Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 336 Встреча Чжао Куо снова

Город Белый Мороз был одним из четырех крупнейших городов на планете Сюэ Юань.

В отличие от Города Снежинок, Города Летающих Снегов и Города Сугробов, Городом Белой Морозы управлял один и только один клан - Бай. У него была очень долгая история, насчитывающая несколько десятков тысяч лет, и, заключив союз с несколькими десятками более мелких кланов, они сформировали правящий класс Белого Морозного Города. У клана Бай было много потомков, и большинство из них обладали превосходными Корнями Духа. Кроме того, три тысячи лет назад одна из их патриархинь-женщин успешно преодолела грозовые невзгоды и стала Бессмертной Небесной, позже выйдя замуж за бродячего земледельца Небесного царства. С тех пор репутация и общая сила клана Бай процветает.

В конце концов, по сравнению с теми Небесными Бессмертными, которые поддерживали различные кланы, основанные на отношениях брака или ученичества, Небесный Бессмертный из определенного клана определенно был бы ближе к своему собственному клану, и не жалел бы усилий, чтобы поддерживать и поощрять их. Для такого Небесного Бессмертного, как Бессмертный Чан Ву, он мог бы использовать только от тридцати до пятидесяти процентов своих усилий, чтобы помочь клану Линь Цюлуо. С другой стороны, клан Бай мог бы получить полную поддержку от двух Небесных Бессмертных.

Таким образом, клан Бай не только был крупнейшим кланом планеты Сюэ Юань, но и существовал на вершине среди всех кланов четырех сильнейших городов.

В результате Белый Морозный Город стал самым упорядоченным, хорошо управляемым городом на планете Сюэ Юань. Поскольку клан Бай доминировал во всем городе, все правила и законы были установлены членами его клана, и каждый, кто жил в городе, должен был подчиняться установленным им правилам. Это в конечном итоге и значительно сократило количество конфликтов и споров.

Был высокий полдень, когда У Ци и его компания прибыли в город Уайт Фрост. Видимо, это был час пик, так как многие культиваторы въезжали или выезжали из города через его передние ворота. Ву Ци заметил, что все культиваторы, въехавшие в город, должны были показать нефритовый медальон. Когда компания подошла к городским воротам, так как у них не было того же медальона, их прибытие сразу же привлекло внимание охраны. К ним с длинными шагами подошел старик с культивационной базой Gold Core, с теплой улыбкой, когда он обрубил кулак и поприветствовал У Ци.

"Друзья Даоисты", вы в первый раз посещаете Белый Морозный Город? Пожалуйста, подойдите сюда и зарегистрируйтесь". У старика было доброе отношение, и он говорил вежливо, в то время как улыбка на его лице была теплой. Это заставило У Ци вспомнить о тех профессиональных швейцарах на Земле, которые ждали своих покровителей у входа в развлекательные заведения.

Он повернулся и дал Ян Цицзюнь взглянуть через плечо, и увидел, как они втроем любопытно смотрели на окружающий пейзаж, показывая лицо, позволяющее У Ци решать все за них.

Кивнув головой, У Ци улыбнулся старику, а затем проследовал за ним в небольшое здание, построенное из кубиков льда, прямо возле городских ворот. Там несколько человек, похожих на бродячих культиваторов, только что написали что-то на свитке, и каждый из них получил нефритовый медальон. У Ци заметил, что когда эти кочевые культиваторы получили свои нефритовые медальоны, они влилили в них нить энергии. Из медальонов сразу же засиял слабый белый блеск, и их тела были окутаны тонким слоем белого блеска.

Очевидно, так белый морозный город и определил, зарегистрировался ли культиватор у передних ворот или нет. Те тела, которые светились белым блеском, были культиваторами, которые въезжали в город надлежащим образом, а те, кто не был, были бы незаконными посетителями, и были бы досконально обследованы или даже арестованы.

У Ци подошел к столу в здании. Мужчина средних лет, который выглядел приветливо и восторженно с улыбкой на лице, сидел за столом и что-то писал. Увидев, как подошел У Ци, он быстро встал на ноги, сжал кулак и с приятной улыбкой на лице сказал: "Даосист, могу я узнать ваше имя и откуда вы пришли? Я здесь главный, Бай Ци. Надеюсь, товарищ Даоист не обидится на формальности, ведь медальон служит цели обеспечения безопасности всех даосов в городе".

Ян Цицзюнь и два демонических царя также вошли в здание. Они услышали Бай Ци, а затем безразлично кивнули головой. Бай Ци и старик очень быстро наехали на Янь Цицзюня и его компанию. Когда они поняли, что не могут найти Янь Цзюнь и фактическую базу выращивания его компании, взгляд благоговения на их лицах стал еще сильнее. Бай Ци вытащил шелковый свиток и передал его У Ци. На нем было несколько колонок, которые необходимо было заполнить, такие как имя, статус, место происхождения, уровень базы выращивания, цель визита и некоторые другие несущественные детали.

После короткого размышления У Ци взял пишущую кисть и начал быстро писать на свитке. Он придумал четыре случайных имени, написал маршрутку и планету "Тысяча волн" как их статус и место происхождения, приехав сюда с целью приобретения некоторых трав духа водной стихии, которые были родом из планеты Сюэ Юань, а также некоторых эссенций льда и снега. У Ци не скрывал уровня их выращивания; он просто написал два зарождающихся Божества, одну зарождающуюся Душу и одно царство Золотого Ядра.

За спиной У Ци находился кусок черного тумана, который бесконечно вращался, и маленький меч смутно можно было видеть, тащащийся в нем туда-сюда. Это был поистине странный знак Золотого Ядра. Однако, было немного страшно узнать, что среди Янь Цицзюнь и двух демонических царей, один из них был культиватором зарождающейся души, в то время как двое других были культиваторами зарождающейся божественности. С другой стороны, среди всех Патриархов различных кланов планеты Сюэ Юань, сильнейшие из них обладали лишь культивационной базой Царства Зарождающейся Души. За долгую историю планеты женщина-патриарх клана Бай была единственным коренным Небесным Бессмертным.

Вслед за неожиданным открытием двух Nascent Divinity культиваторов среди У Ци и его компании, отношение Бай Ци и его коллег стало более уважительным, и они даже почувствовали немного страха. Несмотря на то, что их клан был поддержан "Небесными Бессмертными", наличие двух культиваторов Nascent Divinity, стоящих прямо перед ними, все равно было чем-то довольно страшным, потому что они владели властью, которая могла легко уничтожить целый город. Так кто же осмелился проявить к ним хоть какое-то неуважение или пренебрежение?

Бай Ци вытащил четыре медальона из бледно-золотого нефрита и с уважением вручил их У Ци, а затем улыбнулся и сказал: "Это медальоны для почетных гостей Белого Морозного Города". С его помощью пожилые люди смогут наслаждаться тридцатипроцентной скидкой на все свои расходы в городе, при условии, что эти магазины находятся в ведении клана Бай. Это всего лишь небольшая добрая воля от нас, надеюсь, пожилые люди смогут ее принять".

У Ци поблагодарил Бай Ци, принял нефритовые медальоны, а также подарил по одной медали Ян Циджуну и другим. Четверо мужчин ввели одну нить своей энергии в медальон, и он сразу же засиял. В следующий момент, слабый золотой блеск сиял на их телах, а затем сформировали небольшой золотой характер "Бай".

После окончания регистрации Бай Ци предложил организовать для них местного гида, но У Ци и компания вежливо отказались. Затем они отправились прямо в город.

Когда они зашли достаточно далеко, Бай Ци быстро вытащил золотой хрустальный шар, выполнил заклинательный жест и бросил на него. Сразу четыре нечетных блеска зажглись внутри хрустального шара: один был бледно-зеленым блеском, слабым, но чистым; один был наполовину серым, наполовину белым светом духа, постоянно меняющимся, как облака; один был огромным и могучим темным туманом, пульсирующим и толкающим, как свирепые волны в океане; и последний был сильным зеленым и белым светом, простирающимся туда и обратно внутри хрустального шара, как журавль в небе.

После тщательного наблюдения за всеми четырьмя аурами в хрустальном шаре, Бай Ци наконец-то вздохнул с облегчением. Затем он сказал нескольким членам клана, находившимся в комнате: "Быстро сообщите Патриарху и упомяните, что в Белый Морозный Город вошли двое чужеземных старшеклассников, зародившихся в Божественности". Их техника возделывания полуправильная и ползлобная, но в их аурах не слишком много крови и греха". Мы должны держать их на уважительном расстоянии. Не провоцируйте их, но и не будьте с ними слишком близки".

Один из людей из клана Бай ответил и поспешил в город.

У Ци повернулся и бросил взгляд на городские ворота, так как подслушал приказ Бай Ци с мистической техникой. Он ущипнул медальон, который держал под рукавом и молча кивнул. Видимо, этот медальон должен был быть активирован энергией культиватора, и как только энергия была в него впрыснута, визуальное представление энергии этого культиватора появится в каком-то сокровище в руке Бай Ци. Благодаря внешним характеристикам визуального представления, он мог определить технику выращивания и темперамент тех, кто вошел в город, так что, когда он обнаружил тех парней, которые практиковали методы выращивания зла и дьявола, и совершили бесчисленные убийства, он мог принять некоторые меры предосторожности.

Очевидно, что именно благодаря их уникальному методу управления городом, Белый Морозный Город смог стоять на высоте, как гигант на планете Сюэ Юань, в течение нескольких десятков тысяч лет. Тем не менее, это не было заботой У Ци о том, какие меры предосторожности они могли бы принять, так как он не был здесь, чтобы разжечь неприятности.

После признания Линь Цюлуо, четверо мужчин прошли по самой широкой главной улице города на десятки километров, и, наконец, прибыли перед входом в большой трактир - "Резиденция Белых Морозов". Он выглядел вполне похожим на уиксианскую обитель в Летучем Снежном Городе. Четверо мужчин обменялись взглядами друг с другом и решили не заходить в гостиницу. Вместо этого они повернулись и зашли в таверну, расположенную прямо через дорогу, нашли себе отдельную комнату на шестом этаже и уютно устроились.

На несколько слов У Ци уволил страстно внимательного официанта, подарив ему два кусочка первоклассных энергетических камней и попросив случайно привезти с собой несколько прекрасных вин и блюд. Когда вина и блюда были поданы, У Ци закрыл дверь в личную комнату и сел плечом к плечу с Ян Цицзюнем у окна, холодно смотря на людей, которые входили и выходили из Резиденции Белых Морозов через дорогу.

Тем временем, Сюн Ванлинг и Хэ Цяньцюй сели за стол и начали наслаждаться вином и едой. Тем не менее, их божественная воля также покрыла парадную дверь Резиденции Белых Морозов.

Держа банку вина в руке и сидя с лодыжкой на колене, прямо рядом с окном, У Ци сказал в плоском тоне, наблюдая за каждым культиватором, входящим и выходящим из парадной двери White Frost Residence: "Линь Цюлуо упомянул, что человек, вступивший с ней в контакт, - это леди, и его сопровождают два спутника". Мы подождем здесь и посмотрим, действительно ли они останутся в Резиденции Белых Морозов, и выйдут ли они на прогулку!".

Резиденция Уайт Фрост занимала огромный участок земли, размером почти в пять миль как по ширине, так и по длине. Ее интерьер представлял собой обширный сад с проточной водой и небольшими холмами, среди которых были построены многочисленные прекрасные и роскошные павильоны и жилые дома. Каждое из зданий было защищено оборонительным энергетическим барьером, который даже Сюн Ванлинг и Хэ Цяньцюй не смогли пробить своей божественной волей. Так как они не смогли определить, действительно ли эти три человека, которых описал Линь Цюлуо, остались в резиденции "Белая морозка", у них не было другого выбора, кроме как использовать глупейший метод удержания позиции и ожидания, пока подозреваемые не покажутся.

Они сидели там и ждали, с полудня до позднего вечера. Затем внезапно они увидели, как из Резиденции Белой Морозы выходят несколько человек в военных халатах, похожих на доблестных. Шутя и смеясь друг с другом, ведущий мужчина был замечен обнимающим двух прекрасных девочек-подростков, чья культивационная база находилась всего лишь на пике хутовского царства. Когда они вышли из парадной двери, они почти инстинктивно бросили взгляд влево и вправо, пробегая острым взглядом над каждым окружавшим их пешеходом.

Кувшин с вином в руке У Ци разбился вдребезги, а находившееся в нем вино испарилось в порыве горячего воздуха и распространилось в атмосфере, наполнив всю уединенную комнату сильным ароматом вина.

Ян Цицзюнь повернулся, чтобы посмотреть на У Ци, понизил голос и спросил: "Ты знаешь этого парня?".

У Ци медленно кивнул головой и ответил ещё более низким голосом: "Главный генерал Великой Чжао, Чжао Куо...".

Он сделал небольшую паузу, затем улыбнулся и сказал: "Он мой заклятый брат". Каждый из нас перед этим дал ядовитую клятву, что мы будем работать рука об руку и заботиться друг о друге".

Ян Цидзюнь не получил никакого ответа, когда услышал первую часть ответа, только то, что его лицо стало немного мрачным. Но когда он услышал вторую часть ответа, его рука дрогнула, в результате чего кувшин с вином в руке упал на землю и был раздавлен на куски. Чрезвычайно удивленный, он уставился на У Ци и закричал: "Он твой заклятый брат? Но он из Великой Чжао! Как ты можешь сделать его своим заклятым братом?!"

У Ци уставился на Янь Цицзюня, его лицо немного покраснело, как он сказал ещё ниже: "Ну, я заставил его быть моим заклятым братом с кончиком меча, прижатым к его телу". Затем он сказал Ян Цидзюню клятвы, что каждый из них поклялся.

Услышав клятву, Ян Цичжун был лишен голоса, и мог только дергать губами и качать головой.

У Ци усмехнулся. Он случайно взял несколько семян снежного лотоса из тарелки на столе, а затем бросил два из них в Чжао Куо.

Чувствуя, что в него что-то стреляло, Чжао Куо испугался. Резко поднял голову, и с ярким мерцанием в глазах два семени снежного лотоса превратились в клочок дыма, пока они находились на расстоянии от семидесяти до восьмидесяти футов. У Ци высунул голову из окна и улыбнулся Чжао Куо, а затем подал ему знак. Лицо Чжао Куо мгновенно упало, и стало крайне неприглядным, как и выражение лица маленькой девочки, которая носила свои новые туфли и готовилась к шоппингу на рынке, но неожиданно ступила в корзину, полную собак*т.

После почти полного расслабления, чтобы допить чайник, Жао Куо, наконец, вошла в личную комнату Ву Ци в одиночестве.

Войдя в комнату, Чжао Куо тут же сжал кулак, глубоко поклонился и сказал: "Чжао Куо предлагает приветствие, старший брат". Прошло три года с нашей последней встречи. Старший брат все еще здоров, как раньше?"

Он сделал короткую паузу, укрепил спину и сказал глубоким голосом: "Старший брат, ты знаешь, что кто-то хочет тебя убить? Несколько дней назад я послал своего человека, чтобы донести это послание до тебя на планете "Белое Облако". Вы знакомы с моим верным подчиненным?"

На лице У Ци появился сюрприз. Кто-то хотел его убить?

http://tl.rulate.ru/book/361/925625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь