Готовый перевод Watashi wa Teki ni Narimasen! / Я не буду злодейкой!: Глава 2: "Я смогу сбежать!"

 "Этого не может быть...что... ведьма...что за...  Нет, это просто сон. Да, сон."

 

 Я не хочу, чтобы кому-то пришлось быть злодеем. Что за мир может быть похожим на игру?

 Нервный смешок вырвался у меня изо рта. Ну конечно же, я просто сама себе все это напридумывала...Надеюсь.

 - Люди этого мира считают, что ясный и хорошо запомнившийся сон - вещий.

 "Но основная работа священников церкви заключается не в том, чтобы разбираться в сновидениях."

 

 Большинство людей этого мира приверженцы Эремийской религии. Это учение о чистой и правильной жизни. Однако, здесь вещие сны считаются божьим благословением, а не проклятием. 

 Например, в Японии, человека, сказавшего что-то вроде: "Мне снилось, что я нравлюсь тебе; я знаю: ты тоскуешь по мне", посчитали бы довольно странным типом, не различающим мечту и реальность.

 Но в этом мире если ты расскажешь священнику о таком сне, он сможет разгадать его значение: 

 "Возможно, тебе это снится, потому что твой суженый думает о тебе."

 Или же:

 "К сожалению, твоя мечта не сбудется, и твоя половинка не полюбит тебя."

 К толкованию снов относятся очень серьезно. Никто не сможет отрицать, что видения и реальность связаны.

 И если же следовать здравому смыслу, вероятно, у меня были сны о будущем. В моей прошлой жизни я считала, что пророческих снов не существует, а потому и сейчас отрицаю это.

 

 Пока отчаяние поглощает меня, я продолжаю искать вероятность того, что это не сон, проверяя все появившиеся в моей голове воспоминания.

 "Разумеется, Киара в игре могла использовать магию, в то время как я - нет. К тому же, я еще ни разу не видела того, кто мог бы пользоваться ей."

 Однако, я знаю, что в этом мире магия всё же существует. Даже один маг на поле боя имеет огромную силу, поэтому наша страна так оберегает придворных волшебников. 

 Только вот маги - самая настоящая редкость.

  

 Из моих "снов" следует, что я стала ученицей мага. Однако многие считали, что на самом деле я заключила контракт с демонами.

 Если же мои воспоминания верны, и этот мир точно такой же, как и тот, что в игре, то неужели мне будет позволено совершить сделку с демонами в ближайшем будущем?

 "Этот контракт с демоном. Я бы хотела жить чисто и правильно...но я..." 

 Меня не благословили семьей.

 Меня не благословили свадьбой.

 Вдруг мне придётся, прямо как и Фаусту*, прибегнуть к этому из-за столь тяжкой судьбы?

 Я нахожу всё больше доказательств. Имя Королевы совпадает. Семейство маркизов Эверал, откуда был родом Герой, также существует.

...Похоже, мне поставили шах и мат.

 Я и в правду ведьма.

 В самой игре, в сражениях при фортах и городах, где под командованием Королевы сражаются войска соседней страны, Киара выступает в роли врага несколько раз. 

 В первой половине игры она предстаёт довольно сложным противником. Киара призывает земляных големов, расставляя их в слабых местах армии Героя и увеличивая численность врагов, и только в битве возле замка, когда Киара наконец заточена внутри магического барьера, Герой и его союзники могут одолеть вражеские войска.

 Когда вы победите земляных големов, защищающих ведьму, игра запустит сюжетную сцену и покажет анимацию, где Киару пронзают мечом.

 Мда, могли бы и картинку нарисовать. В принципе, любой из союзников героя может убить Киару. Она ведь даже не финальный босс. К команде героя может присоединится маг, но даже если добить Киару заклинанием, анимация удара мечом всё равно отобразится. Возможно, разработчик просто решил, что "и так сойдёт". 

 Но стоило мне вспомнить сцену убийства, как по коже тут же побежали  мурашки.

 "Ух, что-то я не горю желанием умирать такой молодой. Мне ведь не обязательно выходить замуж, да же?"

 И мне не нужно будет становиться Киарой Крэдиас.

 

 Поскольку я всё ещё не могу использовать магию, возможно, я заключила контракт с демоном после свадьбы.

 Интересно, если я не смогу использовать магию, получиться ли у меня выжить, оставаясь обычным человеком?

 Тогда мне не придётся идти на войну. Даже если всё будет так, как в моих воспоминаниях, то я выживу.

 - Ладненько, давай просто сбежим. 

 Я вытаскиваю из-под кровати свой чемодан, открываю его ключом и достаю кошелёк. Большая часть вещей мне досталась от моего приемного отца, но я не исключала случая, что мне будет необходимо самой купить что-то недорогое.

 Например, сестра, работающая управляющей в общежитии, следит за поддержанием порядка в комнатах. Придётся заплатить ей, если хочешь, чтобы в твоей комнате прибрались. Сумма, что я сэкономила на таких услугах, составляет примерно сто тысяч центов. То есть, у меня восемь золотых, девятнадцать серебряных и десять медных монет. Я просто берегу деньги и убираю комнату сама.

 

 Ещё у меня есть яд.

 

 Его мне подарил мой приемный отец - граф Паторишель. Хоть он и говорил, что это исключительно для чрезвычайной ситуации, кажется, ему было нужно, чтобы я сделала что-то... Но, к счастью, никаких указаний не последовало.

 Было время, когда я хотела выбросить флакон, но не смогла - побоялась, что цветы и деревья в саду завянут. Я, конечно, пыталась изучить его состав, но ничего не поняла.

 "...Что ж, пожалуй, в будущем он может быть довольно полезен, так что оставлю его."

 В конце концов, вероятность моего замужества и заключения сделки с демоном все еще довольно высока, не правда ли?

 Теперь, четко осознавая всё это, я всё больше себе удивляюсь.

 Я положила кошелёк в карман своей черной юбки; а поскольку в комнате я одна, то... я приподняла юбку и закрепила специальным кожаным ремешком ампулу с ядом и кинжал.

 Откуда я знаю, как им пользоваться? Все просто: сразу, как только граф удочерил меня, меня обучили сражаться.

 ...Он, конечно, сказал, что все это исключительно в целях самообороны, но мне и моим мышцам приходилось страдать целый час ежедневно. И теперь, когда я думаю об этом, мне всё больше кажется, что это было вовсе не для защиты.

 Смертельный яд и руки, ловко держащие кинжал... Неужели граф хотел сделать из меня искусного убийцу?

 Однако, теперь я должна жить, полагаясь только на себя.

 Не думаю, что смогу выжить в этом опасном мире, не имея хоть какого-нибудь оружия. Что ж, "отец", спасибо, что обучил меня таким полезным вещам.

 Думаю, для начала этого достаточно.

 Я не стала брать что-то ещё. Даже если кто-то и увидит, что я покидаю общежитие, я просто могу сказать, что забыла в классе учебник.

 Я не намерена никому доверять. У меня, конечно, есть подруги, вот только мы отнюдь не близки, поскольку они истинные выходцы светского общества. Скорее всего, они сказали бы: "Ты не можешь ослушаться своих родителей!" Мой поступок бы шокировал их. Если сделаю ошибку, они могут связаться с родителями и по "доброте душевной" всё рассказать. Поэтому я не могу так неосторожно раскрыть себя.

 Я стараюсь выйти из комнаты как можно тише, и идти там, где обычно безлюдно. Только оказавшись за живой изгородью, находившейся совсем близко к стенам школы, я чувствую небольшое облегчение.

 

 Сейчас я сбегу, просто возьму и сбегу.

 

 Ближайший город всего в паре шагов от холма, на котором находится церковная школа. Мне остается только смешаться с толпой и переодеться, чтобы никто не понял, что я учусь там.

 

 Вскоре мой приёмный отец может начать меня разыскивать, так что нужно скорее уходить.

 

 Я бы с удовольствием поехала в другую страну, если бы была возможность, только вот наше королевство совсем не маленькое. Меня будет легко найти, если я попаду в какой-нибудь крупный город или столицу. Но вряд ли кто-то подумает, что девушка, воспитанная, как благородная леди, сможет выжить в какой-нибудь захудалой провинции.

 "Пригород. Давай отправимся в пригород. Сельская местность, где живут богатенькие торговцы - звучит неплохо." 

 В таком месте тебя не посчитают странным, даже если ты ведёшь себя как какой-нибудь мужлан. И там будет работа.

 

 Составив приблизительный план, я двинулась вдоль школьных стен, не став дожидаться сумерек. Окрестности школы - это высокие, густые леса.

 Когда я уже собиралась ловко перелезть ограду, то услышала ржание лошадей. 

 Двоих..нет, четырех.

 "..."

 Это прямо рядом с воротами.

 Обычно мало кто посещает церковную школу, за исключением экипажа священников, которые привозят еду утром. А других лошадей отправляют дворяне, чтобы забрать или привезти студентов.

 Это студент, которому нужно срочно уехать домой? Или это то, о чем говорил граф Паторишель в письме: что скоро за мной прибудут?

 Я решила понаблюдать за ситуацией, и увидев человека, забирающегося внутрь кареты, смогла облегченно вздохнуть. Это был студент приблизительно моего возраста.

 Кажется, я уже где-то видела его.

 Так как в этой школе обучаются только дворяне и их родственники, этот человек - тоже благородных кровей. Возможно произошло что-то, из-за чего его вызвали родители.

 Но это не имеет ко мне никакого отношения, так почему я ощущаю какое-то странное чувство?

 Я перевела взгляд на другую повозку, в которую загружали багаж.

 Не знаю, сколько там вещей, но смогу ли я там поместиться?

 Если получится, то я смогу сбежать быстрее и куда дальше. Даже если мой приёмный отец и погонится за мной, то быстро меня потеряет. Если я сейчас прокрадусь за пределы церковной школы, то не должно возникнуть никаких проблем.

 Но стоило только мне подумать, что это было бы просто прекрасной идеей и начать выжидать момент, тот студент внезапно обернулся в сторону школы.   Кажется, он что-то забыл. Парень с серебряными волосами, что пошёл за ним, вероятно, его сопровождающий.

 Пятеро рыцарей на лошадях также отвлеклись.

 - Богиня дунула в свисток.

 Люди говорят так, когда появляется некая неожиданная возможность. Считается, что под мелодичный звук свиста прекрасной Богини является чудо.

 Мне показалось, что именно в этот момент и вправду услышала свист.

 Пулей я пролетела до повозки и забралась в неё. Похоже, что меня никто не заметил. Действительно, божественное чудо. Через некоторое время весь экипаж тронулся, будто ничего не произошло.

 Когда багаж зашумел от тряски, я двинулась к задней части повозки. На крыше кареты, где была целая куча больших и маленьких коробок, я нашла одну, где лежала небольшая застеленная тканью полка. Переместив её в другое место, где она вроде бы не должна упасть, и сама забралась в этот ящик.

 Теперь я могу вздохнуть с облегчением.

 Все напряжение вмиг улетучилось, и я нечаянно уснула.

 

***

 

Черт, я задремала...а голос снаружи сказал, что мы находимся около пункта досмотра.

 "Инспекция?"

 - Извините, но ситуация такова, что вместе с появлением стаи ветряных волков произошло ограбление. Было бы нехорошо, если бы вы были ворами, призвавшими их. Я слышал, они ведут расследование, чтобы найти бандитов, перевозящих свои украденные товары.

 - Что ж, мы просто проезжали мимо, и...мы спешим.

 Похоже, что рядом с багажом стоят конные рыцари, и они разговаривают с водителем покрытой повозки.

 Судя по всему, инспекция ищет воров.

 Я не думаю, что они осмелятся осматривать карету дворянина, но меня это беспокоит. Мне очень хотелось уйти из школы так быстро, как это было возможно. Не так давно я думала, что это просто великолепная идея: меня будет труднее поймать, если я просто сяду в экипаж неизвестного человека и потом убегу. В конце концов, конные экипажи - довольно редкие гости в церковной школе. Никто и не подумает, что сбежавшая леди свалится в чью-то повозку просто потому что ходить куда медленнее, чем ехать. 

 "Неужели я была неосторожна..."

 Я так думала, но...

 Прежде чем я взвесила все за и против, мне и вправду показалось, что я услышала свист Богини.

 Теперь же я могу только молиться, что эта карета принадлежит аристократу.

 Но, похоже, что всё в порядке, и вскоре мы снова поехали.

 Отлично, если так пойдет и дальше, то я смогу снова миновать инспекцию и проехать довольно приличное расстояние к концу дня.

 Почувствовав облегчение, я вновь захотела спать.

 

 Среди всего этого багажа было немного некомфортно, особенно, когда остальные ящики ударяли мой, но даже так мне удалось заснуть.

 

 

 

 

 Примечание: Фауст - главный герой классической немецкой легенды, который был недоволен своей жизнью, из-за чего он заключает сделку с дьяволом Мефистофелем, обменивая свою душу на знания, богатства и мирские наслаждения.

http://tl.rulate.ru/book/3624/666742

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мне кажется, что лучше бы она пошла пешком😂😂😂

Спасибо за перевод
Развернуть
#
Классическая. Немецкая. Легенда.
Легенда.
Развернуть
#
Ну да, легенда. О докторе-чернокнижнике. А Гете ее переработал и довел до вершины писательского искусства.
Развернуть
#
Ну, если я правильно помню эту историю с лекций по классической литературе:)
Развернуть
#
Мне понравилось про свисток - оригинально. 😉👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь