо вспыхнуло. Я все неправильно поняла. Мне так стыдно. И почему до меня сразу не дошло?! Обычно я бы ни за что не стала предполагать такие стеснительные вещи. Судя по всему, я просто испугалась того, что Рейджи заинтересовался мной как женщиной. Но дело не в этом!

Я извиняюсь осипшим голосом, мне просто хочется плакать.

- Я отдам их тебе...

Подумав о своём будущем, я решила, что нужно показать Рейджи, что я не враг. Я бы с удовольствием послушно отдала оружие, но сейчас это несколько затруднительно. Мысль о том, чтобы поднять свою юбку перед ним, немного... Но он неожиданно заговорил:

- Может, снимешь их здесь?

- А?

Я невольно подняла взгляд и увидела, как Рейджи повторил это с очень нежной улыбкой.

- Я хочу, чтобы ты сняла их у меня на глазах. Я бы хотел проверить всё как следует. Это ведь будет куда лучше, нежели это сделаю я?

- Эм...

Аргумент Рейджи звучит довольно убедительно. В конце концов я - человек, которого они встретили только вчера и пока непонятно, можно ли мне доверять. Вот почему я хочу сделать так, как он просит, однако задрать юбку перед ним - означает потерять свою честь. Но я должна поступить так, как он говорит. Нужно как-то попытаться изменить осознание ситуации.

Под юбкой я ношу панталоны, они похожи на штаны, но только длиной до икр, а сверху у меня кожаные ремни. В моей прошлой жизни это означало то же, что и носить тканевые шорты под юбкой. Я не знаю, какими в действительности были взгляды на это в том мире, но мои ноги не выставлены на показ.

Что ж, в той жизни я выходила на улицу в шортах, которые обнажали мои бедра! К тому же в бассейне или океане я плавала в купальнике, который выглядит как нижнее белье.

...Хорошо, надеюсь, мне будет не так стыдно. Хоть я все ещё чувствовала смущение, но я не могла отказать Рейджи и произнесла:

- П-подожди минуту, пожалуйста.

Видимо, убедившись, что я подчинюсь, Рейджи убрал руки и отошёл на шаг.

Немного успокоившись, я сняла кожаный ремень, что был обёрнут вокруг моего бедра так, что его нельзя было увидеть. Поскольку мне пришлось задрать юбку, Рейджи увидел только икры, а вот колени он не должен увидеть, даже если мне придётся умереть.

Я быстро поправляю юбку и протягиваю ему кожаный ремень. Рейджи забирает его и почему-то больше не продолжает проверять... Возможно, то, что у меня нет других подозрительных предметов, он понял раньше.

Стоп, разве это не значит...? Рейджи уже всё видел!? Я была готова вот-вот закричать от смущения, но Рейджи внезапно спросил:

- Почему ты носишь это с собой? Я знаю, ты осторожничаешь, потому что отправилась в путь одна, но это не то, что обычно носят при себе леди благородных кровей, так?

- Это ... мой приёмный отец - граф Паторишель, он обучил меня обращению с кинжалом и дал мне этот яд, когда я только поступила в школу.

- Правда?

Полагаю, нет смысла скрывать это, поэтому я послушно выложила ему всё. Видимо, это очень интересная история, раз Рейджи выглядит таким заинтригованным.

- После того, как я прибыла в школу, я не знала, куда его выбросить...ведь если его бы нашли, это вызвало бы тревогу. Но раз я планировала путешествовать одна, то пригодилось бы для самозащиты...

- Конечно, опасно путешествовать в одиночку. Даже я ношу кое-что для самозащиты... Я понимаю.

- Ты правда веришь мне? Я никогда не думала использовать это против господина Алана или тебя: мне даже такое в голову не приходило.

Я крепко сжимаю ладони и смотрю на Рейджи. Хоть он и сказал, что понимает меня, я не уверена, поверил ли он мне. Даже если он и сказал так, он может стать ещё бдительнее. Так что лучше бы экипаж оставил меня в каком-нибудь другом месте; особенно если по прибытии на территорию Дома Эверал меня отправят в тюрьму... я не смогу выйти оттуда до конца жизни...

Я сбежала, чтобы избежать плохой концовки, но это, по сути, то же самое. Я испугалась, когда Рейджи спросил:

- Если бы ты не отдала их так послушно, могли бы произойти вещи похуже. Но ты предпочла моё доверие своей гордости, не так ли?

По улыбке Рейджи я наконец поняла. Он попросил меня о таком, чтобы проверить: подчинюсь ли я ему в такой неловкой ситуации, чтобы понять, хочу ли я, чтобы мне доверяли. И благодаря воспоминаниям из прошлой жизни я справилась. Кажется, я не утратила доверия Рейджи, теперь мне намного лучше.

После этого юноша потянул меня за руку и двинулся к располагавшейся недалеко речке.

Что же касается яда, Рейджи подтвердил по его запаху, что растениям он, скорее всего, не повредит. Затем он вылил содержимое на корень дерева. А я думала, что если решу избавиться от яда в саду, то цветы завянут, и из-за этого начнётся переполох. Когда я сказала, что это может привести к неприятностям, Рейджи только слегка улыбнулся. Кинжал и ампулу из-под яда он выбросил в реку.

Мне стало немного не по себе оттого, что теперь я ничем не смогу себя защитить, но одновременно с этим я почувствовала некоторое облегчение. Скорее всего это связано с воспоминаниями из прошлой жизни, те предметы несколько тревожили меня.

Рейджи посмотрел на мое лицо с широко раскрытыми глазами и с несколько озадаченным видом сказал:

- Эти вещи нужны были для защиты, но несмотря на то, что я избавился от них, тебе как будто стало легче.

- ...Может, и так. Почему-то мне кажется, что я наконец высвободилась из хватки графа, и потому мне спокойнее.

Я искренне удивилась, когда Рейджи почему-то погладил меня по голове. Ощущение такого мягкого прикосновения принесло мне чувство ностальгии.

Интересно, когда меня в последний раз так гладили? Могло ли это быть до того, как умерла моя мать? Всё же мой ни на что не годный отец даже не заботился обо мне.

Вспомнив покойную матушку, я расслабилась, и тогда Рейджи убрал руку.

- Что ж, давай возвращаться, - предложил он.

http://tl.rulate.ru/book/3624/686438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне нравится Рейджи )))
Развернуть
#
Небось он какой-нибудь тайный принц. Ну, похож на подобного персонажа:)
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь