Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 6: "Размышления о незнакомке"

 Итак, было решено взять с собой Киару - девушку, что не так давно тайно прокатилась в нашем экипаже. 

 Зная, что подготовка к поездке завершена, Алан спросил Рейджи, готов ли он, а затем они вышли из гостиницы. 

 - Ах, эта девушка действительно интересна - Рейджи так сильно смеялся, что у него начали слезиться глаза. 

 - Даже если она всего лишь приёмная дочь, разве до этого она не была настоящей аристократкой? Просто если вспомнить, как она одна спала в ящике, это может показаться довольно забавным, но после того, как она упала с кровати, уж точно не должно быть никаких проблем с тем, чтоб относиться к ней, как к простолюдинке, хоть это и довольно необычно для девушки, - сказал Рейджи, вспоминая произошедшее, а затем снова начал смеяться.

 Алан лишь пожал плечами. 

 Хоть он и считал, что Рейджи смеётся слишком много, он и не думал его останавливать. 

 Вообще, Рейджи не из тех людей, что постоянно веселятся. Он всегда улыбается, но обычно его улыбка лишь вводит людей в заблуждение, искажая вещи, о которых он говорит. Но всё же она помогает избегать конфликтов. 

 Даже после того, как он оказался в сопровождении Алана, тот не видел его в таком настроении; но и раньше Рейджи не смеялся так открыто, хотя Алан не мог этого видеть.

 - Это правда, но раньше таких людей не бывало рядом с тобой, вот почему ты так заинтересован, - ответил маркиз.

 - Ну, да; честно говоря, когда я только собирался заехать за тобой, я и не предполагал, что наткнусь на нечто столь интересное. Так что, я правильно сделал. 

 - А я очень удивился, увидев тебя среди моих слуг... И поскольку ты как всегда вытворял странные вещи, все внимание было приковано к тебе; не потому ли эта девушка смогла проскользнуть в экипаж? 

 Если что-то заставляет людей беспокоиться, они становятся менее внимательными к другим. Когда мы останавливалась перед церковной школой, около кареты всегда кто-то был, но всё же девушка смогла проникнуть туда, и никто не заметил этого. Если и был какой-то момент, то только когда Алан вышел из кареты, заметив, что директор церковной школы пришел проводить его, кроме того, тогда вышел ещё и Рейджи.

 Рейджи, который, как предполагалось, ехал в карете, внезапно оказался снаружи, так что рыцари запаниковали и отвлеклись. Но даже так, мы не заметили присутствия Киары до тех пор, пока случайно не услышали, как она разговаривает во сне. Несмотря на то, что мы делали несколько остановок для того, чтобы передохнуть, никто не заметил ни души. 

 Ещё один отвлекающий фактор - досмотр. Экипаж с багажом под балдахином, сложенный так, что сразу понятно: любому человеку будет неудобно ехать в нём. И поскольку всё было в порядке, никто ничего не заметил. 

 Все эти причины заставили Рейджи думать, что, возможно, всё так и было.

 

 - Знаю, что это плохо, но я хотел хотя бы иногда расправлять свои крылья. Твой отец был не против.

 - Мой глупый отец... 

 Услышав, что это его отец позволил Рейджи, Алан недовольно заворчал.

 - И все же, ты уверен, что мы сможем взять её с собой? - спросил он.

 Алан хотел поговорить об этом - вот почему он взял Рейджи с собой.

 - Да, всё в порядке, - небрежно и безэмоционально ответил Рейджи.

 Алан засомневался, не понимая о чём действительно думает его спутник.

 - Ты так легко ответил. Но с точки зрения безопасности и сохранения секретов моей семьи, нас не похвалят за то, что мы пошли на ненужный риск, понимаешь? 

 - Я знаю. Но даже так, будет ли правильно просто бросить её? Если она будет находиться в пределах территории замка, это позволит избежать распространения тайн; думаю, с таким условием она сможет остаться. В конце концов, будет неприятно, если после всего её найдёт граф Паторишель. 

 Граф Паторишель находится на стороне Королевы. Поскольку Дом Эверал принадлежит другой фракции, существуют некоторые вещи, которые не должны просочиться на поверхность.

 - Но сколько бы условий ни было, этого будет недостаточно ... граф Паторишель и виконт Крэдиас. Люди с довольно сильным влиянием и связями в соседних стран; используют приёмную дочь, пытаясь укрепиться при дворе с помощью брака - это слишком опасно. Я всё еще сомневаюсь в том, что эта девушка ненамеренно забралась в наш экипаж. 

 Вопреки серьезному взгляду Алана, Рейджи улыбался.

 - Все в порядке, Киара не кажется такой уж плохой. Но то, что она даже не поняла, что её отравили, довольно странно; однако если учесть, что она была занята побегом от брака, это кажется вполне нормальным. В любом случае, я тоже буду присматривать за ней. 

 Алан был доволен словами Рейджи.

 Киара не похожа на человека, готовящего заговор. Если это всё и было запланировано, то девушка должна была быть очень умелой, но в нынешнем состоянии она не может много двигаться, если только она не была готова к тому, что её найдут и поймают, она бы не стала самостоятельно принимать снотворное.

 -  И вот ещё что: мое решение присоединиться к тебе было принято буквально на днях. Как раз перед отъездом я решил переодеться слугой, чтобы приехать к тебе в церковную школу. Так что для графа заранее отправить письмо с приказом, чтобы Киара притворилась, что её отравили сонным порошком и взяли в экипаж, было бы невозможно.

 Нелегко предвидеть импульсивные действия Рейджи, и ещё сложнее вовремя решить, как отвечать на них. Благодаря этому никакие политические интриги не могут достать до него. 

Алану ничего не оставалось, кроме как согласиться с ним.

 

 - Значит, она действительно слышала свист Богини? - спросил он.

 По крайней мере, так сказала Киара. 

 Она подумала, что это божественный знак и забралась в экипаж.

 - Пробраться в карету, будучи незамеченной Вентвортом и остальными. Может, это действительно чудо Богини? Да и нет ничего плохого в том, чтобы взять её с собой. Если граф Паторишель начнет действовать, разве нельзя будет использовать Киару, чтобы остановить его? - ответил Рейджи.

 "Всё-таки она все ещё его дочь, хоть и приёмная. Возможно, можно будет воспользоваться этим."

 Услышав это, Алан внезапно опустил голову.

 - Ты действительно ужасен...

 Он тяжело вздохнул и добавил: 

 - Это первый раз, когда ты ведёшь себя так по отношению к человеку, с тех пор, как ты приехал в мой дом. Тебе в ней что-то нравится?

 Рейджи неопределённо улыбнулся.

 - Да, я не буду скучать здесь. Так что я рад, что буду служить твоему Дому.

 По выражению его лица было невозможно что-либо понять. Но найти девушку, которая понравилась бы Рейджи и с которой он мог бы долго общаться - довольно редкое событие. 

 Но что с ней делать после того, как мы приедем...  Даже если предложить ей выполнять какую-нибудь обыкновенную для слуг работу, боюсь, это будет слишком трудно для дворянки. 

 Алан беспокоился, о какой бы работе для девушки попросить отца.

http://tl.rulate.ru/book/3624/674229

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо за перевод 💜
с нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь