Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 1: "Воспоминания"; Часть 2

Теперь, когда я думаю об этом, вспоминаю, как граф Паторишель говорил, что он удочерил меня для того, чтобы я могла стать фрейлиной в королевском дворце. Я думала, что буду заниматься этим после окончания учебы, но... похоже, я была слишком наивна.

 "Если вы хотите сопровождать саму Королеву, вам необходимо быть замужней женщиной."

 В нашей стране незаконнорожденные дети монарха не могут быть приняты в королевскую семью, благодаря чему ничто не может угрожать статусу Королевы, а также не возникает проблем с престолонаследованием.

 "Даже если вы можете стать любовницей короля, к вам все равно будут относиться как к дочери своего отца - аристократа."

 Но даже, если бы это была чрезвычайная ситуация, и даже, если я должна сделать это для того, чтобы не упасть в глазах семьи...

 Я не хочу выходить замуж, только чтобы получить работу.

 Я не хочу становиться любовницей короля. Я просто ... хочу сбежать.

 Психологическое давление во дворце не знает границ. Даже если бы я всё-таки стала фрейлиной, я бы вряд ли смогла полюбить эту работу, несмотря на хорошую репутацию Королевы.

 Кроме того, жена короля родом из другой страны, она приехала к нам из-за границы, так как в ближайших странах зрели беспорядки, эти государства часто нападали на соседей.

 Говорят, что наше королевство Фаруция было в безопасности только потому, что тогда королева была одной из принцесс соседней страны, и потому враждебно настроенные государства проявляли осторожность.

 Но если я стану её служанкой, и начнется вторжение, должна ли я буду встать на сторону королевы? Разве тогда я не стану врагом для своей страны?

 Н-да уж, дорога к моему будущему лежит в кромешной тьме.

 Но я не хочу становиться злодейкой!

 Стоило только мне подумать об этом, как я вспомнила об одном сне, что я видела когда-то давно. Обрывки воспоминаний появлялись в моей голове, словно пузырьки воздуха поднимались из глубины, всплывая на гладкой поверхности воды.

 Они были о четырнадцатилетней мне, жившей в стране Японии на планете под названием Земля. Лицо, что я многократно видела в своих снах - черноволосая девушка с тёмными глазами. 

 Я жила в довольно спокойном городе. Хоть мои воспоминания и ограничиваются этими четырнадцатью годами, но среди них есть одна игра, в которой я проводила много времени.

Я сглотнула застрявший в горле ком.

 Мне нравились игры-симуляторы. Битвы были зрелищными, а все элементы управления легкопонятными, что просто идеально мне подходило.

 Одна из этих игр-симуляторов была посвящена герою, что сражался ради возрождения захваченного королевства. Название той страны - королевство Фаруция. Главный герой восстал, дабы спасти захваченное соседними странами государство, в котором вырезали всю королевскую семью. Он сражался против вражеских держав и Королевы, что стояла за всем переворотом.

 Однако, на пути того героя появлялась волшебница.

 Правая рука пагубной Королевы Марианны - Киара Крэдиас.

 Но если я выйду замуж, у меня будет точно такое же имя...

 Так, погодите-ка! Только не говорите мне, что та самая ведьма - это я?!

 Кажется, я начинаю паниковать.

http://tl.rulate.ru/book/3624/666738

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Блин, я тоже начинаю паниковать!!
Только я паникую потому, что у меня экзамен через два часа, а я вместо подготовки читаю эту новеллу... ( ̄ω ̄;)
Спасибо за перевод!!! Обожаю вас ♥♥♥♥♥
Развернуть
#
Судя по дальнейшему описанию это толи экшен, толи тактика. Хотелось бы знать что за игры симуляторы имеет ввиду автор. А то я симуляторы свиданий, со зрелишными битвами чёт не видел. А то попаданцы и попаланки регулярно в них играют, а я чёт найти не могу.
Развернуть
#
В оригинале, как ни странно, стоит именно слово "симулятор". Но по дальнейшему описанию можно судить, что это не симулятор свиданий. Игра больше напоминает рпг для одного игрока, с боями и элементами визуальной новеллы в виде диалогов.
Развернуть
#
На самом деле, я уже видел игру которая и симулятор свиданий и TRPG - "Fire Emblem".
Развернуть
#
А я видел РПГ в одну харю с боями и элементами свиданий - Скайрим 😁
Развернуть
#
Нее.. в скайриме нет элементов симулятора свиданий, там ты проходиш квест и получаеш жену, поцес как таковой, по сути не отличается от добытия топора или мастерского заклинания))))
Можно сказать нечто похожее было во вторых Рыцярях Старой Республики, но там это было не доделано, как впрочем и вся игра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь