Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 337 Проводные толкатели

В отдельной комнате У Ци и другие спокойно сидели за столом.

Держа в руках бокал вина, Чжао Куо начал медленно объяснять причину, по которой он пришел на планету Сюэ Юань. На самом деле, он прибыл в "Планету Сюэ Юань" на день раньше, чем Янь Цицзюнь, и всё это время он прятался в резиденции "Белая морозка", ожидая подходящего момента. Задача, поставленная перед ним, состояла в том, что когда Линь Цюлуо приедет в Резиденцию Белых Морозов, он должен будет найти способ связаться с ней. Если она не придет через некоторое время, он должен будет найти способ установить связь с другими крупными кланами на планете.

Лицо Янь Цицзюня разозлилось от ярости - даже внутри великой династии Янь, миссия, которую он лично пришел на планету "Сюэ Юань", была абсолютной тайной. Всего менее двадцати человек знали о его местонахождении и дате отъезда. Но теперь Чжао Куо только что сообщил им, что он прибыл на день раньше Янь Цицзюня и терпеливо ждал в резиденции "Белый мороз" известий о том, что Янь Цицзюнь был убит. Что это значило?

Кто-то из династии Великих Янь пожелал, чтобы Янь Цичжун был убит, или, возможно, они даже были непосредственно вовлечены в это убийство.

У Ци также имел неприглядное выражение. Он пристально посмотрел на Чжао Куо, холодно улыбнулся и спросил: "Тогда кто же пытается меня убить?".

Чжао Куо ответил глубоким голосом: "Я не знаю, кто хочет тебя убить". Согласно заданию, которое мне поручено, как только распространится весть о нападении на Янь Цицзюня на планете Сюэ Юань, ты, безусловно, будешь первым человеком, который найдет все средства, чтобы приехать сюда - и ты, безусловно, будешь первым человеком, который приедет сюда! Мне было приказано привезти сюда многих экспертов и синекр Великой Чжао, и как только мы найдем тебя, мы сделаем все возможное, чтобы убить тебя".

У Ци обменялся взглядом с Янь Цицзюнем. Оба мужчины долго не говорили ни слова.

После долгого минуты молчания У Ци с подозрительной улыбкой спросил: "Почему они так уверены, что я приеду на планету Сюэ Юань? И как они могут быть так уверены, что я смогу приехать сюда вовремя?"

Чжао Куо поднес виноградное стекло ближе к глазам и посмотрел на него с восхищением. Оно было изготовлено из специального материала, который можно было найти только в Белом Морозном Городе - Снежного Нефрита, тонкого, как крыло цикады, и смутно имеющего некоторые узоры из кристаллов снега в самом стекле. Затем он сказал в плоском тоне: "Старший брат, ты не понимаешь". Я не знаю, как обстоят дела в других династиях, но в "Дворце Чжао У" Великой Чжао в общей сложности восемьсот человек были специально назначены для расследования и сбора всего, что с тобой связано".

Он поднял глаза и посмотрел на У Ци, прежде чем продолжить: "Старший брат, тебе нравится носить наряды бледно-зеленого, бледно-синего и бледно-серого цвета, в то время как большинство твоих трусов выполнено из бледно-голубого шелка. Дизайн нефритового кулона, который вам больше всего нравится, не является тем, что обычно встречается в дизайне, например, дракон или феникс. Наоборот, это выдолбленные узоры из сосны, бамбука или сливы, которые редко используются кем-либо. Ваш любимый напиток - "Вино из тысячи флоралов", которое поставляется только в Императорский дворец Великого Яна, и вы любите есть речную рыбу и морепродукты, и не любите курицу, утку или другое мясо".

Лицо У Ци побледнело. Кто-то действительно исследовал и собрал все его привычки в такие подробности? И всё же за последние три года он не заметил ничего необычного! Он пытался вспомнить, что натворил за это время: либо болтался с Принцессой Чжан Ле в Облаке Духа, либо уединился для медитации в Городе сбора звезд, и только что посетил Маленький Мэн-Сити два-три раза. Несмотря на то, что он так мало контактировал с внешним миром, эти люди все равно могли узнать все его привычки?

Он был слишком небрежен! За последние три года, благодаря поддержке Патриарха Цзян Юня, он снизил свою бдительность и стал слишком беспечным!

На спине У Ци вспыхнул холодный пот, а потом быстро промок. К счастью, за эти годы он не сделал ничего такого, что вызывало бы у него подозрения, иначе некоторые его секреты могли бы уже быть раскрыты этими людьми!

Это был дворец Чжао Ву, разведывательное агентство Великой Чжао? Агентство, похожее на Скаутское бюро Великого Яна?

Ян Цицзюнь тоже был поражен глупостью. Так как во дворце Чжао У знали даже о личных увлечениях и предпочтениях У Ци в таких подробностях, то, очевидно, они уже проткнули руку Великому Яну, и кто-то из близких У Ци, должно быть, был подкуплен и контролировался ими. Он не мог не подозревать, что кто-то из его преданных подчиненных уже стал лакеями Великого Чжао.

Чжао Куо продолжил: "Благодаря действиям старшего брата после того, как вы присоединились к императорскому двору Великого Яна, и судя по вашим повседневным привычкам, дворец Чжао У пришёл к выводу - старший брат - это человек снаружи холодный, а внутри тёплый". Ты верен друзьям, и хотя твои подходы обычно жестоки, а иногда даже недобросовестны, они направлены только на твоего врага и посторонних. Когда дело касается близких друзей, ты сделаешь все, чтобы спасти их, даже если в конце концов тебя убьют".

Услышав рассказ Чжао Куо об анализе, который был у дворца Чжао У для У Ци, Ян Цицзюнь тут же обратился к У Ци.

Тем временем У Ци положил лодыжку на колено, подержал бокал вина и с холодной улыбкой сказал: "Неужели я настолько хорош?".

Скрипучая с бокалом вина, Чжао Куо улыбнулся и сказал: "Разве старший брат уже не здесь, на планете Сюэ Юань? Кроме того, тебе удалось спасти наследного принца, не так ли?"

Ян Цицзюнь вдумчиво кивнул головой, а У Ци не ответил на вопрос. Он холодно храпел, сузил глаза и выпил полный рот вина. В конце концов, он сказал: "Давай, скажи мне, почему они так уверены, что у меня есть возможность приехать сюда".

Чжао Куо засмеялся, понизил голос и сказал: "Старейшина Брат, если мы хотим узнать, кто будет первым человеком, который сможет прибыть на планету Сюэ Юань среди всех людей шести династий, несомненно, ты будешь одним из них! Три года назад, как старший брат покинул планету Бессмертных Мириад с этой Цзянчэн Цзы? И как вы принесли Небесные Бессмертные Белого Облака Бессмертного Секта и Спокойного Вимала Секта на планету Бессмертных Мириад?

"По крайней мере, после трёх лет расследования, дворец Чжао У подтвердил, что планетарный корабль Цзянчэн Цзы был захвачен Бессмертным Хань Сяо". Планетарный корабль - редкий предмет, и даже Бессмертный Сект Белого Облака не владеет многими из них. Поэтому Старший Брат и Цзянченг Цзы не могут покинуть планету Мириад с другим планетарным кораблем, и в течение нескольких часов им удастся вернуть немногочисленных Небесных Бессмертных".

"Большая вселенская телепортация?" - сказал У Ци с холодным нюхом.

Чжао Куо кивнул и сказал: "Да, Большой Универсальный Телепортационный Формирование! Дворец Чжао У считает, что Старший Брат, должно быть, овладел способом построения Большой Универсальной Телепортационной Формации, или, возможно, обнаружил древнюю формацию. Именно поэтому мы верили, что Старейший Брат будет первым человеком, прибывшим на планету Сюэ Юань".

Прикоснувшись пальцем к столу, У Ци погрузился в глубокую мысль. В конце концов, он сказал с нахмуренным видом: "Значит, ваша задача - дождаться, когда Линь Цюлуо закончит свою работу, а затем вступить с ней в контакт? А если она не справится, ты приведешь своего мужчину, чтобы он закончил ее работу?"

"Господин Су Дай придумал план, - сказал Чжао Куо, кивая головой, - если наследный принц будет убит по плану, я появлюсь и вступлю в контакт с Линь Цюлуо, пообещав ей тяжелую награду и выкупить ее у Великого Чжао". Затем, когда старейшина Брат прибудет на планету Сюэ Юань, мы попросим ее убить вас. Однако, если ей не удалось убить наследного принца, то, основываясь на своем характере, она определенно перекроет все пути входа и выхода из планеты Сюэ Юань, снимет перчатки, чтобы выследить наследного принца. В этот момент я приведу своих людей и помогу ей в охоте на наследного принца, а тебе, Старший Брат!".

У Ци посмотрел на Янь Цицзюня и холодно спросил: "Кто именно пытается меня убить? Неужели между Великим Чжао и мной действительно есть такая глубокая обида?"

Сужая глаза с улыбкой на лице, Чжао Куо сказал: "Но, по словам премьер-министра Великой Чжао, господин Лу Бувей - человек, который убил так много людей в Бессмертной обители Кан Ао и оставил после себя имя Лу Бувей, не кто иной, как ты, Старейший Брат! Вся информация, собранная во дворце Чжао У за последние три года, доказывает, что это сделал именно ты!".

"Я?", указывая на свой собственный нос, У Ци закричал: "Невозможно!"

Чжао Куо хихикал, затем повернулся к Янь Цицзюню и кивнул ему, как он сказал: "Но, дворец Чжао У обследовал каждого человека, посетившего бессмертную обитель Кан Ао. Кроме тебя, старший брат, у кого есть способность и мотив сделать что-то подобное? Кто, как и ты, может свободно путешествовать по всему Бессмертному Обителью".

"Могу ли я?" У Ци сузил глаза и уставился на Чжао Куо.

"Не можешь?" Чжао Куо самодовольно улыбнулся и сказал: "Кто заставил меня быть его заклятым братом в тот день? А после этого старший брат даже устроил спектакль во дворе! Хотя я никогда не буду сливать то, что сделал старейшина Брат, но сейчас, когда все разведывательные службы шести династий согласились обменяться информацией, после того, как они устранили все возможности, они обнаружили, что единственный человек, который может разжечь неприятности в Бессмертной Обители Кан Ао - это ты, старейшина Брат"!

Прочищая горло, У Ци беспомощно сказал: "Что ж, давайте теперь будем считать, что это был я". Значит, это я убил Чжао Линга, и из-за этого Великий Чжао хочет убить меня из мести? Поэтому они посылают моего присяжного брата убить меня?"

Чжао Куо выдохнул длинный вздох и сказал: "Это не только Чжао Лин. Старший брат, разве ты не знаешь, что ты наделал?"

Внезапно Ян Цицзюнь прервал: "Генерал Чжао Куо - это тот человек, который первым связался с Линь Цюлуо?".

Чжао Куо быстро встряхнул и сказал: "Нет, нет! Это кто-то другой, кто связался с ней первым, и они определенно не из Великой Чжао! Оба они сейчас живут в резиденции Белый Мороз, но они не знают моей личности. Поэтому..."

Пока он разговаривал, Чжао Куо встал на ноги, указывая в окно, как он сказал: "Посмотрите на тех людей, которые выходят из Резиденции Белых Морозов. Это они!"

У Ци встал и случайно увидел, как несколько мужчин и девочек выходят из резиденции Белых Морозов. Очевидно, они были из разных групп. Девушка в черном костюме шла плечом к плечу с молодым человеком, который был одет в белый гусиный плащ, его лицо было красивым и носило элегантный подшипник. Рядом с талией висел зеленый медальон. Они приветствовали друг друга, их лица были наполнены теплой улыбкой.

Указывая на них, Чжао Куо сказал: "Это та девушка, которая связалась с Линь Цюлуо. Я понятия не имею о её происхождении. Что касается этой молодости, то он - Бай Фэн, самый выдающийся потомок нынешнего поколения клана Бай, имеющий базу культивирования царства зарождающейся души средней ступени. Он любимое дитя Патриарха клана Бай. Он командует "Командой Мороза", командой охранников, которую использует бай клан для поддержания мира и порядка в Городе Белой Морозы. Он может развернуть как минимум три тысячи хорошо обученных культиваторов".

Ян Цидзюнь холодно усмехнулся и сказал: "Конечно, они не жалеют усилий! Значит, они начали заманивать кого-то из клана Бай, готовясь собрать следующую волну людей, чтобы убить меня?".

У Ци продолжал пялиться на девушку, с его бровями, вязаными в тугой хмурый взгляд. "Кажется, я знаю эту девушку!" - сказал он.

У Ци действительно думал, что эта девушка выглядит знакомой, как и её поведение. Он уставился на девушку и на мгновение задумался, а потом вдруг закричал: "Чёрт возьми! Она одна из трёх тысяч дамочек в "Городе, где выбирают Стар"! Лидер дивизии! Я видел ее однажды, когда Бай Чжуер передал им несколько заданий! Её зовут... Янь... Янь Сяоци!"

У него в руке разбился бокал вина. У Ци был сбит с толку, так как вдруг увидел кого-то из Star picking City здесь, на планете Сюэ Юань, и этот человек даже был одним из важных чиновников. Хуже всего то, что именно она была ответственна за то, чтобы связаться с Линь Цюлуо, непосредственным палачом, который заплатил Линь Цюлуо за убийство Янь Цицзюня!

С другой стороны, Янь Цзюнь прыгнул к его ногам в шоке. Он точно знал, что происходило на фоне этих трех тысяч леди-офицеров в Городе сбора звезд - это были элитные леди-офицеры, которых Великий Янь тренировал тайно, и с малых лет они получили образование по промывке мозгов. Как только они признали хозяина, они никогда не предадут этого хозяина до конца своих дней! Они уже признали У Ци своим хозяином и помогали ему в управлении всем в Городе сбора звезд. У Ци был их хозяином, так как же вообще можно было предать его?

В то время как изумленный Ян Цицзюнь собирался сказать У Ци, что он, возможно, взял не того человека, его тело внезапно стало жестким, а лицо пустым.

Он увидел знакомое лицо позади Янь Сяоци. Молодой человек со светлым цветом кожи, безбородый, красивый и нежный.

Янь Цицзюнь был очень хорошо знаком с этим человеком - это был Ма Хэ, главный евнух во дворце И Ан, резиденции наследного принца!

http://tl.rulate.ru/book/361/925626

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь