Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 5: "Расспрос"

 Я решила описать им ситуацию, в которой нахожусь. 

 Меня купили, чтобы принять как дочь, а в том письме сказано, что я должна выйти замуж. Вот только репутация моего жениха была настолько ужасной, что я решила сбежать. 

 Что ж, это все, что я могу им рассказать. Говорить о другом мире или игре мне не стоит.

 Прозвучало бы более правдоподобно, если бы я сказала, что мне просто снились дурные сны о будущем, но та часть о моих воспоминаниях из прошлой жизни...

 "Я не хочу, чтобы они посчитали меня сумасшедшей", - подумала я.

 В любом случае, это очень важно. Я не могу просто взять и сказать: "Я не собираюсь становится злодейкой, так что поверьте мне!", и не могу говорить об истинных мотивах своего побега, но похоже, что они уже твёрдо убеждены в том, что то, что меня хотели заставить выйти замуж - единственная причина.

В мире множество родителей, не испытывающих сочувствия к своим детям, так что использование снотворного для предотвращения моего побега, куда легче объяснить так.

 

 - Но вы покинули дом совсем одна, что будете делать дальше? - сказал Алан, присев на кровать лицом ко мне.

 Я очень удивилась. Ему 15 лет, он на целый год старше меня. Хоть я и видела его в церковной школе, но не сказала бы, что знаю его достаточно хорошо. Обычно классы в нашей школе делятся по полу и возрасту, и только несколько раз на богословии мы собирались все вместе. Поскольку парни не так много сплетничают, да и я особо не интересовалась им, я не знаю, кто он такой.

 - Нет...у меня есть деньги на дорогу; я уеду куда-нибудь на окраину другой страны и буду жить, работая швеёй или кем-нибудь вроде...

 - До того, как вы доберётесь туда, вас запросто могут похитить прямо на улице.

 Сказавший это был никто иной, как незаметный Вентворт. Он - один из рыцарей эскорта Алана. Его замечание вполне разумно, но есть такие причины, из-за которых я всё же должна сбежать. К тому же, поскольку я была приёмной дочерью графа, меня обучили владению кинжалом и использованию яда, так что я смогу защитить себя.

 ...Довольно трудно разговаривать с ними начистоту, поскольку есть кое-что, что я должна держать в секрете.

 

 Словно пытаясь увести разговор в иное русло, последователь Алана - Рейджи, сказал:

 - Даже если бы она вышла замуж, это было бы то же самое, как если бы её похитили, а затем продали.

 И правда, единственная разница состоит в том, продали бы меня незнакомцу или приятелю моего приёмного отца, о котором ходят ужаснейшие слухи. 

 - Тем не менее, что бы из этого ни произошло, это будет крайне неприятно, она в ловушке в любом случае, - сказал Вентворт.

 Благодаря Рейджи, он закрыл рот без дальнейшего расспроса. Что ж, спасибо, Рейджи. 

 Но всё-таки он довольно странный человек. Несмотря на то, что он всего лишь подчинённый Алана, он ведёт себя непочтительно в присутствии своего господина, что ставит под вопрос их отношения. Как бы необычно это ни было, пусть лучше это останется между ними, я не стану ничего спрашивать. Полагаю, это просто не моё дело.

  Я не помнила ничего связанного с именем "Алан", но сейчас, видя его прямо перед собой, я чуть не закричала. Я наконец вспомнила его фамилию. 

 Алан Эверал. Сын маркиза Эверала. 

 Я думала, что только Рейджи выглядит знакомо, но Алана я тоже помню. И причина была не в том, что я видела его в церковной школе, а в том, что он - главый герой игры. 

 ...У него более молодое лицо, нежели в игре, поэтому я сразу его не узнала. В начале сюжета Алану было 17 лет, сейчас он достаёт Вентворту примерно до подбородка, но потом станет выше, его лицо так же будет выглядеть более зрелым. Когда Алан станет взрослее, его мужские черты лица изменятся.


 Но в игре у Алана было куда более мрачное выражение лица.

 ...Перед своей неизбежной смертью, смотреть вперёд и видеть его, это такое странное чувство...

 Есть ещё одна причина, почему я не смогла узнать Алана сразу. На самом деле его имя довольно часто встречается. Среди младших учеников, с которыми я время от времени общались в церковной школе, была пара человек с таким именем. Всё дело в том, что сначала я подумала: "А, этого человека тоже зовут Алан, довольно распространённое имя".

 Поскольку в будущем он будет сражаться против королевской семьи, хоть я и не собираюсь становиться ведьмой, мне несколько некомфортно рядом с ним. 

 Всё же по сюжету игры он должен стать моим палачом.

 Хоть многие события игры ещё не произошли, мне не стоит расслабляться. Ощущая себя рядом с ним не в своей тарелке, я предпочитала держать расстояние.

 

 - Как бы то ни было, я забралась в повозку без разрешения, так что прошу простить меня. У вас много дел, так что, пожалуйста, не стесняйтесь оставить меня, - сказала я.

 Я спала очень долго, солнце было уже высоко. Полагаю, скоро полдень. Поскольку они должны приехать вовремя, я предложила им идти вперёд, однако моё предложение почему-то отклонили.

 - То снотворное решили использовать ещё до твоего побега, неужели твой приёмный отец сдастся так легко? - тревожно спросил Рейджи.

 На что Алан состроил угрюмое выражение лица. 

 - Есть люди, которые должны были забрать вас из церковной школы. Если они не найдут вас там, то будут искать вместе с теми, кто уехал в этот день. Кроме того, им известен эффект снотворного, и если они не найдут вас на обочине, то поймут, что порошок не подействовал, и тогда начнут искать в гостиницах. Разве они не найдут вас здесь?

 - ...

 Все, как и сказал Алан. 

Если бы то лекарство подействовало как нужно, граф Паторишель ещё вчера бы отправил кого-нибудь за мной. Но стоит ему только узнать, что меня там нет, его люди начнут обыскивать города рядом со школой, на это не потребуется много времени. Кроме того, если бы я была срочно нужна ему, он бы послал кого-нибудь следить за Аланом, и те наверняка без труда нашли бы этот город. Это очевидно, ведь я все ещё нахожусь довольно близко к школе. В гостинице меня быстро поймают, к тому же, моё тело всё ещё плохо слушается меня.

 

 Я растерялась. Размышляя над своими дальнейшими действиями, я услышала чей-то вздох.

 - Честно говоря, я бы не хотел ехать вместе с незнакомцами... - сказал Алан, и перевёл взгляд на Рейджи.

 - А я думаю, что всё в порядке, к тому же ты добряк; беспомощный ягнёнок, ожидающий, когда на него начнётся охота - разве можно оставить это без внимания? - ответил Рейджи.

 Хоть это и был комплимент, Алан отчего-то нахмурился.

 - Я бы хотел назвать себя добродушным, но разве не ты советуешь мне так поступить? Полагаю, что добряк здесь именно ты. 

 - Неужели? - спросил Рейджи, пронзительно взглянув на Алана. - Но ведь именно Вы принимаете окончательное решение, ведь в конце концов это Ваш экипаж. 

 - Хм-м... 

 Казалось, что Алан хотел сказать что-то еще, однако не отрицая слова Рейджи и не соглашаясь с ними, парень повернулся ко мне. 

 Теперь я тоже это заметила. Похоже, что Алан заинтересован в том, чтобы протянуть мне руку помощи. Интересно, смогу ли я и дальше поехать с ними? Алан пристально смотрел на меня, видимо, понимая, что я жду его решения...

 - Слишком не радуйтесь, примут вас или нет - это уже другая история, - сказал он.

 - Не узнаем, пока не попробуем! - ответила я.

 - Поэтому, пожалуй, нам стоит поторопиться, - сказав это, Рейджи пробормотал: "Она всё еще должна быть под влиянием снотворного, и всё же так прямолинейна, ну не интересно ли?" 

 Кажется, он впечатлён. 

 Просто я не могу долго хандрить. Сначала делаю, потом думаю!

 - Я помогу вам сбежать. Если хотите, я могу устроить вас на работу в моём доме, или же высадить в подходящем городе, где вы вряд ли долго протянете. Но поскольку это только ухудшит ситуацию, лучше просто взять вас с собой.

 Нанять? Значит ли это, что я стану человеком, находящимся на стороне героя? Рассудив, что при таком раскладе вероятность стать злодейкой куда меньше, я тут же ответила: 

 - Конечно, с превеликим удовольствием! 

 - Ответьте немного позже, - сказал Алан, - сейчас у вас нет лучшего выбора, поэтому, если вы решитесь работать на мою семью, вам придется отказаться от своего социального положения и фамилии, чтобы граф Паторишель вас не обнаружил. Кроме того, при отсутствии иной работы, вам придется выполнять обязанности простой слуги. Но даже если вам это не понравится, вы уже не сможете уйти или вернуться к приёмному отцу. Поскольку существуют различные правила, предотвращающие утечку информации. Но если вы нарушите свои обязательства, то немедленно отправитесь в тюрьму.

 "Итак, услышав условия, стоит ли мне согласиться?" - подумала я. 

 Но это именно то, на что я надеялась. Если мои воспоминания верны, то если я не покину владения Алана, мои шансы стать злодейкой резко упадут. 

 Если же я не останусь здесь, меня могут похитить. К тому же, меня волнует, может ли кто-то следить за мной или преследовать экипаж?

 Но прежде всего, мне - девушке, забравшейся в экипаж без разрешения, Алан и остальные предоставили кровать в гостинице, и даже ничего не потребовали. Возможно, все в семье Эверал просто праведные люди. Хотя, это же главный герой игры, у него должно быть сильное чувство справедливости. 

 Кроме того, быть слугой его Дома куда приятнее, чем жить в каком-то неизвестном городе и постоянно искать работу. При таких удобных условиях для меня нет более безопасного рабочего места.

 - Никаких проблем! Пожалуйста, позвольте мне работать в семье Эверал, чего бы это не стоило. Если вам трудно относиться ко мне как к простолюдинке, я откажусь от своей фамилии. Пожалуйста, зовите меня просто Киара! Следует ли мне сменить и имя? Если это необходимо, я это сделаю!

 Когда я проговорила это с улыбкой, Алан ошеломлённо пробормотал: "Серьезно...?", а у обычно ничего не выражающего Вентворта округлились глаза. 

 И только Рейджи снова схватился за бока, а его плечи предательски задрожали - бедняга с трудом сдерживал смех.

http://tl.rulate.ru/book/3624/668735

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Героиня удивила всех😂😂😂

Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я сама как конь ржать начала:D
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Думаю я на её месте так бы поступил. Нафиг нужна эта фамилия если есть шанс прожить слугой в офигенно богатом роде всю жизнь припеваючи.
Развернуть
#
Ну хоть иногда гг должны поступать логично:) Как раз тот случай. Это же в сотни раз лучше, чем самой скитаться и ныкаться (с большими шансами на обнаружение или и вовсе смерть). К тому же, люди вполне себе неплохие, вроде как. А работать прислугой ей, в принципе, не привыкать из-за детства:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь